Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Novembre confirme les mouvements au sein du club, les coureurs sont dans les sous bois, d'autres commencent les activités diverses de préparation

Rentrée difficile pour nos jeunes coureurs. 72 partants au départ de cette épreuve de l'Ardèche Méridionale pour 130kms environ. 8 Issoiriens au départ.

Quentin Dance est victime d'une crevaison au plus mauvais moment, à 300m du pied du col au bout de 25kms. Romain Lorcerie casse son câble de dérailleur dans la 2ème boucle.

Ne pouvant jouer les 1ers rôles sur la course, les coureurs frigorifiés et trempés se sont sagement arrêtés au 2nd passage du col du Grand Serre où les attendait Xavier D.

Seul, Kévin Goubert rejoindra Aubenas.

Le classement :

1 Frédéric BRUN Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
2 Jérémy DEFAYE SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
3 Simon BUTTNER Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
4 Vincent ARNAUD Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
5 Laurent EVRARD VC Villefranche Beaujolais
6 Bruno CHARDON ASPTT Nancy
7 Zydrunas SAVICKAS Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
8 Pierre TERRASSON VC Villefranche Beaujolais
9 Steven KALF UC Aubenas
10 Adrien GUILLONNET SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
11 Guillaume BONNET Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
12 Francis GENETIER Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
13 Cédric PLA Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
14 Loïc SUCHET VC Villefranche Beaujolais
15 Benoît BATONDOR UC Aubenas
16 Tony LEMLER Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
17 Joris VINCENT VC Villefranche Beaujolais
18 Clément DIDIER Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
19 Guillaume BRAVARD VC Toucy
20 Pierre FELLRATH Team Macadam’s Cowboys
21 Guillaume BRAVARD VC Toucy
22 Benjamin PASCUAL SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
23 Kristjan JOHANSON UC Aubenas
24 Pierre ALMEIDA Team Pro Immo Nicolas Roux
25 Aymeric CHAPLET Team Macadam’s Cowboys
26 Adrien BONNEFOY Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
27 Alexandre PACOT SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
28 Victor LAFAY Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
29 Cédric SAGNOL VC Feurs Balbigny
30 Mathieu RIGOLLOT SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
31 Louis LOUVET SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
32 Xavier BRUN Team Probikeshop Saint-Etienne Loire

-------

38.kevin GOUBERT Issoire Cyclisme Compétition 
 

Samedi 11 Février : Tour de l'Ardèche Méridionale

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog