Overblog
Editer la page Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition
Facebook Tweeter Instagram

Partenaires

Tout rentre dans l'ordre, ou presque, les courses reprennent les résultats vont suivre .

Saison 2020

2ème catégorie FFC

né le 06 septembre 1996 

  • 5ème à Tours
  • 5ème à L'Enfer de La Limagne
  • 15ème à Cere Coing
  • 16ème à Yzeure

 

 

 

 

Saison 2019

1ère catégorie FFC

né le 06 septembre 1996 

 

  • 10ème à Saint Pourçain sur Sioule
  • 11ème à Aubiere 
  • 14ème à Domont
  • 16ème à Chalette 
  • 18 ème à Brioude 
  • 19ème à Cosne sur Loire
  • 19ème à Blossac Chatellerault

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Saison 2018 - 1ère catégorie

22 ans

 

  • 1er  de la course aux points Vélodrome d'Issoudun
  • 2ème au général soirée piste issoudun
  • 3ème course scratch vélodrome issoudun
  • 3ème au général soirée piste St Amant Montrond
  • 4ème élimination vélodrome issoudun
  • 5ème à Bonneval
  • 5ème à Millancay
  • 8ème à Fourchambault
  • 8ème à Nevers
  • 11ème au cyclo cross de La Chapelle Saint Ursin
  • 11ème à Cournon
  • 13ème à Colmery
  • 13ème à Bonnetable
  • 15ème à la nocturne des Fontaines à Tours
  • 15ème au cyclo cross de Perrier
  • 16ème de la 3ème étape du Tour des Landes
  • 17ème à Saint Pierre la Cour 
  • 18ème à Chalette
  • 20ème à Cosne Cours Sur Loire

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Saison 2016 - 2ème catégorie

20 ans

 

  • 1er à Issoire
  • 1er à Champignelles
  • 1er à Varennes Vauzelles
  • Vainqueur du classement des Rushs aux Boucles du Tronçais
  • 2ème au Général du Tour du Boischaut
  • 2ème à Céré Coings
  • 2ème à Orval
  • 3ème du Championnat d'Auvergne de CLM individuel
  • 3ème de la 3ème étape du Tour du Boischaut
  • 3ème à Contres
  • 3ème à Sancoins
  • 3ème à Aumagne
  • 4ème à Aubière
  • 4ème à Commentry
  • 4ème à Domérat Le Cros
  • 5ème à Cravant les Coteaux
  • 5ème à Yzeure
  • 5ème à Chemery
  • 6ème à Golbey
  • 6ème à Torteron
  • 6ème du CLM par équipe du Tour du Boischaut
  • 7ème à Orléans
  • 8ème au Cyclocross de Millançay
  • 8ème à Bort les Orgues
  • 8ème à Cournon
  • 8ème à Vendenesse/Arroux (71)
  • 8ème de la 1ère étape du Tour du Boischaut
  • 9ème à Etais le Sauvin
  • 10ème à St Amand Montrond
  • 10ème à Bonneval (28)
  • 11ème à Vierzon
  • 11ème à Brioude
  • 16ème de la 3ème manche de CDF DN3 à Aubers
  • 16ème à Riorges
  • 20ème à St Amand Montrond

 

Versions PDF

Palmarès 2015

Published by Michel

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Maillot La Plaquette La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Pages

Hébergé par Overblog