Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

1  DUCULTY BASTIEN V C VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère 2h 46' 37"
2 PAPILLON LUCAS C R 4 CHEMINS / ROANNE 1ère
3  BOUCHARD GEOFFREY C R 4 CHEMINS / ROANNE 1ère
4 MAOMA SILVER E C SAINT ETIENNE LOIRE 1ère
5 ROUX JULIEN C R 4 CHEMINS / ROANNE 1ère
6 GUILLONNET ADRIEN S C O DIJON 1ère
7  VINCENT LÉO C C ÉTUPES LE DOUBS 1ère
8 BARILLOT GUILLAUME S C O DIJON 1ère
9 SAVICKAS ZYDRUNAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère
10 BALFOUR STUART U C ALBENASSIENNE 2ème
11 BONNET GUILLAUME E C SAINT ETIENNE LOIRE 1ère
12 CARISEY CLÉMENT C R 4 CHEMINS / ROANNE 1ère
13 DELACROIX TRISTAN V S HYEROIS 1ère
14 SAUVAGE PAUL C R 4 CHEMINS / ROANNE 1ère
15  PLA CÉDRIC E C SAINT ETIENNE LOIRE 1ère
16 ROLLAND LOÏC V C VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère
17  DEBEAUMARCHÉ NICOLAS C R BOURGOGNE Junior
18 DYBALL BENJAMIN A C BISONTINE 1ère
19  JAMET ALEXANDRE C R 4 CHEMINS / ROANNE 1ère
20 LEBRAT DORIAN V C VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère
21  FORESTIER LOÏC V S NIVERNAIS MORVAN 1ère
22  DEBORDE BRICE TEAM NICOLAS ROUX 1ère
23 CHARDON BRUNO AS PTT NANCY 1ère
24 DURY LUCA E C SAINT ETIENNE LOIRE 2ème
25 MERMION VALÉRY TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ère
26 GUYOT MAXIME U V CHALON 2ème
27 HUTIN GUILLAUME U V AUBE 1ère
28 BOILEAU LÉON E C SAINT ETIENNE LOIRE 2ème
29 GENETIER FRANCIS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère
30 PEDRENO MAXENCE V C TOUCY 1ère
31 RUFFAUT PIERRE U C ALBENASSIENNE 1ère
32 LEMLER TONY BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère
33 DUMAY LÉON C R BOURGOGNE Junior
34 GUEYDON JULIEN V S HYEROIS 2ème
35 DEGRANCOURT HADRIEN C R BOURGOGNE Junior
36 BOYER CHRISTOPHE V C VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 2ème
37 BONNEFOY ADRIEN E C SAINT ETIENNE LOIRE 1ère
38 JEGOU AURÉLIEN U S P ISSOIRIENNE 1ère
39 PAILLARD ROMAIN V S HYEROIS 1ère
40 JAVOUHEY CLÉMENT C R BOURGOGNE Junior
41 FATTIER FLORIAN C R BOURGOGNE Junior
42 FOURIE JAMES U C ALBENASSIENNE 1ère
43 ENDERLER KAHIRI S C O DIJON 2ème

Jeudi 04 aout : Chardonnay
Jeudi 04 aout : Chardonnay
Jeudi 04 aout : Chardonnay
Jeudi 04 aout : Chardonnay

Published by Claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog