Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Octobre annonce la fin de saison sur route, place aux chronos et aux Cyclo Cross avec 2 rendez vous USPI le 08 à Saint Germain Lembron pour un Test chronométré et le 28 à Perrier pour un Cyclo cross .

Une chute a perturbé la course phare du Creusot. Après neutralisation de 30', l'épreuve est repartie. 1 FRANCAIS Jérémy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 2ème Catégorie () 1.24.2 1:13:36 2 ANGONNET Romain JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 2ème Catégorie ()...

Lire la suite

Published by icc -

1° ETAPE PHILIPPE deneve 2° ETAPE Philippe DENEVE 3° ETAPE Philippe DENEVE CLASSEMENT GENERAL 60° Philippe DENEVE

Lire la suite

Published by ICC -

SCRATCH INDIVIDUEL 1° Rémi CAVAGNA ( Quick Step) en 42:48:500 2° Franck LAFFAIRE (ICC) à 4:44:781 3° Antoine GRAND (Roanne) à 6:36:099 4° Mathieu DAUDE (ACVA) à 6:52:491 5° Sébastien GALTHIE (ROMYA) à 7:15:380 6° Lilian JAVELOT (UV ST ELOY) à 8:40:878...

Lire la suite

Published by ICC -

3° Grégory UNIQUE - Cyril BARBIER 8° Jérome ALEXANDRE - Dominique VERNET Les Photos de Johanna

Lire la suite

Published by Icc -

1 00:07:40 ORLHAC Boris USP Issoire 2 00:08:25 MAYET Serge VC Velay 3 00:08:57 PORTEFAIX Mathieu VC Pays de Saint Flour 4 00:09:02 VARAGO Jeremy VC RIOM 5 00:09:08 MANCINI Georges VC RIOM 6 00:09:11 GIRARD Doryan 7 00:09:12 ROUGEMONT Frédéric VS Gerzat...

Lire la suite

Published by ICC -

La liste des engagés : CR4C ROANNE BOUCHARD Geoffrey CARISEY Clément CHATELUS Axel FAUSSURIER Romain LIONNET Aurélien CC PERIGUEUX DORDOGNE LAMY Julien CG ORLEANS LOIRET BATISTA Camille ER RAFAI Mohamed RETHORE Wilfried CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC GAY Aurélien...

Lire la suite

Published by ICC -

GUILLET Lucas R. O. MOULINS YZEURE AVERMES DUFOUR Nicolas V.C. ROANNAIS GROUGON Valentin USP ISSOIRIENNE NOAILLY Matthias U.C. BELLEVILLOISE SANLAVILLE Mathias COURS LA VILLE CYCLISME BACHELLERIE Melvin ASPTT DIJON SALIGNON Alexandre ASPTT DIJON ANGONNET...

Lire la suite

Published by ICC -

COMTET Dylan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME DOUVRE Maximilien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE BARBEZAT Martial VELO CLUB AMBERTOIS BEREZIAT Benjamin V.C. CORBAS BONNARDOT Alexis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VAZOU Maxime V.C....

Lire la suite

Published by Michel -

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog