Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

ISSOIRE CYCLISME N3
Facebook Tweeter Instagram

Partenaires

A un mois de la fin de la saison routière, quelques changements seront prochainement annoncés .

Classement :
1. VAN GUCHT Sten BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1 les 107,8 km en 2h18'55'' (moy. 46,560 km/h)
2. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1 à 00'00''
3. JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME 1 U23 à 00'00''
4. KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE-LOIRE 1 à 00'00''
5. JOLY Thomas VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1 à 00'03''
6. BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE-LOIRE 1 à 00'03''
7. MAFFEIS Dany PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 à 00'03''
8. VILLEMIN Alan GUIDON CHALETTOIS 1 à 00'03''
9. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE-LOIRE 1 à 00'08''
10. GUICHARD Mickaël OC LOCMINE 1 à 00'19''
11. MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS 1 U23 à 00'41''
12. FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS 1 à 00'41''
13. JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 à 00'46''
14. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1 à 00'46''
15. ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE-LOIRE 1 à 00'46''
16. BONIFACE Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 U23 à 00'48''
17. HUENS Axel DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME 1 U23 à 00'48''
18. LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME 1 U23 à 00'48''
19. QUARTERMAN Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING 1 à 00'48''
20. JUILLARD Maximilien VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1 U23 à 00'48''
21. CONSTANTIN Baptiste C`CHARTRES CYCLISME 1 à 00'48''
22. PEATFIELD Benjamin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 U23 à 00'48''
23. ROUSSEL Antoine VC VAULX EN VELIN 1 U23 à 00'48''
24. MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLING 1 à 00'48''
25. SAGNIER Théo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 à 00'56''
26. OLGUN Serkan VCA DU BOURGET 1 à 00'56''
27. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1 à 01'05''
28. KUS Adam PHILIPPE WAGNER CYCLING 2 à 03'46''
29. BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS 2 U23 à 08'38''
30. GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME 1 à 08'38''
31. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 1 à 08'38''
32. PROBST Léo GUIDON CHALETTOIS J2 à 08'38''
33. BONMATI Axel GUIDON CHALETTOIS J2 à 08'38''
34. MENDES Anthony USP ISSOIRIENNE 2 à 08'38''
35. BOWN Morgan E.C. ST ETIENNE-LOIRE 1 U23 à 08'38''
36. BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE 1 à 08'38''
37. TOURDE Victor VC VAULX EN VELIN 1 à 08'38''
38. MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1 à 09'22''
39. GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE J1 à 11'25''
40. ROCHE Julian ISATIS CYCLING TEAM 1 à 11'25''
41. PLAISANT Lucas VC VAULX EN VELIN 1 U23 à 11'25''
42. JOIN Alexandre USP ISSOIRIENNE 2 à 11'25'

43. VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME 1 à 11'25''
44. DUC Maxence GUIDON CHALETTOIS 1 U23 à 11'25''
45. VERNIE Pierre VC VAULX EN VELIN 1 à 11'25''
46. FRANÇOIS Jonas DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME 2 U23 à 19'25''
47. D''HONDT Frederic VELO SPRINT NARBONNAIS 2 à 19'25''
48. COMBES Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1 à 19'25''
49. RETHORE Wilfried VC LUCEEN 2 à 19'25''
50. GUERNALEC Victor BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1 U23 à 2 tours

 

Lundi 26 septembre : BRUERE ALLICHAMPS
Lundi 26 septembre : BRUERE ALLICHAMPS
Lundi 26 septembre : BRUERE ALLICHAMPS
Lundi 26 septembre : BRUERE ALLICHAMPS

commentaires

ISSOIRE CYCLISME N3

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme : Equipe Cycliste de N3 affiliée FFC, disciplines route, cyclo-cross, piste, VTT

273229890-277336734468921-5741384272053063637-n La Plaquette La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme

Pages

Hébergé par Overblog