Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition
Facebook Tweeter Instagram

Partenaires

Février annonce les premières épreuves que sont Chatellerault, Les Boucles du Haut Var et le Bédat ainsi que son prologue .

Djilali BENCHEHIDA notre coureur algérien, sacré meilleur auvergnat du Tour de la Caba. 

Un exemple d'intégration.

1° ETAPE 

 

 

1  SAVIOZ Colin La Motte Servolex Cyclisme 73 J 2h21'10 -
2  BELCHI Léo UC Montmeyran Valence S2 2h21'20 à 0:10
3  RAYER Séraphin GMC38-EF S2 2h21'22 à 0:12

9  BENCHEHIDA Djilali USP Issoire S2 2h21'32 à 0:22

19  JOIN Alexandre USP Issoire S2 2h24'57 à 3:47

26  LAVIGNE Arnaud USP Issoire S3 2h26'06 à 4:56

61 BLIN Léopold USP Issoire à 22:58

 

 

 

2° ETAPE

 

1. UC Pélussin 0h19'25
1. BETON Damien 0h19'25,70
2. BARRALLON Dimitri 0h19'25,75
3. TREMOULHEAC Gabin 0h19'25,81
2. GMC38-EF 0h19'38 à 0'13
4. ROSTALSKI Guillaume 0h19'38,27
5. LEBRUN Alexis 0h19'38,41
6. RAYER Séraphin 0h19'38,71
3. UC Montmeyran Valence 0h19'51 à 0'26
8. VASNIER Dylan 0h19'51,54
9. BELCHI Léo 0h19'51,65
10. JACQUAMET Quentin 0h19'51,83
4. ACV Aurillac 0h19'56 à 0'31
12. MARCENAC Louis 0h19'53,98
13. JOB Alex 0h19'54,09
14. ENJALBERT Pierre 0h19'56,14
5. VS Romanais Péageois 0h20'00 à 0'35
15. DER PARSEGHIAN Lubin 0h20'00,17
16. PASCAL Grégory 0h20'00,47
17. BARRIER Nicolas 0h20'00,54
6. Montauban Cyclisme 82 0h20'11 à 0'46
18. COUTURE Cyril 0h20'10,58
19. LETURGIE Bastien 0h20'10,75
20. JONES Guy 0h20'11,02
7. La Motte Servolex Cyclisme 73 0h20'17 à 0'52
21. MAKIELLO Arthur 0h20'16,90
22. SAVIOZE Colin 0h20'17,00
23. THERISOD Yoann 0h20'17,29
8. UV Limoges Team U87 0h20'23 à 0'58
25. ROCHEREAU Julien 0h20'22,47
26. COTREAU Guillaume 0h20'23,32
27. AUDIDIER Etienne 0h20'23,52
9. USP Issoire 0h20'45 à 1'20
30. LAVIGNE Arnaud 0h20'44,72
31. JOIN Alexandre 0h20'45,18
32. BENCHEHIDA Djilali 0h20'45,23
10. Team Inca 0h20'45 à 1'20
33. DIAZ Marlon 0h20'45,52
34. PARRA Erick 0h20'45,55
36. MONTANA David 0h20'45,74
11. Guidon Decazevillois 0h20'47 à 1'22
37. MEJEAN Maxime 0h20'47,10
38. CAYSSIAL Julien 0h20'47,16
39. CARLES Louis 0h20'47,24
12. Entente Maurs Bretenoux 0h20'51 à 1'26
40. HERNANDEZ Paul 0h20'51,65
41. BEYSSAC Benjamin 0h20'51,70
42. CAZAGOU Loick 0h20'51,83
13. Entente St Flour St Chély 0h21'13 à 1'48
43. GASC Corentin 0h21'12,57
45. SALAT Bastien 0h21'13,09
47. CHERRIERE Yohan 0h21'13,28
14. EC Clermont Ferrand 0h21'13 à 1'48
44. GRICOURT Clément 0h21'12,97
46. DEPRAETERE Guillaume 0h21'13,10
48. TISSOT Victor 0h21'13,28

Classement général après le chrono par équipe
1 121 BARRALLON Dimitri UC Pélussin 41-42-057-0048 S2 2h40'49,75 -
2 15 RAYER Séraphin GMC38-EF 41-38-295-0399 S2 2h41'00,71 à 10.96
3 65 BELCHI Léo UC Montmeyran Valence 41-26-090-0037 S2 2h41'11,65 à 21.90
4 14 LEBRUN Alexis GMC38-EF 41-38-295-0140 S2 2h41'13,41 à 23.66
5 12 ROSTALSKI Guillaume GMC38-EF 41-38-295-0174 S3 2h41'14,27 à 24.52
6 32 SAVIOZE Colin La Motte Servolex Cyclisme 73 41-73-143-0446 J 2h41'27,00 à 37.25
7 1 JOB Alex ACV Aurillac 41-15-060-0348 S2 2h41'32,09 à 42.34
8 75 LETURGIE Bastien Montauban Cyclisme 82 51-82-320-0122 S2 2h41'32,75 à 43.00
9 93 PASCAL Grégory VS Romanais Péageois 41-26-223-0026 S3 2h41'39,47 à 49.72
10 123 MULLER Anton UC Pélussin 41-42-057-0250 S3 2h41'47,08 à 57.33
11 104 ROCHEREAU Julien UV Limoges Team U87 50-87-006-0338 S2 2h41'50,47 à 1:00.72
12 31 THERISOD Yoann La Motte Servolex Cyclisme 73 41-73-143-0143 S3 2h41'51,29 à 1:01.54
13 42 MONTANA David Team Inca 41-15-001-0030 J 2h42'09,74 à 1:19.99
14 21 BENCHEHIDA Djilali USP Issoire 41-63-013-0336 S2 2h42'17,23 à 1:27.48
15 114 DEPRAETERE Guillaume EC Clermont Ferrand 41-63-001-0368 S3 2h42'49,10 à 1:59.35
16 112 TISSOT Victor EC Clermont Ferrand 41-63-001-0060 S2 2h43'22,28 à 2:32.53
17 122 BETON Damien UC Pélussin 41-42-057-0132 S2 2h43'23,70 à 2:33.95
18 105 MORANGE Alexis UV Limoges Team U87 50-87-006-0005 S2 2h44'19,81 à 3:30.06
19 23 JOIN Alexandre USP Issoire 41-63-013-0295 S2 2h45'42,18 à 4:52.43
20 64 REY Valentin UC Montmeyran Valence 41-26-090-0401 S2 2h45'58,00 

3° ETAPE

 

1 SAVIOZE Colin La Motte Servolex Cyclisme  2h27'59 -

2  LETURGIE Bastien Montauban Cyclisme  2h27'59 -

3 BELCHI Léo UC Montmeyran Valence  2h27'59 -

 10  JOIN Alexandre USP Issoire  à 0:31

11 BENCHEHIDA Djilali USP Issoire  à 0:31

20 LAVIGNE Arnaud USP Issoire à 2:12

31 BLIN Léoplod USP Issoire  à 7:03 

CLASSEMENT GENERAL

 

1 BELCHI Léo UC Montmeyran Valence  5h09'10,65 -

2  BARRALLON Dimitri UC Pélussin   à 0:09

3 SAVIOZE Colin La Motte Servolex Cyclisme  à 0:15

 9 BENCHEHIDA Djilali USP Issoire  à 1:36

 15 JOIN Alexandre USP Issoire  à 5:01

 20 LAVIGNE Arnaud USP Issoire  à 7:51

42  BLIN Léoplod USP Issoire  à 31:14 43 3

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

 

1. GMC38-EF 15h32'20 -

2. UC Pélussin 15h40'00 à 7'40

3. USP Issoire 15h42'01 à 9'41

4. UV Limoges Team U87 15h44'47 à 12'27

5. VS Romanais Péageois 15h47'16 à 14'56

6. UC Montmeyran Valence 15h47'31 à 15'11

7. La Motte Servolex Cyclisme 73 15h57'39 à 25'19

8. Entente St Flour St Chély 16h07'32 à 35'12

9. Team Inca 16h15'42 à 43'22

10. ACV Aurillac 16h21'47 à 49'27

11. EC Clermont Ferrand 16h25'57 à 53'37

12. Entente Maurs Bretenoux 16h33'58 à 1h01'38

13. Guidon Decazevillois 17h12'00 à 1h39'40

Audrey Photos
Audrey Photos
Audrey Photos
Audrey Photos
Audrey Photos
Audrey Photos
Audrey Photos
Audrey Photos
Audrey Photos
Audrey Photos
Audrey Photos
Audrey Photos

Audrey Photos

Samedi 02 et dimanche 03 juillet :  LA CABA
Samedi 02 et dimanche 03 juillet :  LA CABA
Samedi 02 et dimanche 03 juillet :  LA CABA
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL

Photos Patrick DORCKEL

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

273229890-277336734468921-5741384272053063637-n La Plaquette La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Pages

Hébergé par Overblog