Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

ISSOIRE CYCLISME N3
Facebook Tweeter Instagram

Partenaires

A un mois de la fin de la saison routière, quelques changements seront prochainement annoncés .

SENIORS ET ESPOIRS

1    SERRIERES    Lucas    XC63
2    LIARDET    Arthur    VTT FUN CLUB
3    BOURDIER    Robin    XC63
4    DELPECH    Paul    VELO CLUB D'AMBERIEU
5    GAUTHIER    Anthony    CC MAINSAT EVAUX
6    LOISY    Tanguy    AVENIR CYCLISTE CUSSET
7    LE DREN    Tom    E. C. CLERMONT-FERRAND
8    BARBEZAT    Martial    V.C. ROANNAIS
9    SERIEYS    Bertrand    XC63
10    BROSSE    Pierrick    VELO CLUB DE BESSE
11    MOINGS    Damien    XC63
12    MAYNADIE    Brice     TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
13    CHAPUY    Emilien    V.C. MONTBRISONNAIS
14    CHAPUY    Valentin    CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15    VACHER    Axel    R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
16    MENDES    Samuel    VELO CLUB MAURSOIS
17    COUGOUL    Quentin     TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
18    HILAIRE    Rodolphe    XC63
19    CESAR    Bastien    USP ISSOIRIENNE
20    GROLIER    Quentin    C.R.4 CHEMINS/ROANNE
21    COMETA    Jérémy    USP ISSOIRIENNE
22    TAILLANDIER    Sébastien    VELO CLUB AMBERTOIS
23    DEBORDE    Brice    TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
24    TEREYGEOL    Arthur    XC63
25    CHABERT    Sébastien    USP ISSOIRIENNE
26    LAFFAIRE    Franck    USP ISSOIRIENNE

27    DEDECKER    Irwin    ( VELO SPORT GERZATOIS )
28    JAVELOT    Lilian    U V SAINT-ELOY-LES-MINES
29    SALVY    Jules    USP ISSOIRIENNE
30    POURRAT    Christophe    ASPTT CLERMONT-FERRAND
31    KHALIL    Mounir    USP ISSOIRIENNE
32    FOURNIER    Cédric    VELO SPORT GERZATOIS
33    GIRAULT    Lyse    MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME
34    TALOBRE    Didier    VELO SPORT BRIVADOIS
35    GELY    Franck    XC63
36    VERNET    François    USP ISSOIRIENNE
37    MAS    François    E. C. CLERMONT-FERRAND
38    GILBERTAS    Romain    VELO CLUB AMBERTOIS
39    DELCOURT    Alain    VELO SPORT GERZATOIS
40    BARRIER    Alexis    VELO SPORT THIERNOIS
41    ROSIERE    Lionel    AVENIR CYCLISTE CUSSET
42    LEONARD    Alexandre    E. C. CLERMONT-FERRAND

Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER
Samedi 26 octobre  PERRIER

JUNIORS

1. Antoine LACHAIZE (VC Besse)

2. Lubin MONTEIL (Roc de la Legue)

3.Théo MEYNIEL (XC 63)

4. Mathis MEYNIEL (XC 63)

5.Alexis DATIN (XC 63)

6. Aurélien CRUVEILLER  (Roc de la Legue)

7.Tristan TOURNAIRE (XC 63)

8. Marion ROBIN 1° Féminine (EC Mozac)

9. Clément VANEYCKEN ( VC Ambert)

10. Bastien COUGOUL (VC Cournon)

11. Arnaud LAVIGNE  (USPI)

12. Hugo LAURENT (VC Roannais)

13. Amandine ACHARD ( VC Ambert)

Photo Patrick DORKEL

Photo Patrick DORKEL

CADETS

1.Jarod EGEA GARCIA (VC Sansac Arpajon)

2. Tony CARANDANTE (CC Boulou)

3. Elian CHAPTAL (CC Boulou)

4. Killian PIGNOL (XC 63)

5. Florian DENEF (VC Ambert)

6. Tom NICOSTRATEMOS (VC Besse)

7. Celien ENDRIVET (XC 63)

8. Eliot ROGER (VC Besse)

9. Bastian PERONNY  (VS Montluçon)

10. Raphael ETEVE  (VC Ambert)

11. Mathis FOURNIER (VS Gerzat)

12.Samy AMGHAR  (VC Ambert)

13.Inés TALLANDIER  (VC Ambert)

14. Laurette SALVY (ECCF)

MINIMES 

1. Evan PAQUET (ECCF)

2. Louis CHALEIL (USPI)

3. Camille CHARRET (VS Brivadois)

4. Zian SANCIAUT (XC 63)

5. Romain BRUNEL (VS Brivadois)

6. Nathan GRAUMAN (ECCF)

7. Yohana RUAT (UC Saint Chely)

8. Louis VERDIER (VC Besse)

9. Mathis ROQUELAN (VS Brivadois)

10.Louis TAILLANDIER ( VC Ambert)

11. Mathis LAFAGE (St Chely Gevaudan)

12. Mathis PIRONNIAS ( VC Ambert)

13. Gael THIRIET (TC Chatelguyon)

14. Lucas LEVAL (ECCF)

15. Fanny ETEVE ( VC Ambert)

16. Emy COURTINE ( VC Ambert)

17. Zina AMGHAR ( VC Ambert)

18. Yannis ALLINC (UC Saint Chely)

19. Thibaut MONTAGNE (VS Brivadois)

Photo Patrick Dorkel

Photo Patrick Dorkel

BENJAMINS

1. Clément TARDIEU (VS Brivadois)

2. Yvaral SANCIAULT (XC 63)

3. Alex BIZOUERNE (VS Brivadois)

4. Antonin BRINGER (VC Cournon)

5. Yanis VIALLIS COMMUNAL ( VC Ambert)

6. Mina KAHALOUN ( VC Ambert)

7. Aubin CHIESURA (VS Brivadois)

 

PUPILLES

1. Sarah AMGHAY ( VC Ambert)

Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO

Photos Philippe JARNO

Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO

Photos Philippe JARNO

Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO
Photos Philippe JARNO

Photos Philippe JARNO

commentaires

ISSOIRE CYCLISME N3

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme : Equipe Cycliste de N3 affiliée FFC, disciplines route, cyclo-cross, piste, VTT

273229890-277336734468921-5741384272053063637-n La Plaquette La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme

Pages

Hébergé par Overblog