Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

ISSOIRE CYCLISME N3
Facebook Tweeter Instagram

Partenaires

A un mois de la fin de la saison routière, quelques changements seront prochainement annoncés .

SCRATCH INDIVIDUEL + EQUIPE

 

 NOMCLUBNOMCLUBTemps
1VALLAT AlexU S P IssoireGRAND AntoineC.R.4 Cemoins/Roanne20:15,0
2ROSE CorentinT. Pro Immo Nicolas Roux  20:45,0
3ROSE CorentinT. Pro Immo Nicolas RouxVOLDOIRE AnthonyV C Cournon Auvergne20:57,0
4GRAND AntoineC.R.4 Cemoins/Roanne  20:57,0
5PRUNET AntoineA C V Aurillacois  20:59,0
6LAFFAIRE FranckU S P Issoire  21:01,0
7VALLAT AlexU S P Issoire  21:12,0
8DELAIRE Christophe A C CussetGUILLAUMONT CyrilV C Castelpontin21:12,0
9NOWAK ChristopheTeam ChatelguyonFOURNIER CédricV. S. Gerzat21:34,0
10CHABERT SébastienU S P IssoireCOLVRAY AmandinA C Cusset21:54,0
11BESSERVE GeoffreyV S Brivadois  22:01,0
12MERLE OlivierV S BrivadoisGUILHE YvesV S Brivadois22:07,0
13DANCE QuentinU S P Issoire  22:26,0
14LECOLE RémiU S P IssoireUNIQUE GrégoryU S P Issoire22:55,0
15VARAGO JérémyV S Brivadois  23:08,0

 

16LUCAND BrunoV C Castelpontin  23:18,0
17DELEVACQ LouenU S P IssoireLAVIGNE ArnaudV C Ambert23:37,0
18LECOLE RémiU S P Issoire  23:39,0
19ENTZMANN FrédéricMartres de Veyre  23:47,0
20CARIOU ChristopheC. Cournon Auvergne  23:49,0
21DURAND RomainV C Cournon Auvergne  23:52,0
22DANCE QuentinU S P IssoireDANCE ClarisseV S Brivadois23:57,0
23THOMASSIN MaximeV S Brivadois  23:59,0
24COUTE Thomas Non licencié   24:01,0
25COTTIN StéphaneV S Gerzatois  24:07,0
26HOSPITAL SylvainV S BrivadoisHOSPITAL AllanV S Brivadois24:14,0
27THOMASSIN MaximeV S BrivadoisTHOMASSIN LaurentG C Langeacois24:20,0
28DURAND EricV C Cournon Auvergne  24:38,0
29DUROUX BrunoU C Lubersac  24:41,0
30LONGEN VincentV C Ambert  24:46,0
31CELERIER QuentinNon licdenciéSEGARD GuillaumeNon licencié24:53,0
32MORAKIS  JoV C Sauxillanges  24:57,0
33NIETO OlivierV C Cournon AuvergneGUYOT AngéliqueV C Cournon Auvergne25:00,0
34VALLIERGUES EricTeam Spirit BikeMOUTON SébastienC S Lussat25:16,0
35TACHEIX RichardC C Riom  25:18,0
36THOMASSIN LaurentG C Langeacois  25:26,0
37CUSSAC  Jean-DavidMartres de Veyre  25:26,0
38MEUNIER EmmaV C Cournon AuvergneVOLDOIRE AnthonyV C Cournon Auvergne25:27,0
39BERNARD NohanV C Cournon AuvergneNIETO RémiV C Cournon Auvergne25:27,0
40PLANCHON AlainNon licencié  25:42,0
41UNIQUE GrégoryU S P IssoireVERNEY NicolasNon licencié25:48,0
42PAYAN LionelMartres de Veyre  25:49,0
43ROUSSEL PierreMartres de Veyre  25:56,0
44TALLEU DavidV S Brivadois  26:12,0
45BOYER DamienV S BeaumontoisRABOISSON GuyNon licencié26:15,0
46CHABASSEUIL ManuelNon licencié  26:24,0
47HERMET GérardAigueperse Vélo ClubLEGROS Jean LouisV C Sauxillanges26:37,0
48LOPES StéphaneMartres de Veyre  26:44,0
49NAVAJAS JoseE.C.Clermont Fd  26:50,0
50CHASTEL Jean MarcUSPIssoire   26:56,0
51HERMET GérardAigueperse Vélo Club  26:58,0
52HOSPITAL AllanV S Brivadois  26:59,0
53CHABERT SébastienU S P IssoireLONGEN VincentV C Ambert27:04,0
54DOSSI AlainV C CastelpontinSALINAS Jean-MichelV C Castelpontin27:17,0
55LEGROS Jean-LouisV C Sauxillanges  27:28,0
56MATHIEU StéphaneV C Cournon AuvergneMATHIEU AnthonyV C Cournon Auvergne27:39,0
57PICKERING BrianU S P Issoire  28:00,0
58BRUNET ASTRUC NadineSt Chely Cyclisme  28:07,0
59BOURG AndréMozac Cyclo Club  28:19,0
60PORTEFAIX MathieuPays de St FlourBEIGNET MagaliNon licencié28:34,0
61GIRARD MickaëlPays de St FlourGIRARD EmyPays de St Flour29:22,0
62BARDET AlainE C Ceyrat  29:35,0
63MORAKIS JoV C SauxillangesMONIER StéphanieC Vichy Triathlon30:26,0
64AIME CyrilNon licencié  30:45,0
65MARGRY AxelU S P Issoire  31:14,0
66BIGOT SylvainNon licenciéROUX CélineNon licencié32:15,0
67CUBIZOLLES TitouanU S P Issoire (en cours)  32:27,0
68CHAPUT LéonV C Sauxillanges  32:32,0
69BARRIER CatherineV S BeaumontoisRABOISSON GuyNon licencié33:27,0
70NICOLLET SamuelU S P Issoire (en cours)  33:48,0
71MONIER StéphanieC Vichy Triathlon  34:06,0

SCRATCH INDIVIDUEL

     
 NOMCLUBFEDERATIONTemps
1ROSE CorentinT. Pro Immo Nicolas RouxFFC20:45,0
2GRAND AntoineC.R.4 Cemoins/RoanneFFC20:57,0
3PRUNET AntoineA C V AurillacoisFFC 20:59,0
4LAFFAIRE FranckU S P IssoireFFC21:01,0
5VALLAT AlexU S P IssoireFFC21:12,0
6BESSERVE GeoffreyV S BrivadoisFFC22:01,0
7DANCE QuentinU S P IssoireFFC22:26,0
8VARAGO JérémyV S BrivadoisFFC23:08,0
9LUCAND BrunoV C CastelpontinUfolep23:18,0
10LECOLE RémiU S P IssoireUfolep23:39,0
11ENTZMANN FrédéricMartres de VeyreUfolep23:47,0
12CARIOU ChristopheC. Cournon AuvergneUfolep23:49,0
13DURAND RomainV C Cournon AuvergneFFC23:52,0
14THOMASSIN MaximeV S BrivadoisFFC23:59,0
15COUTE Thomas Non licencié /24:01,0

 
    
16COTTIN StéphaneV S GerzatoisUfolep24:07,0
17DURAND EricV C Cournon AuvergneFFC24:38,0
18DUROUX BrunoU C LubersacUfolep24:41,0
19MORAKIS  JoV C SauxillangesUfolep24:57,0
20TACHEIX RichardC C RiomF F C T25:18,0
21THOMASSIN LaurentG C LangeacoisFFC25:26,0
22CUSSAC  Jean-DavidMartres de VeyreUfolep25:26,0
23PLANCHON AlainNon licencié/25:42,0
24PAYAN LionelMartres de VeyreUfolep25:49,0
25ROUSSEL PierreMartres de VeyreUfolep25:56,0
26TALLEU DavidV S BrivadoisFFC26:12,0
27CHABASSEUIL ManuelNon licencié/26:24,0
28LOPES StéphaneMartres de VeyreUfolep26:44,0
29NAVAJAS JoseE.C.Clermont FdUfolep26:50,0
30CHASTEL Jean MarcUSPIssoire FF Tri26:56,0
31HERMET GérardAigueperse Vélo ClubUfolep26:58,0
32HOSPITAL AllanV S BrivadoisFFC26:59,0
33LEGROS Jean-LouisV C SauxillangesUfolep27:28,0
34PICKERING BrianU S P IssoireUfolep28:00,0
35BRUNET ASTRUC NadineSt Chely CyclismeUfolep28:07,0
36BOURG AndréMozac Cyclo ClubUfolep28:19,0
37BARDET AlainE C CeyratUfolep29:35,0
38AIME CyrilNon licencié/30:45,0
39MARGRY AxelU S P IssoireFFC31:14,0
40CUBIZOLLES TitouanU S P Issoire (en cours)FFC32:27,0
41CHAPUT LéonV C SauxillangesUfolep32:32,0
42NICOLLET SamuelU S P Issoire (en cours)FFC33:48,0
43MONIER StéphanieC Vichy TriathlonF F TRI34:06,0

SCRATCH PAR EQUIPE

 

1VALLAT AlexU S P IssoireGRAND AntoineC.R.4 Cemoins/Roanne20:15,0
2ROSE CorentinT. Pro Immo Nicolas RouxVOLDOIRE AnthonyV C Cournon Auvergne20:57,0
3DELAIRE Christophe A C CussetGUILLAUMONT CyrilV C Castelpontin21:12,0
4NOWAK ChristopheTeam ChatelguyonFOURNIER CédricV. S. Gerzat21:34,0
5CHABERT SébastienU S P IssoireCOLVRAY AmandinA C Cusset21:54,0
6MERLE OlivierV S BrivadoisGUILHE YvesV S Brivadois22:07,0
7LECOLE RémiU S P IssoireUNIQUE GrégoryU S P Issoire22:55,0
8DELEVACQ LouenU S P IssoireLAVIGNE ArnaudV C Ambert23:37,0
9DANCE QuentinU S P IssoireDANCE ClarisseV S Brivadois23:57,0
10HOSPITAL SylvainV S BrivadoisHOSPITAL AllanV S Brivadois24:14,0
11THOMASSIN MaximeV S BrivadoisTHOMASSIN LaurentG C Langeacois24:20,0
12CELERIER QuentinNon licenciéSEGARD GuillaumeNon licencié24:53,0
13NIETO OlivierV C Cournon AuvergneGUYOT AngéliqueV C Cournon Auvergne25:00,0
14VALLIERGUES EricTeam Spirit BikeMOUTON SébastienC S Lussat25:16,0
15MEUNIER EmmaV C Cournon AuvergneVOLDOIRE AnthonyV C Cournon Auvergne25:27,0
      

 

16BERNARD NohanV C Cournon AuvergneNIETO RémiV C Cournon Auvergne25:27,0
17UNIQUE GrégoryU S P IssoireVERNEY NicolasNon licencié25:48,0
18BOYER DamienV S BeaumontoisRABOISSON GuyNon licencié26:15,0
19HERMET GérardAigueperse Vélo ClubLEGROS Jean LouisV C Sauxillanges26:37,0
20CHABERT SébastienU S P IssoireLONGEN VincentV C Ambert27:04,0
21DOSSI AlainV C CastelpontinSALINAS Jean-MichelV C Castelpontin27:17,0
22MATHIEU StéphaneV C Cournon AuvergneMATHIEU AnthonyV C Cournon Auvergne27:39,0
23PORTEFAIX MathieuPays de St FlourBEIGNET MagaliNon licencié28:34,0
24GIRARD MickaëlPays de St FlourGIRARD EmyPays de St Flour29:22,0
25MORAKIS JoV C SauxillangesMONIER StéphanieC Vichy Triathlon30:26,0
26BIGOT SylvainNon licenciéROUX CélineNon licencié32:15,0
27BARRIER CatherineV S BeaumontoisRABOISSON GuyNon licencié33:27,0

UFOLEP 1° CATEGORIE

 NOMCLUBCATEGORIETemps
1LECOLE RémiU S P Issoire1re 23:39,0
2ENTZMANN FrédéricMartres de Veyre1re23:47,0
3COTTIN StéphaneV S Gerzatois1re24:07,0

UFOLEP 2° CATEGORIE

 NOMCLUBFEDERATIONCATEGORIETemps
1LUCAND BrunoV C CastelpontinUfolep2e23:18,0
2CARIOU ChristopheC. Cournon AuvergneUfolep2e23:49,0
3DUROUX BrunoU C LubersacUfolep2e24:41,0
4MORAKIS  JoV C SauxillangesUfolep2e24:57,0

UFOLEP 3° CATEGORIE

 NOMCLUBFEDERATIONCATEGORIETempsDelta Temps
1CUSSAC  Jean-DavidMartres de VeyreUfolep3e25:26,0 
2PAYAN LionelMartres de VeyreUfolep3e25:49,0 
3ROUSSEL PierreMartres de VeyreUfolep3e25:56,0 
4LOPES StéphaneMartres de VeyreUfolep3e26:44,0 
5HERMET GérardAigueperse Vélo ClubUfolep3e26:58,0 
6PICKERING BrianU S P IssoireUfolep3e28:00,0 
7BOURG AndréMozac Cyclo ClubUfolep3e28:19,0 
       

UFOLEP GS

 NOMCLUBFEDERATIONCATEGORIETemps
1NAVAJAS JoseE.C.Clermont FdUfolepGSb26:50,0
2LEGROS Jean-LouisV C SauxillangesUfolepGsa27:28,0
3BARDET AlainE C CeyratUfolepGSb29:35,0
4CHAPUT LéonV C SauxillangesUfolepGSb32:32,0
5LEGROS Jean-LouisV C SauxillangesUfolepGsa27:28,0

UFOLEP FEMININE

 

 NOMCLUBFEDERATIONCATEGORIETemps
1BRUNET ASTRUC NadineSt Chely CyclismeUfolepFéminine28:07,0

EQUIPE UFOLEP 1 

 

 NOMCLUBNOMCLUBFEDERATIONTemps
1NOWAK ChristopheTeam ChatelguyonFOURNIER CédricV. S. GerzatUfolep21:34,0
2LECOLE RémiU S P IssoireUNIQUE GrégoryU S P IssoireUfolep22:55,0
3UNIQUE GrégoryU S P IssoireVERNEY NicolasNon licencié/25:48,0
4BOYER DamienV S BeaumontoisRABOISSON GuyNon licencié/26:15,0

EQUIPE UFOLEP 3

 NOMCLUBNOMCLUBTemps
1HERMET GérardAigueperse Vélo ClubLEGROS Jean LouisV C Sauxillanges26:37,0

EQUIPE UFOLEP GS

 

 NOMCLUBNOMCLUBTemps
1DOSSI AlainV C CastelpontinSALINAS Jean-MichelV C Castelpontin27:17,0
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna
Les Photos de Johanna

Les Photos de Johanna

Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL
Photos Patrick DORCKEL

Photos Patrick DORCKEL

commentaires

ISSOIRE CYCLISME N3

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme : Equipe Cycliste de N3 affiliée FFC, disciplines route, cyclo-cross, piste, VTT

273229890-277336734468921-5741384272053063637-n La Plaquette La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme

Pages

Hébergé par Overblog