Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition
Facebook Tweeter Instagram

Partenaires

Février annonce les premières épreuves que sont Chatellerault, Les Boucles du Haut Var et le Bédat ainsi que son prologue .

La liste des engagés :
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 
1 ALMEIDA Pierre   
2 BONNET Pierre   
3 THOMASSON Nicolas   
4 FOURNET-FAYARD Sébastien  
5 PEREIRA Florent   
6 VIMPERE Théo   
  
AVC AIX-EN-PROVENCE  
7 BARBAS Yoann   
8 CHAMPOSSIN Odrian   
9 DE CARVALHO Elie  
10 DULIN Alexis   
11 HUTIN Guillaume   
12 SCHMITZ Ivan   
 
OCEANE TOP 16   
13 BELLICAUD Jérémy   
14 CAPOT Lucien   
15 DESLANDES Vadim   
16 DILIGEART Alexis   
17 LE HENAFF Romain  
18 NADON Ludovic   
     
CR4C ROANNE    
19 ATHANE Thibault   
20 CHATELUS Axel   
21 COSTA Andréa   
22 DEVERCHERE Valentin   
23 JAMET Alexandre   
24 VILLE Corentin   
     
TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
25 BOILEAU Léo   
26 CLARETON Ugo   
27 DUJARDIN Sandy   
28 DURY Luc   
29 RICHARD Louis   
30 RUSSO Clément   
     
CREUSE OXYGENE GUERET   
31 URRUTY Maxime   
32 TEULIERE Maxime   
33 MENANT Théo   
34 MORICHON Mathieu   
35 GIRARD Thomas   
36 DUFOUR Florian   
     
 
 

 

 
     
OCCITANE CYCLISME FORMATION   
37 CARMOUZE Quentin   
38 CABANEL Thomas   
39 CABANEL Vincent   
40 CARR Simon   
41 CERESUELA Mathieu   
42 PUTIGNY Bertrand   
     
VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS   
43 EVRARD Laurent   
44 GUILLOT Romain   
45 QUEMERE Tao   
46 SUCHET Loïc   
47 TOURNIEROUX Victor   
48 VINCENT Joris   
     
GUIDON CHALETTOIS    
49 HABERT Axel   
50 HENRIO Ewen   
51 LE TIEC Maxime  
52 RONXIN Pierre   
53 PERRAGIN Eliott   
54 DESSIMIROFF Thibaud   
     
TEAM U CUBE 17  
55 PERROCHEAU Willy   
56 LARPE Killian   
57 GASIOROWSKI Mariusz   
58 LAMY Antoine   
59 BODIN-AMIEL Louis   
60 PETITEAU Valentin   
     
EQUIPE MIXTE   
61 DANCE Quentin   
62 DULIN Léo   
63 CHABERT Sébastien   
64 VERNET François   
65 GIROND Alexandre   
66 COLVRAY Amandin   
     
VC LA SOUTERRAINE   
67 BERGERON Vincent   
68 BETHENCOURT Nathan   
69 CHAMBET Priscillien   
70 CLEMENT Erwan   
71 MOUTAUD Nicolas   
72 PARLON Lilian   
     
CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
73 JOIN Alexandre   
74 FINE Gabin   
75 MKRTCHYAN Mher   
76 KORETZKY Clément   
77 GAY Aurélien   
78 JEGOU Aurélien   
LA DUBUISSON : les engagés

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

273229890-277336734468921-5741384272053063637-n La Plaquette La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Pages

Hébergé par Overblog