Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Octobre annonce la fin de saison sur route, place aux chronos et aux Cyclo Cross avec 2 rendez vous USPI le 08 à Saint Germain Lembron pour un Test chronométré et le 28 à Perrier pour un Cyclo cross .

Classement :
1 LAFAY Victor BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 1ère C les 100,8 km en 2h15'15'' (moy. 44,717 km/h)
2 VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN M 1ère C 00:07,175 
3 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 1ère C 00:11,187 
4 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 1ère C 00:11,641 
5 LEMLER Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 1ère C 00:15,322 
6 KIVISTIK Gert U.V.LIMOUSINE M 1ère C 00:49,873 
7 DUJARDIN Florian CREUSE OXYGENE M 1ère C 00:50,245  
8 GENTHON Lionel BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 1ère C 00:51,073 
9 MILLASSEAU Guillaume CHAMBERY CYCLISME FORMATION M 1ère C 00:52,024 
10 TRAMOND Stéphane SJVC MONTELIMAR M 3e C 00:52,685 / 
11 GAGNAIRE Thibaut E.C. ST ETIENNE - LOIRE M Junior 00:53,202 
12 FISCHER Frédéric E.C. ST ETIENNE - LOIRE M 1ère C 00:53,451 
13 MALLET Romain TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN M 3e C 00:53,513 
14 MEUNIER Lucas EVIAN VELO M Junior 00:53,553 
15 RELIAUD Alexis V.C. MONTBRISONNAIS M Junior 00:53,760 
16 SALVATORI Thomas V.C. CORBAS M Junior 00:53,926 
17 VENTURA Françisco TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN M 2e C 00:54,216 
18 BACONNET Liam CHAMBERY C. COMPETITION M Junior 00:54,402  
19 TAOCALI Fabien VELO CLUB DE L`EST M Junior 00:54,463 
20 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE M 1ère C 00:54,567 
21 DULIN Léo ISSOIRE CYCLISME COMPETITION M 1ère C 00:54,980  
22 GUIGOURES Sébastien SJVC MONTELIMAR M 2e C 00:55,023  
23 MOINE Quentin CHAMBERY C. COMPETITION M Junior 00:55,455  
24 DOUVRE Maximilien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 2e C 00:55,829 
25 BERTRAND Frederic LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2e C 00:56,015
26 REINA Nathan TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN M Junior 00:56,060 
27 COSTA Andrea C.R.4 CHEMINS/ROANNE M 1ère C 00:56,138  
28 SOLER Jules BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M Junior 00:56,220 
29 JOLY Nicolas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M Pass'OD2 00:56,366 
30 BOUCHET Mathieu BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 3e C 00:56,449 
31 SHÜTZ Carl VELO CLUB LANCY M 1ère C 00:56,820 
32 BOUCHET Arnaud BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 2e C 00:56,986 
33 BOURJAL Steve G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) M 3e C 00:57,090 
34 NOLLOT Florian V.C. CORBAS M Junior 00:57,461 
35 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 2e C 00:57,606 
 
 
 
36 SAUVADON Quentin SJVC MONTELIMAR M 3e C 00:57,665  
37 CESANO Loïc V.C VAULX EN VELIN M 2e C 00:57,876 
38 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY C. COMPETITION M Junior 00:58,000  
39 NOYELLE Kévin V.C. ANNEMASSE M 3e C 00:58,186  
40 BOUDRAS Arnaud TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN M 2e C 00:58,683 
41 LIPONNE Julien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 1ère C 00:59,282 
42 COQUEMENT Rémy TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN M Junior 00:59,384 
43 RAUGEL Antoine VC ECKWERSHEIM M Junior 02:16:14,840 
44 GRIFFOND Yvan VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS MLE 3e RC 00:59,964
45 PRODHOMME Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 M 1ère C 01:00,253 
46 PARISSIN Fabert TEAM CHRIS NET M 2e C 01:00,709 
47 GUILLOT Jocelyn BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 2e C 01:00,873 
48 FLORI Luca V.C. CORBAS M 3e C 01:01,080  
49 ROSIER Romain E.C. ST ETIENNE - LOIRE M 1ère C 01:01,556 
50 JASSERAND Valentin BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 2e C 01:01,670 
51 PAUCHARD Eliot V.C. CORBAS M Junior 01:01,721 
52 JUDAS Leo VC CHALLANDAIS M Junior 01:03,107 
53 FOUACHE Kevin CREUSE OXYGENE M 1ère C 01:03,211  
54 SAGNOL Cédric V.C. FEURS/BALBIGNY M 2e C 01:03,520  
55 GENETIER Francis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 1ère C 01:03,768 
56 CHANCRIN Camille BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 1ère C 01:04,079 
57 GERBON Julien VELO CLUB SPIRIPONTAIN M 2e C 01:05,299 
58 LESAGE Corentin V.C. ANNEMASSE M Junior 01:08,007 
59 MOINE Florian TEAM CHRIS NET M 2e C 01:17,891 
60 PERNOT Nathan MARTIGUES SPORT CYCLISME M 1ère C 01:30,112 
61 FLACHON Julien E.C. ST ETIENNE - LOIRE M Junior 02:21,908 
62 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 1ère C 1 tour 
63 JEAN Anatole CHAMBERY C. COMPETITION M 3e C 1 tour 
64 ESCUER Florain VEMO CMUB SPIRIT PONTAIN M 1ère C 1 tour 
65 HERCHEL Dylan VELO CLUB RIOMOIS M Junior 1 tour  
66 MARTIN Hugo A.V.C.AIX EN PROVENCE M 2e C 1 tour 
67 BOUCHET David BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 2e C 1 tour 
68 DELPHIS Thomas TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN M Junior 1 tour 
69 GANDREY Carl BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 3e C 2 tours 
70 BACHE Antoine E.C. BOURG EN BRESSE M Junior 2 tours 
 
 
Dimanche 17 septembre : BOURG EN BRESSE

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog