Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

1  LINCOLT Yannik EQUIPE NATIONALE DE MAURICE MCB 2ème 2:27:54
2  LAGANE Christopher EQUIPE NATIONALE DE MAURICE MCB 2ème ESP ''
3  LE MONNIER DE GOUVILLE Guy AC TOURAINE Junior J2 0:01:11
4  RICHET Noël UC ORLEANS 2ème 0:01:32
5  HOFFMANN Alexis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème ESP ''
6  JUMEAUX Henry TEAM PELTRAX - CSD 1ère ESP ''
7  BRISMONTIER Nicolas VC NAYAIS 2ème ''
8  LAGANE Gregory EQUIPE NATIONALE DE MAURICE MCB 2ème ESP ''
9  SAILLARD Rémi VS ST CYRIEN 3ème 0:01:50
10  CHAMPALOU Sebastien CG ORLEANS LOIRET 2ème ''
11  BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE 2ème ''
12  THIBAULT Quentin UC ORLEANS 2ème ''
13  GLOWINSKI Philip VC LONDRES 2ème 0:02:06
14  MONNIER Gérald PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème ''
15  LEGRAND Fabrice CG ORLEANS LOIRET 2ème ''
16  WASTIAUX Jessy VS ST CYRIEN 2ème 0:02:21
17  CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE 3ème ESP 0:02:34
18  CHEVRIEUX Antoine VINEUIL SPORTS 1ère ESP ''
19  SAIZ Florent VS ST CYRIEN 3ème ''
20  LARIVE Alexandre USP ISSOIRIENNE 2ème ESP ''
21  BOUCHER Jonathan VC CONTROIS 2ème ''
22  PERRAGIN Eliott GUIDON CHALETTOIS 2ème ESP ''
23  MAURY Antonin ES ALNELOISE CYCLISME 2ème ESP ''
24  MONMASSON Guillaume AC BAS BERRY J1 J1 ''
25  DEMAY Williams MONTRICHARD CYCLISME 41 2ème ESP ''
26  MOREAU Yoann VT TRANZAULT 2ème ''
27  LESSCHAEVE Rudy T.C.N. 2ème ''
28  AUGIS Sylvain ECSSAN Junior J2 ''
29  MAYER Alexandre EQUIPE NATIONALE DE MAURICE MCB 2ème ESP 0:05:17
30  CHAUVEAUX Corentin CREUSE OXYGENE 2ème ESP ''
31  DAUDIN GUENEGOU Franck VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
32  RABAYE Fidzerald EQUIPE NATIONALE DE MAURICE MCB 2ème ESP ''
33  NIETO Jeremy VS MONNAIE 2ème ''
34  TROUDE Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème ''
35  HUGUET Clément VS CHARTRAIN 3ème ESP ''
36  DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 Junior J1 ''
37  DANCE Quentin USP ISSOIRIENNE 2ème ESP 0:09:37
38  AMBERT Jérémy VC VILLEJUST 3ème ''
39  DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP ''
40  LIMOGES Vincent VS CHARTRAIN 3ème ''
41  AMBLAT Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème ''
42  JANVIER Guillaume VS CHARTRAIN 2ème ''
43  MOUQUET Vincent GUIDON CHALETTOIS 2ème ''
44  BOULAY Florian VS CHARTRAIN 3ème ''
45  GIRARDOT Aimé VINEUIL SPORTS Junior J2 ''
46  COUTY Arthur VINEUIL SPORTS 3ème ESP ''
47  RIVET Jean Vincent AS ST JUNIEN CYCLISME FFC 2ème ''
48  RABOIS Léo VINEUIL SPORTS Junior J2 ''
49  DUPONT David AAJ BLOIS 3ème ''
50  FINOCCHIARO Thomas 4S ST SATUR 3ème ESP 0:13:41
51  HUYGHE Baptiste AS CORBEIL ESSONNES 3ème ''
52  LARDIN Arnaud VC DE TOURS 3ème 

Abandon Sébastien CHABERT, Gaél RENARD, Kévin AMARTIN

Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET
Photos Noémie MORIZET

Photos Noémie MORIZET

Published by CLAUDE -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog