Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Octobre annonce la fin de saison sur route, place aux chronos et aux Cyclo Cross avec 2 rendez vous USPI le 08 à Saint Germain Lembron pour un Test chronométré et le 28 à Perrier pour un Cyclo cross .

1  LACOSTE David V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème Catégorie () 1.25.1
2  RAYNAUD Baptiste E. C. CLERMONT-FERRAND 3ème Catégorie () 1.25.1 ''
3  RELIAUD Alexis V.C. MONTBRISONNAIS Junior () 1.25.1 ''
4  BOSTVIRONNOIS Quentin R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Junior () 1.25.1 ''
5  AVANTURIER Lucien C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior () 1.25.1 ''
6  BOURGEOT Pierre AVENIR CYCLISTE CUSSET 3ème Catégorie () 1.25.1 ''
7  RANVIAL Rémy USP ISSOIRIENNE 3ème Catégorie () 1.25.1 ''
8  MARTIAL Jonathan CREUSE OXYGENE 3ème Catégorie () 1.25.1 ''
9  GUILLAUMONT Cyril VELO CLUB RIOMOIS Pass'Cyclisme Open (D1) 1,25,1 ''
10  LORCERIE Romain USP ISSOIRIENNE Junior () 1.25.1 ''
11  GROLIER Quentin UC VARENNES SAINT-POURCAIN Junior ''
12  TOURDE Victor ACV AURILLACOIS Junior ''
13  RULLIERE David UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY Pass'Cyclisme Open (D1) 1.25.1 ''
14  HERODY Léo V C COURNON D`AUVERGNE  Junior () 1.25.1 ''
15  DELAIRE Christophe AVENIR CYCLISTE CUSSET 3ème Catégorie () 1.25.1 ''
16  MERLE Olivier VELO SPORT BRIVADOIS Pass'Cyclisme Open (D1) 1.25.1 ''
17  VITRY Théo UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 3ème Catégorie () 1.25.1 ''
18  LACAILLE Alban VC VAULX EN VELIN 3ème Cat ''
19  BISCEGLIA Anthony AVENIR CYCLISTE CUSSET 3ème Catégorie () 1.25.1 ''
20  SAINT ANTOINE Julien V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème Catégorie () 1.25.1 ''
21  DELAIRE Frédérik U C VARENNES SAINT POURCAIN Pass'Cyclisme Open (D1) 1.25.1 ''
22  DEMAY Marien VELO SPORT BRIVADOIS Pass'Cyclisme Open (D1) 1.25.1 ''
23  DEDECKER Irvin VELO SPORT GERZATOIS Pass'Cyclisme Open (D1) 1.25.1 ''
24  CHAMPROMIS Arnaud EC MARCIGNY 3ème Catégorie () 1.25.1 ''
25  GOURGOUILHON Maxime VELO SPORT BRIVADOIS Junior () 1.25.1 ''
26  LACOSTE Jérémie V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème Catégorie () 1.25.1 ''
27  ROUSSEL Antoine U C VARENNES SAINT POURCAIN Junior () 1.25.1 ''
28  MOLIMARD Gabin V C COURNON D`AUVERGNE  Junior () 1.25.1 ''
29  VERNE Florent VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Catégorie () 1.25.1 ''
30  GUILHE Yves VELO SPORT BRIVADOIS Pass'Cyclisme Open (D1) 1.25.1 ''
31  BARBEZAT Martial VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Catégorie () 1.25.1 ''
32  GAY Stéphane AVENIR CYCLISTE CUSSET 3ème Catégorie () 1.25.1 ''
33  BOUQUIER Olivier VC PAYS DE SAINT-FLOUR PCO ''
34  GRANDRY Sébastien VELO SPORT GERZATOIS PCO ''
35  DUPRAT Jean VS BRIVADOIS Junior ''
36  VARAGO Jérémy VELO CLUB RIOMOIS Junior () 1,25,1 ''
37  BAYLE Maxime VELO CLUB RIOMOIS Junior () 1,25,1 ''
38  LE GOFF Fabien VELO SPORT THIERNOIS Pass'Cyclisme Open (D1) 1.25.1 ''
39  CEYSSAT Loriane VC CASTELNEUVIEN 2ème Catégorie () 1.25.1 ''
40  BARRIER Alexis VELO SPORT THIERNOIS Junior () 1.25.1 ''
41  LONGEN Vincent VELO CLUB AMBERTOIS Junior ''
42  MENDES Samuel UC SAINT CHELY D'APCHER Junior ''

43  MIERMONT Dilyxine VELO CLUB SANSAC ARPAJON 

Abandon Yvan FONTBONNE

Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse

Photos Martine Espinasse

Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne

Photos Flo Verne

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog