Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

 
1  MALDONADO ANTHONY A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE Elite Profess
2  MALDONADO DYLAN A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE 2ème Cat -
3  NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE 1ère Cat -
4  BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
5  CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 2ème Cat -
6  CARISEY Clement C.R.4 CHEMINS/ROANNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
7  RULLIERE Melvin VC ROUEN 76 Normandie 1ère Cat -
8  CHANCRIN Camille BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
9  VEKEMAN Maxime V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
10  BOYER Kévin TEAM 974 SAINT PIERROISE La Réunion 1ère Cat -
11  JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
12  MONTCHAMP Tristan E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES Junior* -
13  OLAVARRIA ABARCA Arnold BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
14  GODIN Nicolas AS CARCASSONNE CYCLISTE LANGUEDOC ROUSSILLON 1ère Cat -
15  BIONDI Andrea CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
16  SCHMITZ IVAN A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE 1ère Cat -
17  GENTHON Lionel BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
18  BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. BRETAGNE Elite -
19  BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE-F-COMTE 1ère Cat -
20  CONTI Guillaume T.C.N. AUVERGNE-RHONE-ALPES 2ème Cat -
21  BRUN Hugo A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE 2ème Cat -
22  PLA Cédric E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
23  MARTIN HUGO A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE 2ème Cat -
24  KALF STEVEN U.C. ALBENASSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
25  ROSE Christophe SC DE NICE JOLLYWEAR Cote d'Azur 1ère Cat -
26  GEHIN Lucas SC DE NICE JOLLYWEAR Cote d'Azur 1ère Cat -
27  FINE Gabin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
28  DELACROIX Tristan VS HYEROIS Cote d'Azur 1ère Cat -
29  TERRASSON Pierre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
30  DIDIER Baptiste G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) AUVERGNE-RHONE-ALPES 2ème Cat -
31  DUSSOL LOICK VELO CLUB SPIRIPONTAIN LANGUEDOC ROUSSILLON 1ère Cat -
32  GROLLEAU Quentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION AUVERGNE-RHONE-ALPES 2ème Cat -
33  DURY Aymeric V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 2ème Cat -
34  PAUCHARD Eliot V.C. CORBAS AUVEGNE-RHONE-ALPES Junior* -
35   2442005348 DAVOINE Arthur E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVEGNE-RHONE-ALPES Junior* -
36   FALENTA Alois V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
37   TEGHILLO Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
38   SHPAKOUSKI Yahor VS HYEROIS Cote d'Azur 1ère Cat -
39   DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE-F-COMTE 1ère Cat -
40   ROCHAS Rémy CHAMBERY CYCLISME FORMATION AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
41   COSTA Andrea C.R.4 CHEMINS/ROANNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
42    PIGEON Hugo CHAMBERY CYCLISME FORMATION AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
43   LAUBAL Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
44   FAUSSURIER Romain C.R.4 CHEMINS/ROANNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
45  PARET PEINTRE Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
46   LEMLER Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
47   DUREUIL Gaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE-F-COMTE 1ère Cat -
48   SALVATORI Thomas V.C. CORBAS AUVEGNE-RHONE-ALPES Junior* -
49   HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE 1ère Cat -
50   COLLUCCINI Nicolas SC DE NICE JOLLYWEAR Cote d'Azur 2ème Cat -
51   LATHENE Romain LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 2ème Cat -
52   GARAND Marceau VELO CLUB SPIRIPONTAIN LANGUEDOC ROUSSILLON 1ère Cat -
53   VILA Emiliano U.C. ALBENASSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 2ème Cat -
54   ROULAND Hugo LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
55   FAURE MARC RO DE BRIGNOLES Cote d'Azur 2ème Cat -
56   CISSE Issiaka SC DE NICE JOLLYWEAR Cote d'Azur 1ère Cat -
57   TOURNIEROUX Victor V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
58   SUCHET Loïc V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
59   CARLET Pierre PAU RACING LES ISARDS AQUITAINE 1ère Cat -
60   MAINARD Jerome EC ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE Elite Profess -
61   BOULANGER AYMERIC A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE 2ème Cat -
62   FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
63   GERBON JULIEN VELO CLUB SPIRIPONTAIN LANGUEDOC ROUSSILLON 2ème Cat -
64   ROCHE Alexis SC DE NICE JOLLYWEAR Cote d'Azur 2ème Cat -
65   BRUN Mickaël U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
66   BAZE Robin SC DE NICE JOLLYWEAR Cote d'Azur 2ème Cat -
67  SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
68   FOURNET FAYARD Sébastie V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO I AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
69  COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN AUVEGNE-RHONE-ALPES Junior* -
70   GENETIER Francis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
71   VERINI Raphaël A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE 2ème Cat -
72   CHEYTION Antony U.C. ALBENASSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
73   PREVELATO Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 2ème Cat -
74   FILLAULT Anthony U.C. ALBENASSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
75  LAFFAIRE Franck USP ISSOIRIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
76   SAGNOL Cédric V.C. FEURS/BALBIGNY AUVERGNE-RHONE-ALPES 2ème Cat -
77   JASSERAND Valentin BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 2ème Cat -
78   PRADIER Yvan USP ISSOIRIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
79   RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -
80   BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 1ère Cat -

116 coureurs classés

Photos Freddy Ghorghe
Photos Freddy Ghorghe

Photos Freddy Ghorghe

Published by Claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog