Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Septembre arrive avec la finale de la Coupe de France DN3 à Marmande, La Dubuisson et les boulevards d'Issoire.

1  NAVARRO Quentin V C TOUCY 2 1:48:50
2  FAYOLLE Romain V.C. VAULX EN VELIN 2ème ''
3  LARIVE Alexandre U S P ISSOIRE 2 ''
4  AMARTIN Kevin U S P ISSOIRE 2 ''
5  NAVARRO CALLE Royner Grover TEAM INCA 2ème ''
6  BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE 2ème ''
7  DANCE Quentin USP ISSOIRIENNE 2ème ''
8  LACOSTE Jérémie V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème ''
9  PERRIER Loïc  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2ème ''
10  PASLIER Samuel  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 
11  CHABERT Sébastien USP ISSOIRIENNE 2ème ''
12  LACOSTE David V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème ''
13  RANVIAL Rémy USP ISSOIRIENNE 3ème ''
14  VALLAT Alex USP ISSOIRIENNE 2ème ''
15  TOURDE Victor A C V AURILLACOIS Junior J2 ''
16  QUINTERO CABRERA Kerry Jhondafferson AURILLAC CANTAL CYCLISME 2ème ''
17  PERRIER Mickaël V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème ''
18  MONIER Guillaume V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème ''
19  HERODY Léo TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Junior J1 ''
20  BOSTVIRONNOIS Quentin R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Junior J1 ''
21  COUGOUL Quentin  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Junior J2 ''
22  SERRIERES Lucas CREUSE OXYGENE 2 ''
23  BESSERVE Geoffrey VELO SPORT BRIVADOIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
24  BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
25  MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS 3ème ''
26  MAYNADIE Brice VC COURNON TEAM PRO 2 ''
27  GRANGEVERSANNE Jérémy  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 
28  MARTIAL Jonathan CREUSE OXYGENE 3ème ''
29  VERNET Frédéric USP ISSOIRIENNE 2ème ''
30  MAURIN Théo A C V AURILLACOIS Junior J1 ''
31  TELLEZ AZALGARA Andre Dhylan AURILLAC CANTAL CYCLISME 2ème ''
32  CHEYMOL Quentin A C V AURILLACOIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
33 BOUQUIER Olivier V C PAYS DE SAINT-FLOUR Pass'Cyclisme Open D1 ''
34  VARAGO Jérémy VELO CLUB RIOMOIS Junior J1 ''
35  JACQUART Benoît U. C. RIOM ES MONTAGNES Pass'Cyclisme Open D1 ''
36  PAVIN Emmanuel VC COURNON TEAM PRO JUNIOR J1 
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE
Photos Martine ESPINASSE

Photos Martine ESPINASSE

LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie

LC • Photographie

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog