Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Septembre arrive avec la finale de la Coupe de France DN3 à Marmande, La Dubuisson et les boulevards d'Issoire.

 
CHAMBERY CYCLISME FORMATION
 
DS : Jean-Michel FLOCHON
 
Coureurs :
 
Clément CHAMPOUSSIN
 
Enzo FALOCI
 
Quentin GROLLEAU
 
Anthony JULLIEN
 
Aurélien PARET PEINTRE
 
Rémy ROCHAS
 
 
CR4C ROANNE
 
DS : Aymeric BRUNET
 
Coureurs :
 
Thibault ATHANE
 
Geoffrey BOUCHARD
 
Axel CHATELUS
 
Andréa COSTA
 
Florian DUMOURIER
 
Lucas PAPILLON
 
 
EC SAINT ETIENNE LOIRE
 
DS : Matthieu RIVORY
 
Coureurs :
 
Léo BOILEAU
 
Damien CHARREYRON
 
Ugo CLARETON
 
Louis RICHARD
 
Romain ROSIER
 
Guillaume ROUSSET
 
 
 
 
VC VAULX EN VELIN TEAM VULCO
 
DS : Pierre BOURLOT
 
Coureurs :
 
Adrien CURMI
 
Benjamin FAVRETEYLAZ
 
Alexandre MEYLEU
 
Quentin MEYLEU
 
Alexis TODESCHINI
 
Quentin VANOVERSCHELDE
 
 
SCO DIJON
 
DS : Denis REPERANT
 
Coureurs :
 
Kévin BOYER
 
Nicolas DEBEAUMARCHE
 
Hadrien DEGRANDCOURT
 
Léon DUMAY
 
Clément JAVOUHEY
 
Adrien GUILLONNET
 
 
AVC AIX EN PROVENCE
 
DS : Jean-Michel BOURGUOIN
 
Coureurs :
 
Alex BRAYBROOKE
 
Forent CASTELLARNAU
 
Elie DE CARVALHO
 
Alexis DULIN
 
Guillaume HUTIN
 
Clément JOLIBERT
 
 
VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
 
DS : Anthony BARLE
 
Coureurs :
 
Laurent EVRART
 
Victor TOURNIEROUX
 
Pierre TERRASSON
 
Romain GUILLOT
 
Lucas LAUBAL
 
Loïc SUCHET
 
 
CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
 
DS : Christophe JONARD
 
Coureurs :
 
Andrea BIONDI
 
Eddy FINE
 
Gabin FINE
 
Clément KORETZKY
 
Rudy KOWALSKY
 
Aurélien GAY
 
 
BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
 
DS : Christian MILESI
 
Coureurs :
 
Frédéric BRUN
 
Zydrunas SAVICKAS
 
Francis GENETIER
 
Vincent ARNAUD
 
Emile BRENANS
 
Jocelyn GUILLOT
 
 
 
 
VC TOUCY
 
DS : Grégoire TERRIER
 
Coureurs :
 
Guillaume BRAVARD
 
Vincent LUICHE
 
Tom LEGALL
 
Jake GRAY
 
Aurélien PHILIBERT
 
Eugène RICARDO
 
 
 
 
AC BISONTINE
 
DS : Joël PELIER
 
Coureurs :
 
Benjamin DYBALL
 
Ludovic VIENNET
 
Clément SIMONIN
 
Gaël SUTER
 
Valentin HUMBERT
 
Gaël DUREUIL
 
 
 
 
VCU SCHWENHEIM
 
DS : Alexis BRODBECK
 
Coureurs :
 
Simon COMBES
 
Lucas BRONDANI
 
Louis Paul NIEMERICH
 
Romain JAGU
 
Martin DESCHARTRES
 
Kévin DIARD
 
 
CM AUBERVILLIERS 93
 
DS : Yves PREVOST
 
Coureurs :
 
Victor GOUSSET
 
Pierre LEBRETON
 
Camille THOMINET
 
Baptiste BLEIER
 
Hugo BOUGUET
 
Bruno HATTIER
 
 
TEAM PELTRAX
 
DS : Christophe GOUYON
 
Coureurs :
 
Romain BAROSSO
 
Samuel PLOUHINEC
 
Fabio DO REGO
 
Pierre VALETTE
 
Clément PATAT
 
Jérémy PATOUX
 
 
USP ISSOIRE
 
DS : Yves GUIA
 
Coureurs :
 
Quentin DANCE
 
Léo DULIN
 
Franck LAFFAIRE
 
Boris ORLHAC
 
Yvan PRADIER
 
Alex VALLAT
 
 
UV AUBE
 
DS : Laurent SCHENTEN
 
Coureurs :
 
Joris DUCROC
 
Quentin DUCROCQ
 
Dylan GUINET
 
Florian HEYMANS
 
Nicolas TOULOUSE
 
Mathieu URBAIN
 
 
TEAM CHRIS NET
 
 
DS : Jacques ROUX
 
Coureurs :
 
Jean DEMARET
 
Loïc PERIZZOLO
 
Thomas TERRETAZ
 
Simon BELLABOUVIER
 
Stéphane COGNET
 
Nicolas AVEZARD
TOUR DU BEAUJOLAIS : les engagés

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog