Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Septembre arrive avec la finale de la Coupe de France DN3 à Marmande, La Dubuisson et les boulevards d'Issoire.

La liste des engagés :

 

VC TOUCY
1 BRAVARD Guillaume
2 LE GALL Tom
3 BEAUCHAUD Mathieu
4 COUTARD Valentin
5 CABOT Guillaume
6 BRANGER Antonin
 
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
11 CARLIER Alexis
12 THOMASSON Nicolas
13 ROSE Corentin
14 DEBORDE Brice
15 CAVAGNA Simon
16 PREAU Julien
 
TEAM AZUREEN
21 DELACROIX Tristan
22 GOUBERT Jean
23 MATONTI Théo
24 CISSE Issiaka
25 GEHIN Lucas
26 NAVARRO Thomas
 
UC AUBENAS-VC PONTOIS
31 BATONDOR Benoît
32 CHEYTION Antony
33 FILLAULT Antony
34
35 CLAVEL Sylvain
36 GIRAUD Matthieu
 
TEAM PERIGUEUX DORDOGNE
41 SOUBES Yohan
42 AUSSEL Julien
43 VILLETTE Florian
44 BOISSIERE Antonin
45 SZEWE Patrick
46 FIEFVEZ Jordan
 
UV LIMOUSINE
51 BRONCA Guillaume
52 SIROT Cédric
53 BARRY David
54 FRACASSO Raphaël
55 BUISSON Corentin
56 BUISSON Julien
 
ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
61 CHABERT Sébastien
62 DANCE Quentin
63 DULIN Léo
64 GOUBERT Kévin
65 ORLHAC Boris
66 VALLAT Alex
 
US MONTAUBAN 82
71 BOARIN Grégory
72 FABRE Damien
73 RENAULT Lucas
74 RELLIER Florimond
75 FRAISSIGNES Fabien
76 WOSNIAK Szimon
 
UC ORLEANS-CREUSE OXYGENE GUERET-CR4C ROANNE
81 EL KOURAJI Mohcine
82 POIRET Alexandre
83 VILLE Corentin
84 ROMIAN Nicolas
85 PILLEUL Lucas
86 FONFREDE François
 
CANTAL
91 MONIER Guillaume
92 LACOSTE David
93 MATHIEU Kévin
94 VERNHES Sébastien
95 SERVIERES BORDES Paul
96 TRAUCHESSEC Jean-Baptiste
 
CHAMBERY CYCLISME FORMATION
101 CHAMPOUSSIN Clément
102 FALOCI Enzo
103 GROLLEAU Quentin
104 JULLIEN Anthony
105 PIGEON Hugo
106 ROCHAS Rémy
 
CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
111 JOIN Alexandre
112 KORETZKY Clément
113 KOWALSKI Rudy
114 MKRTCHYAN Mher
115
116
 
TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES
121 AURIGNAC Samy
122 LAHODYCH Nazar
123 VAN NIEKERK Aidan
124 TOLMAU Vincent
125 PERNOT Nathan
126 VAN NIEKERK Morne
 
ASPTT NANCY
131 CHARDON Bruno
132 BOTTEREL Stephen
133 ROUYER Tom
134 TASANE Jaanus
135 WEBER Théo
136 BETTONI Marc
 
TEAM FYBOLIA-BERTIN LOCMINE
141 BUGUELLOU Vincent
142 ABGRALL Anthony
143 LABORIE Christophe
144 PITHON Karl
145 DESLANDES Maxime
146 PIRIOU Kévin
 
GRENOBLE CYCLISME METROPOLE 38
151 TETE Christophe
152 BRUYAS Cyril
153 DIDIER Baptiste
154 SERRAILLE Tristan
155 VINCENT Thomas
156 FONTCUBERTA Pierre
 
LESCAR VS-CC MARMANDE 47
161 LATREILLE Ayrton
162 AGUT Maxime
163 ARHIE Vincent
164 HERBRETEAU Loïc
165 PASQUET Audric
166
 
TEAM INCA-AURILLAC CANTAL CYCLISME
171 NAVARRO CALLE Royner
172 QUINTERO CABRERA Kerry
173 TELLEZ AZALGARA André
174 RUIZ CALLE Hugo TEAM
175
176
 
MAINE-ET-LOIRE
181 COUET Thomas
182 PROD4HOMME Jeremy
183 QUEYRET Maxime
184 TIJOU Clément
185 ROTURIER Anthony
186 BOISSET Thibault
 
ENTENTE NORD AUVERGNE AMBERT
191 DI MANNO Alexis
192 LEPROUX Frédéric
193 GIROND Alexandre
194 PACOURET Amaury
195 SOLEILHAC Florent
196
TOUR DE LA CABA: Les engagés

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog