Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

Classement de la 1ère étape :
1 HERBRETEAU Loic US Montauban Marmande S S1 les 136,5 km en 3h16'10''
2 PIGEON Hugo CHAMBERY CYCLISME FORMATION ES S1
3 BUISSON Julien U V Limousine S S1 à 0:02
4 ROCHAS Rémy CHAMBERY CYCLISME FORMATION ES S1 à 0:03
5 FONFREDE Francois UC ORLEANS/ Creuse Oxygène/ CR4C S S1 à 0:13
6 DELACROIX Tristan Team Azuréen S S1 à 1:59
7 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION ES S1 à 3:25
8 KORETZKY Clement CHARVIEUX CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME S S1 à 3:25
9 CARLIER Alexis TEAM PRO IMMO S S1 à 3:25
10 MATONTI Théo Team Azuréen ES S1 à 3:25
11 CHARDON Bruno ASPTT NANCY S S1 à 3:29
12 ROUYER Tom ASPTT NANCY ES S1 à 9:14
13 PACOURET Amaury U C VARENNES SAINT POURCAIN/V C AMBERT ES S2 à 9:14
14 DIDIER Baptiste GRENOBLE CYCLISME METROPOLE 38 S S2 à 9:14
15 BUISSON Corentin U V Limousine ES S2 à 9:14
16 BOISSIERE Antonin Team Périgueux dordogne ES S1 à 9:14
17 GROLLEAU Quentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION ES S2 à 9:14
18 ROTURIER Anthony CD49 S S1 à 9:14
19 BRAVARD Guillaume VC TOUCY 589251128 ES S1 à 9:14
20 FALOCI Enzo CHAMBERY CYCLISME FORMATION ES S2 à 9:14
21 LE GALL Tom VC TOUCY ES S1 à 9:14
22 DEBORDE Brice TEAM PRO IMMO S S1 à 9:14
23 EL KOURAJY Mohcine UC ORLEANS/ Creuse Oxygène/ CR4C ES S1 à 9:14
24 CLAVEL Sylvain UC AUBENAS/ VC PONTOIS S S2 à 9:14
25 GEHIN Lucas Team Azuréen ES S1 à 9:14
26 TOLMAU Vincent Martigues Sport Cyclisme ES S2 à 9:14
27 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCLISME FORMATION ES S1 à 9:14
28 RENAULT Lucas US Montauban Marmande S S1 à 9:14
29 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO S S1 à 9:14
30 LEPROUX Frédéric U C VARENNES SAINT POURCAIN/V C AMBERT S S2 à 9:14
31 NAVARRO CALLE Royner Team INCA/ Aurillac Cantal Cyclisme S S2 à 9:14
32 BOISSET Thibault CD49 ES S1 à 9:14
33 PREAU Julien TEAM PRO IMMO S S1 à 9:14
34 SIROT Cédric U V Limousine ES S1 à 9:14
35 DULIN Léo USPI ES S2 à 9:14
36 KOWALSKI Rudy CHARVIEUX CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME S S1 à 9:14
37 ORLHAC Boris USPI S S1 à 9:14
38 COUET Thomas CD49 ES S2 à 9:14
39 VILLE Corentin UC ORLEANS/ Creuse Oxygène/ CR4C ES S1 à 9:14
40 SERRAILLE Tristan GRENOBLE CYCLISME METROPOLE 38 S S2 à 9:14
41 VILLETTE Florian Team Périgueux dordogne S S1 à 9:14
42 VALLAT Alex USPI ES S2 à 9:14
43 CISSE Isiaka Team Azuréen S S1 à 9:14
44 BEAUCHAUD Mathieu VC TOUCY ES S1 à 17:07
45 TIJOU Clement CD49 ES S1 à 17:07
46 RUIZ CALLE Hugo Team INCA/ Aurillac Cantal Cyclisme ES S2 à 17:07
47 AUSSEL Julien Team Périgueux dordogne ES S2 à 17:07
48 TASANE Jaanus ASPTT NANCY ES S1 à 17:07
49 LACOSTE David CD15 S S3 à 17:07
50 FILLAULT Antony UC AUBENAS/ VC PONTOIS ES S1 à 17:07
51 WEBER Theo ASPTT NANCY ES S2 à 17:07
52 LAHODYCH Nazar Martigues Sport Cyclisme ES S1 à 17:07
53 FRACASSO Raphaël U V Limousine ES S2 à 17:07
54 BETTONI Marc ASPTT NANCY S S3 à 17:07
55 TETE Christophe GRENOBLE CYCLISME METROPOLE 38 ES S1 à 17:07
56 GOUBERT Kévin USPI S S1 à 17:07
57 MONIER Guillaume CD15 S S3 à 17:07
58 BARRET Jeremy Team Périgueux dordogne ES S1 à 17:07
59 TRAUCHESSEC Jean Baptiste CD15 S S3 à 17:07
60 BRONCA Guillaume U V Limousine S S2 à 17:07
61 CHEYTION Antony UC AUBENAS/ VC PONTOIS S S1 à 17:07
62 SOUFFACHE Stellio CD49 ES S2 à 17:07
63 PILLEUL Lucas UC ORLEANS/ Creuse Oxygène/ CR4C ES S2 à 17:07
64 VERNHES Sébastien CD15 S S3 à 17:07
65 SERVIERES BORDES Paul CD15 ES S3 à 17:07
66 ROSE Corentin TEAM PRO IMMO ES S1 à 17:07
67 FABRE Damien US Montauban Marmande S S1 à 17:07
68 VAN NIEKERK Aidan Martigues Sport Cyclisme ES S1 à 17:07
69 WOZNIAK Szimon US Montauban Marmande S S2 à 17:07
70 VAN NIEKERK Morne Martigues Sport Cyclisme ES S2 à 17:07
71 MKRTCHYAN Mher CHARVIEUX CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME S S1 à 17:07
72 VINCENT Thomas GRENOBLE CYCLISME METROPOLE 38 S S3 à 17:07
73 DANCE Quentin USPI ES S2 à 17:07
74 FONTCUBERTA Pierre GRENOBLE CYCLISME METROPOLE 38 S S2 à 17:07
75 BRUYAS Cyril GRENOBLE CYCLISME METROPOLE 38 S S2 à 17:07
76 BARRY David U V Limousine S S1 à 17:07
77 MAYNADIE Brice TEAM PRO IMMO S S2 à 17:07
78 ROMIAN Nicolas UC ORLEANS/ Creuse Oxygène/ CR4C S S1 à 17:16
79 QUINTERO CABRERA Kerry Team INCA/ Aurillac Cantal Cyclisme ES S2 à 17:16
80 POIRET Alexandre UC ORLEANS/ Creuse Oxygène/ CR4C ES S1 à 17:16
81 GIRAUD Matthieu UC AUBENAS/ VC PONTOIS S S3 à 17:16
82 SOLEILHAC Florent U C VARENNES SAINT POURCAIN/V C AMBERT S S2 à 17:16
83 PASQUET Audric US Montauban Marmande S S1 à 17:16
84 DI MANNO Alexis U C VARENNES SAINT POURCAIN/V C AMBERT ES S2 à 17:16
85 PROD4HOMME Jeremy CD49 S S2 à 17:16
86 BATONDOR Benoit UC AUBENAS/ VC PONTOIS S S1 à 17:16
87 CHABERT Sébastien USPI S S2 à 17:16
88 COUTARD Valentin VC TOUCY ES S2 à 17:16
89 CABOT Guillaume VC TOUCY ES S2 à 17:16
90 BRANGER Antonin VC TOUCY J J à 17:16
91 SOUBES Yohan Team Périgueux dordogne S S1 à 17:16
92 FRAISSIGNES Fabien US Montauban Marmande S S1 à 17:16
93 GIROND Alexandre U C VARENNES SAINT POURCAIN/V C AMBERT S S2 à 17:22
94 TELLEZ AZALGARA André Team INCA/ Aurillac Cantal Cyclisme ES S2 à 45:33
Samedi 24 juin : 1° ETAPE DE LA CABA

Published by CLAUDE -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog