Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

LEPROUXFrédéricU C VARENNES SAINT POURCAIN
AMARTINKévinUSP ISSOIRIENNE
DANCEQuentinUSP ISSOIRIENNE
LAFFAIREFranckUSP ISSOIRIENNE
ORLHACBorisUSP ISSOIRIENNE
RENARDGaëlUSP ISSOIRIENNE
VALLATAlexUSP ISSOIRIENNE
VERNETFrédéricUSP ISSOIRIENNE
ALMEIDAPierreTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
BONNETPierreTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
CARLIERAlexisTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
CAVAGNASimonTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
DEBORDEBriceTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
FOURNET FAYARDSébastienTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
PEREIRAFlorentTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
PREAUJulienTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ROSECorentinTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
THOMASSONNicolasTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
VIMPEREThéoTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ARNAUDVincentBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
BOUCHETArnaudBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
BRAVARDAntoineBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
BRENANSEmileBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
BRUNFrédéricBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
BUTTNERSimonBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
CHANCRINCamilleBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
DIDIERClémentBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
GENETIERFrancisBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
GUILLOTJocelynBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
JASSERANDValentinBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
LEMLERTonyBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
SOLERArthurBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
BATONDORBenoitU.C. ALBENASSIENNE
CHEYTIONAntonyU.C. ALBENASSIENNE
FILLAULTAnthonyU.C. ALBENASSIENNE
BALASKOVICTomU.C. MONTMEYRAN VALENCE
JANINAdrienU.C. MONTMEYRAN VALENCE
REYValentinV.S. ROMANAIS PEAGEOIS
CLAVELSylvainV.C. PONTOIS
BIONDIAndreaCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
FINEEddyCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
GAYAurelienCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
JOINAlexandreCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
KORETZKYClémentCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
KOWALSKIRudyCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
PEJUPhilippeCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
DIDIERBaptisteG.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
FONTCUBERTAPierreG.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
TETEChristopheG.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
BOILEAULéoE.C. ST ETIENNE - LOIRE
BRUNXavierE.C. ST ETIENNE - LOIRE
CHARREYRONDamienE.C. ST ETIENNE - LOIRE
CLARETONUgoE.C. ST ETIENNE - LOIRE
DUJARDINSandyE.C. ST ETIENNE - LOIRE
DURYLucE.C. ST ETIENNE - LOIRE
FLETAxelE.C. ST ETIENNE - LOIRE
JEANNESMatthieuE.C. ST ETIENNE - LOIRE
PLACédricE.C. ST ETIENNE - LOIRE
PREVELATOGuillaumeE.C. ST ETIENNE - LOIRE
RICHARDLouisE.C. ST ETIENNE - LOIRE
ROSIERRomainE.C. ST ETIENNE - LOIRE
ROUSSETGuillaumeE.C. ST ETIENNE - LOIRE
RUSSOClementE.C. ST ETIENNE - LOIRE
GERYNathanaëlU.C. FOREZ 42
ATHANEThibaultC.R.4 CHEMINS/ROANNE
BONJEANMaxenceC.R.4 CHEMINS/ROANNE
BOUCHARDGeoffreyC.R.4 CHEMINS/ROANNE
CARISEYClementC.R.4 CHEMINS/ROANNE
CHATELUSAxelC.R.4 CHEMINS/ROANNE
COSTAAndreaC.R.4 CHEMINS/ROANNE
DEVERCHEREValentinC.R.4 CHEMINS/ROANNE
DUMOURIERFlorianC.R.4 CHEMINS/ROANNE
FAUSSURIERRomainC.R.4 CHEMINS/ROANNE
JAMETAlexandreC.R.4 CHEMINS/ROANNE
LIONNETAurélienC.R.4 CHEMINS/ROANNE
PAPILLONLucasC.R.4 CHEMINS/ROANNE
PIJOURLETLouisC.R.4 CHEMINS/ROANNE
VILLECorentinC.R.4 CHEMINS/ROANNE
SAGNOLCédricV.C. FEURS/BALBIGNY
BALMONChristianTEAM LYON 7
ROULANDHugoLYON SPRINT EVOLUTION
DURYAymericV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
FALENTAAloisV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
GAOUACédricV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
GUILLOTRomainV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
GUYOTMaximeV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
HUMBERTVincentV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
LAUBALLucasV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
PETITJEANBaptisteV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
QUEMERETaoV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
TEGHILLOFlorentV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
TERRASSONPierreV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
BOUCHETbaptisteV.C. VAULX EN VELIN
CESANOLoïcV.C. VAULX EN VELIN
CURMIAdrienV.C. VAULX EN VELIN
DELEVOYEJordanV.C. VAULX EN VELIN
FAYOLLERomainV.C. VAULX EN VELIN
LACROIXValentinV.C. VAULX EN VELIN
MAERTENSClémentV.C. VAULX EN VELIN
MEYLEUAlexandreV.C. VAULX EN VELIN
MEYLEUQuentinV.C. VAULX EN VELIN
MICHELRomainV.C. VAULX EN VELIN
PACCALETAlexandreV.C. VAULX EN VELIN
TODESCHINIAlexisV.C. VAULX EN VELIN
CHAMPOUSSINClementCHAMBERY CYCLISME FORMATION
DANESLéoCHAMBERY CYCLISME FORMATION
DOLEATTOAurélienCHAMBERY CYCLISME FORMATION
GROLLEAUQuentinCHAMBERY CYCLISME FORMATION
JULLIENAnthonyCHAMBERY CYCLISME FORMATION
MEYERRobinCHAMBERY CYCLISME FORMATION
MILLASSEAUGuillaumeCHAMBERY CYCLISME FORMATION
PIGEONHugoCHAMBERY CYCLISME FORMATION
ROCHASRémyCHAMBERY CYCLISME FORMATION
ROGERMaximeCHAMBERY CYCLISME FORMATION
LATHENERomainLA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
CHAMPIONNAT AURA à ROZIER EN DONZY 42 : les engagés

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog