Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Septembre arrive avec la finale de la Coupe de France DN3 à Marmande, La Dubuisson et les boulevards d'Issoire.

La liste des engagés :

 

VC LA SOUTERRAINE 1
1 CHAMBET Priscilien
2 CLEMENT Erwan
3 COTTAZ Florian
4 LEROSEY Mehdi
5 MOUTAUD Nicolas
6 SARTOUT Maxime
 
VC LA SOUTERRAINE 2
7 ALVAREZ Yvann
8 BERGERON Vincent
9 BETHENCOURT Nathan
10 FRADILLON Antonin
11 PARLON Lilian
12 RICHARD Yohan
 
ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
13 DULIN Léo
14 AMARTIN Kévin
15 DANCE Quentin
16 BROSSEL Bérenger
17 CHABERT Sébastien
18 KHALIL Mounir
 
CA CIVRAISIEN
19 BASTIER Lorry
20 BERTRAND Corentin
21 DANIEL Tristan
22 GARCIA Valentin
23 VIGIER Quentin
24 GOUDEAUX Franck
 
VT TRANZAULT
25 BARDARY Pierre
26 CHAUVET Arnaud
27 DEROUSSEN Tanguy
28 GIROUX Vincent
29 MOREAU Yoann
30 PLANTEVREUX Yannick
 
JPC LUSSAC
31 PONTONNIER Elie
32 ROUSSE Lois
33 DUPRAIX Mathieu
34 PICAUD Manolo
35 RIBARDIERE Thibault
36 LE DUIGOU Augustin
 
CC MAINSAT EVAUX
37 CAILLIAUX Corentin
38 LOISON Stéphane
39 LOUIS Lilian
40 LOUIS Michael
41 PIGOIS Jérémy
42 SIBIAL Antoine
 
UC D'AFFINOIS-PELUSSIN
43 BRUN Mickaël
44 RIBEYRE Clément
45 GERBERT Florian
46 BUQUET Guillaume
47 PEDRIOLLE Maxime
48 MAURIN Joseph
 
UV LIMOUSINE
49 CHEZEAU Quentin
50 LEBERT Maxime
51 ADAM Anthony
52 DETOSSE Vincent
53 BARRY David
54 CARPENTIER Jessy
 
ENTENTE TEAM INCA-AURILLAC CANTAL CYCLISME
55 RUIZ CALLE Hugo Nestor
56 TELLEZ AZALGARA André
57 NAVARRO CALLE Roymes
58 QUITERO CABRERA Kerry Jhon
 
ENTENTE CORREZE
59 DELORD Kévin
60 BLADOU Clément
61 PELIZZARI Florent
62 GAUTHIER Etienne
63 MULDER Mathieu
64 MAURY Quentin
 
ENTENTE CORREZE JUNIORS
65 ROY Loic
66 CHASSAING Batiste
67 LACOSTE Jean-Edouart
68 BENAC Landry
69 MAUREL Benjamin
 
ENTENTE UC CONDAT-VC RIOMOIS
70 HAMON Nicolas
71 PIERRE Axel
72 PREVOST Florent
73 RIVET Benjamin
74 VERTIER Laurick
75 HERCHEL Dylan
 
HAUTE-VIENNE
76 STEPHAN Yann
77 BROCA Guillaume
78 DUPEYROUX Loris
79 COUZEMAIN Anthony
80 CHATELON Bastien
 
CREUSE OXYGENE GUERET
81 AUMEUNIER Lucas
82 MARTIN-VINCI Alban
83 CHAUVEAUX Corentin
84 LEVEAU Alexandre
 
CREUSE
85 MORLONG Antoine
86 LE SOLLIER Jérôme
87 FENILLE Christian
88 ROUSSET Francis
89 LEYLAVERGNE Fabien
90 LUREAU Fabien
TOUR DU PAYS SOSTRANIEN : Les engagés

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog