Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

LES ENGAGES

 

GES ARA UNION CYCLISTE GESSIENNE
1 PAGANINI Jerome FRA 09/02/1979 S3 3èmr Cat 2401062198
2 GUEHENNEUX Lucas FRA 16/06/1992 S3 3èmr Cat 2401062137
3 * CHARBONNIER Theo FRA 14/01/1999 JUN NUNIOR 2401062188
4 * CHABERT Grégory FRA 10/07/2000 JUN NUNIOR 2401062344
5 CHAUVIN WUILLIAM FRA 24/12/1996 S3 3èmr Cat 2401062185
Directeur sportif : M.GUEHENNEUX 5 Engagés
LAR LAR COMITE LANGUEDOC ROUSSILLON
6 DRECHOU Hugo FRA 31/05/1991 S2 2ème Cat 1330018026
7 SAINT GUILHEM Thibaud FRA 28/08/1996 S2 2ème Cat 1330018298
8 GODIN Nicolas FRA S2 2ème Cat 1311001058
9 GERBON Julien FRA 04/08/1995 S2 2ème Cat 1330029127
10 VAILHE Clément FRA S2 2ème Cat 1330003148
Directeur sportif : M.MALAVAL 5 Engagés
C34 LAR COMITE DEPARTEMENTAL 34
11 * FERREIRA Paul FRA 23/03/1999 JUN NUNIOR 1334095078
12 * POMA Maxime FRA 02/10/1999 JUN NUNIOR 1334095078
13 SOLIVA Joan FRA 15/12/1995 JUN NUNIOR 1334070105
14 * VAILLER-VILLE Hugo FRA 01/05/2000 JUN NUNIOR 1334054102
15 * CASTILLO Thomas FRA 17/12/1999 JUN NUNIOR 1334054065
Directeur sportif : M.BEDENE 5 Engagés
VSP ARA UC VARENNES SAINT POURCAIN
16 GRICOURT Clément FRA 19/03/1993 S2 2ème Cat 403083106
17 PACOURET Amaury FRA 16/01/1997 S2 2ème Cat 403083107
18 * GROUER Quentin FRA 25/05/1999 JUN NUNIOR 403083095
19 LEPROUX Frédéric FRA 23/06/1994 S2 2ème Cat 403083124
20 GIROND Alexandre FRA 13/11/1992 S2 2ème Cat 403083121
R LAREURE Pierre FRA 19/06/1998 S3 3èmr Cat 403083028
R ROUSSEL Antoine FRA JUN NUNIOR 403083069
R DEPRAETERE Guillaume FRA JUN NUNIOR 403083076
5 Engagés
CCC ARA CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
21 PEZERIL Clément FRA 27/01/1992 S3 3èmr Cat 2473006232
22 HERBERT Luc FRA 26/04/1994 S3 3èmr Cat 2473006172
23 GROS Jordan FRA 25/05/1998 S3 3èmr Cat 2473006117
24 PIATTI Guillaume FRA 26/04/1985 S3 3èmr Cat 2473006231
25 ARNAUD Benjamin FRA 21/10/1997 S3 3èmr Cat 2473006100
R * RIGAUD Jean Sébastien FRA 10/03/2000 JUN NUNIOR 2473006157
R * DORTLAND Pierre FRA 13/08/1999 JUN NUNIOR 2473006065
R JEAN Anatole FRA 18/09/1998 S3 3èmr Cat 2473006143
Directeur sportif : M.PETERS 5 Engagés
VAU ARA TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN
26 CESANO Loïc FRA 21/11/1997 S2 2ème Cat 2469059204
27 FAYOLLE Romain FRA 20/02/1997 S2 2ème Cat 2469059188
28 JARNET Maxime FRA 06/09/1998 S2 2ème Cat 2469059134
29 MAERTENS Clément FRA 09/06/1992 S2 2ème Cat 2469059177
30 VENTURA Francisco FRA 24/12/1998 S2 2ème Cat 2469059185
R PALLAS Quentin FRA 31/01/1997 S2 2ème Cat 2469059401
R BOUDRAS Arnaud FRA 01/04/1998 S3 3èmr Cat 2469059137
R MAUREL Bruno FRA 24/02/1997 S3 3èmr Cat 2469059179
Directeur sportif : M. 5 Engagés
CON PDL VELO CLUB CONLINOIS
31 GRAFFIN Anthony FRA 05/04/1978 S2 2ème Cat 372269104
32 DROUET Tony FRA 20/12/1994 S2 2ème Cat 372269184
33 RENAULT Pierre Yves FRA 26/01/1995 S2 2ème Cat 372269139
34 GUERANGER Florian FRA 27/11/1998 S2 2ème Cat 372269062
35 DELESTRE Alexis FRA 17/05/1998 S2 2ème Cat 372269041
R DHERUELLE Aurelien FRA 12/12/1982 S3 3èmr Cat 372269114
R BEGUE Mathis FRA 20/12/1998 S3 3èmr Cat 372269087
R DELESTRE Stéphane FRA 23/11/1971 S3 3èmr Cat 372269099
Directeur sportif : M.RENAULT 5 Engagés
CCF ARA ENT. CHAMBERY CYCL FORM / SC NICE
36 CHAMPOUSSIN Clément FRA 29/05/1998 S2 2ème Cat 2473009086
37 GROLLEAU Quentin FRA 10/08/1998 S2 2ème Cat 2473009088
38 FALOCI Enzo FRA 22/05/1998 S2 2ème Cat 2473009087
39 JULLIEN Anthony FRA 05/03/1998 S2 2ème Cat 2473009063
40 ROCHE Alexis FRA 09/06/1998 S2 2ème Cat 806038221
Directeur sportif : M.DUPUY 5 Engagés
MON LAR TEAM MONTAGNAC
41 TOUBOUL Steeve FRA 31/05/1990 S3 3èmr Cat 1334088024
42 DAGORNE Florian FRA 18/06/1985 S3 3èmr Cat 1334088054
43 CANTONI Vincent FRA 25/12/1976 S3 3èmr Cat 1334088052
44 LEFEBVRE Richard FRA 12/05/1975 S3 3èmr Cat 1334088045
45 CHARBONNIER Pierre FRA 02/09/1987 S3 3èmr Cat 1334088070
R PAGET Valentin FRA 27/08/1988 S3 3èmr Cat 1334088072
R TEULET Gaspard FRA 14/03/1997 S3 3èmr Cat 1334088071
Directeur sportif : M.DOMENGUE 5 Engagés
PON ARA VC PONTOIS
46 GIRAUD Mathieu FRA 06/10/1989 S3 3èmr Cat 2438004040
47 CLAVEL Sylvain FRA 24/02/1989 S2 2ème Cat 2438004002
48 LANGLOIS Cédric FRA 17/12/1985 S3 3èmr Cat 2438004118
49 MAGNIEN Laurent FRA 24/03/1972 PCO PASS CYCL OP 438004001
50 BUSATO Amaury FRA 05/10/1991 PCO PASS CYCL OP 2438004038
Directeur sportif : M.CLAVEL 5 Engagés
AMB ARA VELO CLUB AMBERTOIS
56 SOLEILHAC Florent FRA 05/08/1989 S2 2ème Cat 463027265
57 BERARD Mickaël FRA 27/11/1983 S3 3èmr Cat 463027051
58 LAPANDERIE Ghyslain FRA 07/02/1978 S3 3èmr Cat 463027292
59 PAGES Vincent FRA 12/04/1983 S3 3èmr Cat 463027136
60 SAVINEL Jean Michel FRA 29/10/1981 S3 3èmr Cat 463027035
R BARBEZAT Martial FRA 08/12/1994 S3 3èmr Cat 436027105
R * LONGEN Vincent FRA 23/06/2000 JUN NUNIOR 463027084
Directeur sportif : M.FOUCARD 5 Engagés
MSC PRO M.SANTE CYCLISME
61 BAUDOIN Lionel FRA 25/01/1987 S2 2ème Cat 2113024058
62 VAN DAMME Damien FRA 29/11/1995 S2 2ème Cat 2113024060
63 LOUF Maxime FRA 13/06/1989 S2 2ème Cat 2113024050
64 COUTURIER Florent FRA 29/09/1997 S2 2ème Cat 2113024055
65 THOMAS Nicolas FRA 24/12/1997 S2 2ème Cat 2113024062
R REIFLER Arnold FRA 01/10/1996 S2 2ème Cat 2113024038
R MARTY Damien FRA 14/02/1996 S2 2ème Cat 2113024064
R LAGO Lucas FRA 31/01/1998 S2 2ème Cat 2113024063
Directeur sportif : M.ROQUETTA 5 Engagés
 

 

PEL ARA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN
66 BRUYA Franck FRA 08/09/1985 S2 2ème Cat 2442057042
67 CHATAIN Axel FRA 16/03/1994 S2 2ème Cat 2442057019
68 GERBERT Florian FRA 19/12/1994 S2 2ème Cat 2442057060
69 BUQUET Guillaume FRA 17/01/1991 S3 3èmr Cat 2442057081
70 MAURIN Joseph FRA 29/05/1988 PCO PASS CYCL OP 2442057033
Directeur sportif : M.BRUYAS 5 Engagés
VEL ARA VELO CLUB DU VELAY
71 BOURRASSET Terence FRA 19/10/1994 S3 3èmr Cat 443129115
72 DARNE Christophe FRA 12/08/1985 S3 3èmr Cat 443129015
73 DESCOURS Julien FRA 24/04/1989 S3 3èmr Cat 443129116
74 RONGERE Quentin FRA 18/12/1997 S3 3èmr Cat 443129006
75 GAGNE Romain FRA 12/07/1997 PCO PASS CYCL OP 443129129
R GAGNE Florent FRA 15/11/1995 PCO PASS CYCL OP 443129074
R MAYET Serge FRA 21/03/1978 PCO PASS CYCL OP 443129051
R * MOULEYRE Anthony FRA 26/11/1999 JUN NUNIOR 443129040
Directeur sportif : M.PHILIPPE 5 Engagés
MAU ARA VELO CLUB MAURSOIS
76 BRESSOLIS Laurent FRA 11/10/1973 S2 2ème Cat 415029028
77 RAYNAL David FRA 24/04/1981 S2 2ème Cat 415029126
78 TRAUCHESSEC Jean Baptiste FRA 07/12/1982 S3 3èmr Cat 415029936
79 SERVIERES Paul FRA 12/08/1996 S3 3èmr Cat 415029001
80 DUMAS Félix FRA 08/05/1981 S3 3èmr Cat 415029008
R MATHIEU Kévin FRA 12/07/1994 S3 3èmr Cat 415029005
R VERNHES Sébastien FRA 30/06/1982 S3 3èmr Cat 415029106
R TROUPEL Romain FRA 21/01/1988 S3 3èmr Cat 415029014
Directeur sportif : M.LOMBARD 5 Engagés
C03 ARA COMITE DEPARTEMENTAL 03
81 MARTIN Florian FRA 15/09/1995 S2 2ème Cat 403023118
82 BENEZY Mickael FRA 01/01/1990 PCO PASS CYCL OP 403034013
83 THOMAS Sébastien FRA 12/07/1981 PCO PASS CYCL OP 403059137
84 FERNANDES Sacha FRA 19/12/1997 PCO PASS CYCL OP 403034045
85 DUMAS Antoine FRA 06/10/1997 S3 3èmr Cat 403028064
Directeur sportif : M.THOMAS 5 Engagés
INC PER ENT.TEAM INCA – AURILLAC CANTAL CYC
91 RUIZ CALLE HUGO PER 23/08/1996 S2 2ème Cat 10009873772
92 NAVARRO CALLE ROYNER PER 01/08/1992 S2 2ème Cat 10008880433
93 TELLEZ AZALGARA ANDRE PER 18/07/1995 S2 2ème Cat 10014678710
94 QUINTERO CABRERA JHON PER 21/12/1995 S2 2ème Cat 10058752577
Directeur sportif : M.GOULLIEUX 4 Engagés
FLO ARA VC PAYS DE ST FLOURS
96 PERRIER Mickael FRA 26/04/1985 S3 3èmr Cat 415014109
97 LACOSTE Jéremie FRA 28/04/1987 S3 3èmr Cat 415014002
98 SAINT ANTOINE Julien FRA 30/03/1994 S3 3èmr Cat 415014096
99 MONIER Guillaume FRA 23/04/1985 S3 3èmr Cat 415014156
100 BRUGET Axel FRA 07/02/1997 S3 3èmr Cat 415014175
Directeur sportif : M.SOMBRET 5 Engagés
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
101 CAVAGNA Simon FRA 30/04/1998 S2 2ème Cat 463048083
102 MAYNADIE Brice FRA 28/10/1986 S2 2ème Cat 463048095
103 SALVY Jules FRA 07/04/1998 S3 3èmr Cat 463048050
104 HODASAVA Xavier FRA 03/05/1988 S3 3èmr Cat 463048174
105 GRANGEVERSSANNE Jeremy FRA 04/06/1992 PCO PASS CYCL OP 463048143
Directeur sportif : M.KHALIL 5 Engagés
ECC ARA ENT. EC CLERMONT FD / CREUSE OXY
106 DELAVAUD Thimotjée FRA 05/11/1996 S3 3èmr Cat 463001097
107 MARTIAL Jonathan FRA 07/06/1992 S3 3èmr Cat 1423029287
108 VIZET Grégory FRA 01/10/1981 PCO PASS CYCL OP 463001069
109 * TISSOT Victor FRA 13/09/2000 JUN NUNIOR 463001060
110 RAYNAUD Baptiste FRA 11/12/1993 PCO PASS CYCL OP 463001221
Directeur sportif : M.MAS 5 Engagés
BRI ARA VELO SPORT BRIVADOIS
111 VIRAT Arnaud FRA 01/08/1994 S3 3èmr Cat 443032095
112 ORTAVENT PAUL FRA 01/12/1998 S3 3èmr Cat 443032167
113 BESSERVE GEOFFREY FRA 24/03/1985 PCO PASS CYCL OP 443032057
114 * DUPRAT JEAN FRA 29/03/2000 JUN NUNIOR 443032157
115 * MARTIN ARNAUD FRA 09/04/1999 JUN NUNIOR 443032017
R * BARDY THEO FRA 08/09/1999 JUN NUNIOR 443032068
Directeur sportif : M.VIRAT 5 Engagés
ICC ARA ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
116 AMARTIN Kévin FRA 17/10/1989 S2 2ème Cat 0463013073
117 BROSSEL Bérenger FRA 26/04/1994 S2 2ème Cat 0463013251
118 VERNET Frédéric FRA 28/03/1985 S2 2ème Cat 0463013062
119 DULIN Léo FRA 17/04/1995 S2 2ème Cat 0463013232
120 VALLAT Alex FRA 02/09/1997 S3 3èmr Cat
Directeur sportif : M.AMARTIN 5 Engagés
TOUR AGGLO PAYS D'ISSOIRE : les engagés

Published by franck -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog