Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

1 HERCHEL Dylan JUNIOR ENTENTE UC CONDAT+VC RIOMOIS les 100 km en 2h29'01'' 
2 DULIN Léo 2°CAT ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2:29:01 
3 AUMEUNIER Lucas JUNIOR CREUSE OXYGENE 2:29:01 
4 DELORD Kévin 2°CAT ENTENTE CORREZE  2:29:01 
5 CHEZEAU Quentin 2°CAT U.V. LIMOUSINE 2:29:01 
6 CHAMBET Priscilien 1°CAT VCS LA SOUTERRAINE 2:29:01 
7 DANCE Quentin 2°CAT ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2:29:01 
8 BUQUET Guillaume 3°CAT UC CYCLITE DAFINOIS PELUSSIN 2:29:01 
9 NAVARRO CALLE Royner 2°CAT ENTENTE TEAM INCA + AURILLAC 2:29:01 
10 CHAUVEAUX Corentin 2°CAT CREUSE OXYGENE 2:29:01 
11 AMARTIN Kévin 2°CAT ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2:29:01 
12 RIVET Benjamin JUNIOR ENTENTE UC CONDAT+VC RIOMOIS 2:29:01 
13 COUZEMAIN Anthony PCO C D 87 2:29:01 
14 COTTAZ Florian 2°CAT VCS LA SOUTERRAINE 2:29:01 
15 BARRY David 1°CAT U.V. LIMOUSINE 2:29:01 
16 DURPAIX Mathieu 2°CAT J.P.C. LUSSAC 2:29:01
17 GOUDEAUX Franck-Olivier PCO CYCLE AMICAL DE CIVRAY 2:29:01 
18 PONTONNIER Elie 2°CAT J.P.C. LUSSAC 2:29:01 
19 HAMON Nicolas JUNIOR ENTENTE UC CONDAT+VC RIOMOIS 2:29:01 
20 CHABERT Sébastien 2°CAT ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2:29:01 
21 ALVAREZ Yvann JUNIOR VCS LA SOUTERRAINE J 2:29:48 
22 CLEMENT Erwan 3°CAT VCS LA SOUTERRAINE 2:29:48 
23 LACOSTE Jean Edouart JUNIOR ENTENTE CORREZE J 2:29:48 
24 SARTOUT Maxime 3°CAT VCS LA SOUTERRAINE 2:29:48 
25 BERGERON Vincent JUNIOR VCS LA SOUTERRAINE J 2:29:48 
26 ROY Loïc JUNIOR ENTENTE CORREZE J 2:29:48 
27 DETOSSE Vincent JUNIOR U.V. LIMOUSINE 2:29:48 
28 SIBIAL Antoine JUNIOR CC MAINSAT 2:29:48 
29 CHATELON Bastien JUNIOR C D 87 2:29:48 
30 LOUIS Lilian 3°CAT CC MAINSAT 2:29:48 
31 LUREAU Fabien 3°CAT CD 23 2:29:48 
32 LOUIS Michael 3°CAT CC MAINSAT 2:29:48 
33 BERTRAND Corentin JUNIOR CYCLE AMICAL DE CIVRAY 2:29:48 
34 BLADOU Clément 3°CAT ENTENTE CORREZE  2:29:48 
35 PREVOST Florent 2°CAT ENTENTE UC CONDAT+VC RIOMOIS 2:29:48 
36 ROUSSET Francis PCO CD 23 2:29:48 
37 BRUN Mickaël 1°CAT UC CYCLITE DAFINOIS PELUSSIN 2:29:48 
38 CHASSAING Baptiste JUNIOR ENTENTE CORREZE J 2:29:48 
39 BRONCA Guillaume 2°CAT C D 87 2:29:48 
40 STEPHAN Yann PCO C D 87 2:29:48 
41 BROSSEL Bérenger 2°CAT ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2:29:48 
42 PIERRE Axel 3°CAT ENTENTE UC CONDAT+VC RIOMOIS 2:29:48 
43 DUPEYROUX Loris PCO C D 87 2:29:48 
44 MOREAU Yoann 2°CAT VELO TOURISME TRANZAULT 2:29:48 
45 BARDARY Pierre 3°CAT VELO TOURISME TRANZAULT 2:29:48 
46 LE DUIGOU Augustin PCO J.P.C. LUSSAC 2:30:33 
47 PARLON Lilian JUNIOR VCS LA SOUTERRAINE J 2:30:33 
48 RUIZ CALLE Hugo Nestor 2°CAT ENTENTE TEAM INCA + AURILLAC 2:30:33 
49 DEROUSSEN Tanguy 3°CAT VELO TOURISME TRANZAULT 2:30:36 
50 BETHENCOURT Nathan JUNIOR VCS LA SOUTERRAINE J 2:30:41 
51 GERBERT Florian 2°CAT UC CYCLITE DAFINOIS PELUSSIN 2:30:41 
52 PICAUD Manolo 3°CAT J.P.C. LUSSAC 2:31:23 
53 DANIEL Trystan 3°CAT CYCLE AMICAL DE CIVRAY 2:33:22 
54 BREUX Dimitri 1°CAT ENTENTE CORREZE  2:34:26 
55 MULDER Mathieu 3°CAT ENTENTE CORREZE  2:34:26 
56 MOUTAUD Nicolas 3°CAT VCS LA SOUTERRAINE 2:36:01 
57 TELLEZ AZALGARA André 2°CAT ENTENTE TEAM INCA + AURILLAC 2:36:35 
58 MORLONG Antoine 3°CAT CD 23 2:37:14 
59 RIBEYRE Clément PCO UC CYCLITE DAFINOIS PELUSSIN 2:40:19 
60 LEROSEY Mehdi 2°CAT VCS LA SOUTERRAINE 2:40:19 
61 VETTER Laurick 3°CAT ENTENTE UC CONDAT+VC RIOMOIS 2:40:19 
62 KHALIL Mounir 2°CAT ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2:40:29 
63 GIROUX Vincent PCO VELO TOURISME TRANZAULT 2:43:48 
64 PERDRIOLLE Maxime PCO UC CYCLITE DAFINOIS PELUSSIN 2:43:48 
65 LEYLAVERGNE Fabien 3°CAT CD 23 2:43:48 
66 QUINTERO CABRERA Kerry Jhon 2°CAT ENTENTE TEAM INCA + AURILLAC 2:43:48 
67 ROUSSE Lois PCO J.P.C. LUSSAC 2:43:53 
68 MARTIN-VINCI Alban JUNIOR CREUSE OXYGENE 2:43:53 
69 LOISON Stéphane PCO CC MAINSAT 2:43:58 
70 RICHARD Yohan JUNIOR VCS LA SOUTERRAINE J 2:44:00 
71 BENAC Landry JUNIOR ENTENTE CORREZE J 2:44:00 
72 CARPENTIER Jessy 2°CAT U.V. LIMOUSINE 2:44:00 
73 CHAUVET Arnaud 3°CAT VELO TOURISME TRANZAULT 2:44:00 
74 PLANTUREUX Yannick 3°CAT VELO TOURISME TRANZAULT 2:44:00 
75 RIBARDIERE Thibault PCO J.P.C. LUSSAC 2:44:00 
76 LEBERT Maxime JUNIOR U.V. LIMOUSINE 2:44:00 
77 FENILLE Christian PCO CD 23 2:45:08 

 

A noter les chutes de Kévin et de Mounir.

 

 

AVANT
AVANT

AVANT

PENDANT
PENDANT

PENDANT

APRES
APRES
APRES
APRES
APRES
APRES
APRES

APRES

Photos Lauraline CHAMBET
Photos Lauraline CHAMBET
Photos Lauraline CHAMBET
Photos Lauraline CHAMBET
Photos Lauraline CHAMBET
Photos Lauraline CHAMBET
Photos Lauraline CHAMBET
Photos Lauraline CHAMBET
Photos Lauraline CHAMBET
Photos Lauraline CHAMBET
Photos Lauraline CHAMBET
Photos Lauraline CHAMBET
Photos Lauraline CHAMBET
Photos Lauraline CHAMBET
Photos Lauraline CHAMBET
Photos Lauraline CHAMBET
Photos Lauraline CHAMBET
Photos Lauraline CHAMBET
Photos Lauraline CHAMBET
Photos Lauraline CHAMBET

Photos Lauraline CHAMBET

Published by Michel -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog