Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

Classement :
1 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE GUERET 1ère Catég les 82,5 km en 2h02'36''
2 TZORTZAKIS POLYCHRONIS Talos ANEK Lines 1ère Catég à 21''
3 RONDEAU FABIEN VC ROUEN 76 1ère Catég
4 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 2e Catég
5 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catég
6 MAISON MATHIEU VS CHARTRAIN 1ère Catég
7 MAFFEIS DANY CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Catég
8 LAPIERRE LOUIS VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catég
9 ER RAFAI MOHAMED CG ORLEANS LOIRET 1ère Catég
10 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior
11 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég
12 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 1ère Catég à 52''
13 MAISON MAXIME VS CHARTRAIN 2e Catég à 2'46''
14 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 1ère Catég à 2'54''
15 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catég
16 ROUSSEAU JAYSON A C 4 B 1ère Catég à 3'30''
17 FOUCAULT JULIEN C.POITEVIN 1ère Catég
18 SASSIER CORENTIN C.POITEVIN 2e Catég
19 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2e Catég
20 GARBET NICOLAS CC NOGENT . OISE 1ère Catég
21 BEAUCHAUD MATHIEU VC TOUCY 1ère Catég
22 LETIEC MAXIME GUIDON CHALETTOIS 1ère Catég
23 DUPUIS CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS 2e Catég
24 CHAUMET ARNAUD V.NAINTRE 2e Catég
25 BOUGUET HUGO CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catég
26 RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 2e Catég
27 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
28 CHUPIN ANTHONY VC MAULEVRIER 2e Catég
29 ROUEIL JULES UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
30 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catég
31 JAHENY MARC ANTOINE V.C.THOUARS 2e Catég
32 VALLE BORIS UC MONTOIRE 3e Catég
33 LE MONTAGNER MAXIME CREUSE OXYGENE GUERET 1ère Catég
34 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catég
35 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catég
36 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS 2e Catég
37 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3e Catég
38 RAUTURIER SIMON POC COTE DE LUMIERE 1ère Catég
39 GOUPIL BERTRAND VS CHARTRAIN 1ère Catég
40 GROLLEAU AYMERIC VELO SPORT VALLETAIS Pass`Cycli
41 MARQUET AYMERIC C.POITEVIN 1ère Catég

42 CHAUVEAUX CORENTIN CREUSE OXYGENE 2e Catég

Franck LAFFAIRE & Yvan PRADIER Abandon

Samedi 13 mai : DOUE LA FONTAINE
Samedi 13 mai : DOUE LA FONTAINE

Published by Claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog