Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

1 JULLIEN Anthony CCF S2
2 CHAMPOUSSIN Clément CCF S2
3 LOUF Maxime MSC S2
4 GODIN Nicolas LAR S2
5 NAVARRO CALLE ROYNER INC S2
6 REIFLER Arnold MSC S2
7 VAN DAMME Damien MSC S2
8 DRECHOU Hugo LAR S2
9 CAVAGNA Simon PIM S2
10 BERARD Mickaël AMB S3
11 MAGNIEN Laurent PON PCO
12 GIROND Alexandre VSP S2
13 VERNET Fréderic ICC S2
14 DELESTRE Alexis CON S2
15 MARTIN Florian C03 S2
16 DELAVAUD Thimotjée ECC S3
17 DULIN Léo ICC S2
18 CLAVEL Sylvain PON S2
19 ROCHE Alexis CCF S2
20 WARMERDAM Max C34 JUN
21 BRESSOLIS Laurent MAU S2
22 GERBON Julien LAR S2
23 VALLAT Alex ICC S3
24 RAYNAL David MAU S2
25 110 RAYNAUD Baptiste ECC S3
26 LAGO Lucas MSC S2
27 COLLUCCINI Nicolas CCF S2
28 GROLLEAU Quentin CCF S2
29 SAINT GUILHEM Thibaud LAR S2
30 ARNAUD Benjamin CCC S3
31 GUILLET Gaëtan CCC S3
32 COQUEMONT Rémi VAU JUN
33 TRAUCHESSEC Jean Bapti MAU S3
34 RUIZ CALLE HUGO INC S2
35 RONGERE Quentin VEL S3
36 FERREIRA Paul C34 JUN
37 GUEHENNEUX Lucas GES S3
38 CANTONI Vincent MON S3
39 MALLET Romain VAU S2
40 LEPROUX Frédéric VSP S2
41 SAINT ANTOINE Julien FLO S3
42 LAPANDERIE Ghyslain AMB S3
43 CHATAIN Axel PEL S2
44 MARTIAL Jonathan ECC S3
45 RENAULT Pierre Yves CON S2
46 GUERANGER Florian CON S2
47 MONIER Guillaume FLO S3
48 PAGES Vincent AMB S3
49 BUQUET Guillaume PEL S3
50 HODASAVA Xavier PIM S3
51 BOURRASSET Terence VEL S3
52 GRAFFIN Anthony CON S2
53 CASTILLO Thomas C34 JUN
54 JEAN Anatole CCC S3
55 PACOURET Amaury VSP S2
56 LACOSTE Jéremie FLO S3
57 TISSOT Victor ECC JUN
58 AMARTIN Kévin ICC S2
59 LANGLOIS Cédric PON S3
60 BESSERVE GEOFFREY BRI PCO
61 SOLER Arthur GES S2
62 CHARBONNIER Pierre MON S3
63 CHABERT Grégory GES JUN
64 BROSSEL Bérenger ICC S2
65 CESANO Loïc VAU S2
66 DI MANNO Alexis VSP S2
67 TOUBOUL Steeve MON S3
68 SERVIERES Paul MAU S3
69 GIRAUD Mathieu PON S3
70 GRANGEVERSSANNE Jere PIM PCO
71 PERRIER Mickael FLO S3
72 BRUYAS Franck PEL S2
73 SOLEILHAC Florent AMB S2
74 VENTURA Francisco VAU S2
75 GROS Jordan CCC S3
76 POULENAS Fabien C34 JUN
77 MARIN Julien C34 JUN
78 DAGORNE Florian MON S3
79 MAURIN Joseph PEL PCO
80 CHAUVIN WUILLIAM GES S3
81 PEZERIL Clément CCC S3
82 SAVINEL Jean Michel AMB S3
83 LEFEBVRE Richard MON S3
84 BOUDRAS Arnaud VAU S3
85 DESCOURS Julien VEL S3
86 DUPRAT JEAN BRI JUN
87 TELLEZ AZALGARA ANDR INC S2
88 VIRAT Arnaud BRI S3
89 DUMAS Félix MAU S3
90 CHARBONNIER Theo GES JUN
91 BUSATO Amaury PON PCO
92 GAGNE Florent VEL PCO
93 ORTAVENT PAUL BRI S3
94 GERBERT Florian PEL S2
95 VAILHE Clément LAR S2
96 MAYNADIE Brice PIM S2
97 SALVY Jules PIM S3
98 GRICOURT Clément VSP
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie

LC • Photographie

Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse
Photos Martine Espinasse

Photos Martine Espinasse

Published by Michel -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog