Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Septembre arrive avec la finale de la Coupe de France DN3 à Marmande, La Dubuisson et les boulevards d'Issoire.

1 JARNET Theo COMITE RHONE-METROPOLE DE LYON Cad2 01:56:48 -
2 PARET PEINTRE Valentin COMITE HAUTE SAVOIE Cad2 01:56:48 -
3 TRONCHON Bastien COMITE SAVOIE Cad1 01:56:48 -
4 PARDIES Paul COMITE ALPES MARITIMES Cad2 01:56:48 -
5 BAUDIN Alex COMITE SAVOIE Cad2 01:56:48 -
6 CHAUSSINAND Joris COMITE RHONE-METROPOLE DE LYON Cad1 01:57:00 à 0:12
7 SERASSET Thomas COMITE AIN Cad1 01:57:02 à 0:14
8 HIRSINGER Paul COMITE ALPES MARITIMES Cad2 01:57:07 à 0:19
9 VERCHER Mattéo COMITE RHONE-METROPOLE DE LYON Cad2 01:57:48 à 1:00
10 DEGACHE Théo COMITE DROME Cad2 01:57:50 à 1:02
11 CHARCOSSET Romain COMITE RHONE-METROPOLE DE LYON Cad2 01:57:50 à 1:02
12 MONTCHAMP Andy COMITE LOIRE Cad2 01:57:50 à 1:02
13 BORNES Quentin COMITE CANTAL Cad2 01:57:52 à 1:04
14 BARTOLI Adin COMITE PUY-DE-DÔME Cad1 01:57:52 à 1:04
15 XAVIER Téo COMITE LOIRE Cad2 01:57:52 à 1:04
16 DELZANGLE Alexis COMITE HAUTE LOIRE Cad1 01:57:52 à 1:04
17 TRASTOUR Loris COMITE HAUTE SAVOIE Cad2 01:57:55 à 1:07
18 BARRALLON Dimitri COMITE LOIRE Cad1 01:57:56 à 1:08
19 TRESCARTE Vincent COMITE HAUTE LOIRE Cad2 01:57:59 à 1:11
20 VERNIENGEAL Eliot COMITE HAUTE SAVOIE Cad2 01:58:00 à 1:12
21 BAYLE Paul COMITE DROME Cad2 01:58:02 à 1:14
22 MANSAT Matthieu COMITE CANTAL Cad1 01:58:07 à 1:19
23 VIEUX PELON Florent COMITE VAR Cad2 01:58:34 à 1:46
24 GOMES Anthony COMITE HAUTE SAVOIE Cad2 01:58:36 à 1:48
25 AMROUNE Yohann COMITE BOUCHES DU RHONE Cad2 01:58:38 à 1:50
26 JOLY Illian COMITE ALPES MARITIMES Cad2 01:58:38 à 1:50
27 BELOUZE Rémy COMITE RHONE-METROPOLE DE LYON Cad2 01:58:40 à 1:52
28 LELANDAIS Rémi COMITE HAUTE SAVOIE Cad1 01:58:42 à 1:54
29 PERROT Leopold COMITE VAR Cad1 01:58:42 à 1:54
30 DALMASSO Enzo COMITE ALPES MARITIMES Cad2 01:58:42 à 1:54
31 LAMPRE Hugo COMITE CANTAL Cad1 01:58:42 à 1:54
32  ALLIROL Alexis COMITE HAUTE LOIRE Cad2 01:58:42 à 1:54
33 BONHOMME Arthur COMITE LOIRE Cad1 01:58:42 à 1:54
34 PETRUCCELLI Andrea COMITE VAR Cad1 01:58:42 à 1:54
35 BOLOTNIKOV Viaceslav COMITE HAUTE LOIRE Cad1 01:58:42 à 1:54
36 RENAUD Fabien COMITE ISERE Cad2 01:58:42 à 1:54
37 MEYER Arthur COMITE ISERE Cad2 01:58:42 à 1:54
38 FICHET Ulysse COMITE AIN Cad1 01:58:42 à 1:54
39 VASSOILLE Arnaud COMITE LOIRE Cad1 01:58:48 à 2:00
40 REYNAUD Jérémy COMITE DROME Cad2 01:59:06 à 2:18
41 BONETTO Damien COMITE CANTAL Cad2 01:59:14 à 2:26
42 VIGNEAU Jules COMITE ALPES MARITIMES Cad2 02:00:00 à 3:12
43 BROUDEUR Guillaume COMITE ALPES MARITIMES Cad2 02:00:00 à 3:12
44 MARASCIA Antoine COMITE BOUCHES DU RHONE Cad2 02:00:29 à 3:41
45 LABOURDETTE Evan COMITE SAVOIE Cad2 02:01:06 à 4:18
46 GROS Logan COMITE RHONE-METROPOLE DE LYON Cad2 02:01:06 à 4:18
47 RICOBELLI Alexis COMITE DROME Cad1 02:01:06 à 4:18
48 SOLER Victor COMITE AIN Cad1 02:01:06 à 4:18
49 PASSONI Joris COMITE ISERE Cad2 02:01:13 à 4:25
50 MARCHAND Tony COMITE AIN Cad2 02:01:30 à 4:42
51 MALIGNO Enzo COMITE ISERE Cad1 02:04:45 à 7:57
52 LENGRAND Victor COMITE AIN Cad2 02:04:49 à 8:01
53 GLEZ Matteo COMITE HAUTES ALPES Cad1 02:05:20 à 8:32
54 BOUVIER Alois COMITE DROME Cad2 02:06:06 à 9:18
55 RAZEYRE Enzo COMITE BOUCHES DU RHONE Cad2 02:06:06 à 9:18
56 LEDEME Julien COMITE CANTAL Cad1 02:06:06 à 9:18
57 RIVES Antoine COMITE PUY-DE-DÔME Cad2 02:06:11 à 9:23
58 BEZEAU Lenny COMITE AIN Cad1 02:08:54 à 12:06
59 SAINTOMER Louison COMITE DROME Cad2 02:08:54 à 12:06
60 MASOCH Nicolas COMITE SAVOIE Cad1 02:08:54 à 12:06
61 CALMAND Robin COMITE ISERE Cad2 02:08:54 à 12:06
62 DHERAT Enzo COMITE ALLIER Cad1 02:08:56 à 12:08
63 MARTIN Nathan COMITE HAUTE LOIRE Cad1 02:08:56 à 12:08
64 LAYMOND Maxime COMITE SAVOIE Cad1 02:08:56 à 12:08
65 CHELLOUG Hugo COMITE SAVOIE Cad1 02:08:56 à 12:08
66 FAYOLLE Mehdi COMITE HAUTE LOIRE Cad2 02:09:00 à 12:12
67  ARROIABE Erik COMITE ISERE Cad1 02:09:09 à 12:21
68 DELEVACQ Louen COMITE PUY-DE-DÔME Cad2 02:11:02 à 14:14
69 MASSARINI Luca COMITE BOUCHES DU RHONE Cad2 02:11:31 à 14:43
70 RIBEIRO Tom COMITE PUY-DE-DÔME Cad1 02:13:54 à 17:06
71 MATRINGE Pierre COMITE HAUTE SAVOIE Cad2 02:20:00 à 23:12
72 CHATY Jonah COMITE HAUTES ALPES Cad1 02:20:00 à 23:12
73 BRUTINEL Colain COMITE HAUTES ALPES Cad2 02:20:00 à 23:12
74 CHENEL Quentin COMITE LOIRE Cad2 02:20:00 à 23:12
75 MALFATTO Quentin COMITE HAUTES ALPES Cad2 02:20:00 à 23:12
76 DAUBERT Elliot COMITE HAUTES ALPES Cad1 02:20:00 à 23:12
77 BALVA Killian COMITE ALLIER Cad2 02:30:00 à 33:12
 
Dimanche 28 mai INTER REGION CADET SAINT BONNET LE COURREAU (42):

Published by Michel -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog