Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Septembre arrive avec la finale de la Coupe de France DN3 à Marmande, La Dubuisson et les boulevards d'Issoire.

Les différents classemetns 

1DERKSEN ErwinALCOOLO VELO
2JANICK AlainTEAM CYCLISTE CHATEL GUYON
3CHASSAING PhilippeCYCLO COURNON D AUVERGNE
4SANTIA ANDREWS EricCYCLO COURNON D AUVERGNE
5COUERY PascalALCOOLO VELO
6CLER SergeTEAM CYCLISTE CHATEL GUYON
7BARGE BrunoVELO CLUB AIGUEPERSE
8LEBAYLE PhlippeALCOOLO VELO
9LUCAND BrunoVELO CLUB CASTELPONTIN
10DELEEGHER Jean-LucE.C.C.CF.
11PELGRIN NoêlTEAM SPIRIT BIKE
12LUKASZEWSKI FredericVELO CLUB SAUXILLANGEOIS
13BOUTBIEN ThierryALCOOLO VELO
14DURIEZ PierreCYCLO COURNON D AUVERGNE
15MAZERON GérardTEAM GERVAISEN VELO
16AMBLARD FrédéricTEAM CYCLISTE CHATEL GUYON
17DENEVE PhilippeU.S. PEDALES ISSOIRIENNE
abAUCLAIR RémiGERZAT
   
1MORANDINI BrunoCYCLO COURNON D AUVERGNE
2AUDEBERT HenriAIGUEPERSE VELO CLUB
3POTY HenryVELO SPORT BEAUMONTOIS
4ALBERI JacquesVELO CLUB SAUXILLANGEOIS
5SUBERT ChristianCYCLO COURNON D AUVERGNE
6LIVEBARDON ChristianE.C.C.F.
7USSEL SergeCYCLO COURNON D AUVERGNE
8HIBERTY MichelVELO CLUB SAUXILLANGEOIS
9SALLARD DanielE.C.C.F.
10ARTAULD MichelCOURNON
11BOICHUT JacquesU. VELOCIPEDIQUE ST ELOY LES MINES
12MONIER DanielVELO CLUB SAUXILLANGEOIS
13FREDOUELLE GUYU. VELOCIPEDIQUE ST ELOY LES MINES
14PICKERING BrianU.S. PEDALES ISSOIRIENNE
15CHAMPEME JOELU. VELOCIPEDIQUE ST ELOY LES MINES
16NAVAJAS JoséE.C.C.F.
17HERMET GérardAIGUEPERSE VELO CLUB
18VILLATTE Jean-PaulU. VELOCIPEDIQUE ST ELOY LES MINES
19DOSSI AlainVELO CLUB CASTELPONTIN
abBOURLHONNE JEAN LUCVELO SPORT GERZATOIS
abLEGROS Jean-LouisVELO CLUB SAUXILLANGEOIS
abROUTIER SergeVELO CLUB CASTELPONTIN
abLADRADOUS Alaincournon
   
1ROUGERON FrédéricVELO CLUB GERZAT
2GUILLAUMON CyrilVELO CLUB CASTELPONTIN
3ENTZMANN FrédéricCYCLO MARTRES DE VEYRE
4DUMONT OlivierTEAM CYCLISTE CHATEL GUYON
5BELLUC FrédéricALCOOLO VELO
6POURRA ChristopheASPTT CLERMONT FERRAND
7DELAIRE FrederikTEAM CYCLISTE CHATEL GUYON
8LEMAIRE FrançoisCYCLO COURNON D AUVERGNE
9ADANT PierreALCOOLO VELO
10BARBRY EricCYCLO COURNON D AUVERGNE
11MASSON ChristopheTEAM GERVAISEN VELO
12VALIERGUES EricTEAM SPIRIT BIKE
13NOWAK ChristopheTEAM CYCLISTE CHATEL GUYON
14VEAU Jean-MichelVELO CLUB SAUXILLANGEOIS
15MERCIER-BERVIALLE LaurentALCOOLO VELO
16CARIOU ChristopheCYCLO COURNON D AUVERGNE
17NUGUES SylvainCYCLO MARTRES DE VEYRE
18BOYER DamienVELO SPORT BEAUMONTOIS
abDELOUCHE PASCALTEAM GERVAISEN VELO
abDURAIN StéphaneTEAM GERVAISEN VELO
 GASCO Jean-FrançoisALCOOLO VELO
abMEUNIER DimitriTEAM GERVAISEN VELO
abPOIGNET FranckU.S. PEDALES ISSOIRIENNE
abVRAY SylvainCYCLO MARTRES DE VEYRE
   
1FORMAGNE Pierre-YvesVELO CLUB GERZAT
2FOURNIER CédricVELO CLUB GERZAT
3DEDEKER IrvinVELO CLUB GERZAT
4VOLDOIRE AnthonyVELO CLUB COURNON D AUVERGNE
5BARGES StéphaneU.S. PEDALES ISSOIRIENNE
6ALVES AlexisTEAM GERVAISEN VELO
   
   
1SALVY JulesVELO CLUB COURNON D AUVERGNE
2CHARTIER LoïcAIGUEPERSE VELO CLUB
3VEAUTIER ClémentAIGUEPERSE VELO CLUB
   
1HODASAVA XavierVELO CLUB COURNON D AUVERGNE
2CHELLE VincentVELO CLUB SAUXILLANGEOIS
abGRANGEVERSANNE JérémyVELO CLUB COURNON D AUVERGNE
 PASLIER SamuelVELO CLUB COURNON D AUVERGNE
Photos de Johanna
Photos de Johanna
Photos de Johanna
Photos de Johanna
Photos de Johanna
Photos de Johanna
Photos de Johanna
Photos de Johanna
Photos de Johanna

Photos de Johanna

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog