Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

1 CAVAGNA Simon PIM S2
2 CHAMPOUSSIN Clément CCF S2 0:00:02:63
3  GODIN Nicolas LAR S2 0:00:12:96
4  JULLIEN Anthony CCF S2 0:00:14:10
5  ROCHE Alexis CCF S2 0:00:15:52
6  MAGNIEN Laurent PON PCO 0:00:17:86
7  GROLLEAU Quentin CCF S2 0:00:18:56
8  SAINT GUILHEM Thibaud LAR S2 0:00:25:32
9   CLAVEL Sylvain PON S2 0:00:25:83
10  CANTONI Vincent MON S3 0:00:26:80
11  LOUF Maxime MSC S2 0:00:37:81
12 HODASAVA Xavier PIM S3 0:00:39:66
13  MARTIN Florian C03 S2 0:00:41:62
14  LAGO Lucas MSC S2 0:00:41:65
15  RAYNAL David MAU S2 0:00:41:73
16 PERRIER Mickael FLO S3 0:00:42:37
17  NAVARRO CALLE ROYNER INC S2 0:00:42:64
18  PACOURET Amaury VSP S2 0:00:43:64
19  VAN DAMME Damien MSC S2 0:00:44:10
20  REIFLER Arnold MSC S2 0:00:45:04
21  GIROND Alexandre VSP S2 0:00:45:96
22 SOLER Arthur GES S2 0:00:48:17
23  GERBERT Florian PEL S2 0:00:49:26
24  DRECHOU Hugo LAR S2 0:00:51:27
25 ARNAUD Benjamin CCC S3 0:00:51:41
26  BRESSOLIS Laurent MAU S2 0:00:51:52
27 VALLAT Alex ICC S3 0:00:52:52
28 COQUEMONT Rémi VAU JUN 0:00:53:70
29 BERARD Mickaël AMB S3 0:00:53:79
30  DELESTRE Alexis CON S2 0:00:54:10
31  DAGORNE Florian MON S3 0:00:54:63
32  FERREIRA Paul C34 JUN 0:00:55:09
33  TOUBOUL Steeve MON S3 0:00:55:35
34  CESANO Loïc VAU S2 0:00:55:97
35  VERNET Fréderic ICC S2 0:00:57:36
36  BOUDRAS Arnaud VAU S3 0:00:58:12
37 GRAFFIN Anthony CON S2 0:00:58:24
38  RAYNAUD Baptiste ECC S3 0:00:59:83
39  LANGLOIS Cédric PON S3 0:01:00:02
40  GUILLET Gaëtan CCC S3 0:01:00:03
41  RENAULT Pierre Yves CON S2 0:01:03:95
42  LAPANDERIE Ghyslain AMB S3 0:01:04:23
43  LACOSTE Jéremie FLO S3 0:01:04:85
44  MALLET Romain VAU S2 0:01:05:59
45  CHATAIN Axel PEL S2 0:01:05:69
46  SAINT ANTOINE Julien FLO S3 0:01:05:74
47  DUPRAT JEAN BRI JUN 0:01:06:11
48  RUIZ CALLE HUGO INC S2 0:01:07:86
49 COLLUCCINI Nicolas CCF S2 0:01:08:58
50  DULIN Léo ICC S2 0:01:09:36
51 BUQUET Guillaume PEL S3 0:01:09:62
52 WARMERDAM Max C34 JUN 0:01:11:44
53  GROS Jordan CCC S3 0:01:12:02
54 DELAVAUD Thimotjée ECC S3 0:01:13:52
55  VENTURA Francisco VAU S2 0:01:13:58
56  GUEHENNEUX Lucas GES S3 0:01:13:77
57 GUERANGER Florian CON S2 55 0:01:15:09
58 GRANGEVERSSANNE Jere PIM PCO 69 0:01:15:23
59 CHABERT Grégory GES JUN 56 0:01:17:10
60 MARIN Julien C34 JUN 69 0:01:18:23
61  LEPROUX Frédéric VSP S2 77 0:01:18:31
62 TRAUCHESSEC Jean Bapti MAU S3 60 0:01:20:14
63 GERBON Julien LAR S2 62 0:01:20:16
64  BESSERVE GEOFFREY BRI PCO 11 0:01:20:65
65  SAVINEL Jean Michel AMB S3 33 0:01:22:87
66 BUSATO Amaury PON PCO 76 0:01:23:30
67  RONGERE Quentin VEL S3 68 0:01:24:22
68 MARTIAL Jonathan ECC S3 88 0:01:25:42
69 TISSOT Victor ECC JUN 79 0:01:26:33
70 BROSSEL Bérenger ICC S2 58 0:01:28:12
71 CHAUVIN WUILLIAM GES S3 40 0:01:28:94
72 AMARTIN Kévin ICC S2 22 0:01:29:76
73  PEZERIL Clément CCC S3 23 0:01:29:77
74  JEAN Anatole CCC S3 19 0:01:30:73
75 CASTILLO Thomas C34 JUN 05 0:01:31:59
76 BOURRASSET Terence VEL S3 12 0:01:31:66
77 TELLEZ AZALGARA ANDR INC S2 81 0:01:34:35
78  SOLEILHAC Florent AMB S2 38 0:01:34:92
79  GIRAUD Mathieu PON S3 78 0:01:36:32
80  BRUYAS Franck PEL S2 83 0:01:36:37
81  SERVIERES Paul MAU S3 52 0:01:37:06
82  POULENAS Fabien C34 JUN 63 0:01:37:17
83 CHARBONNIER Theo GES JUN 87 0:01:37:41
84 DI MANNO Alexis VSP S2 44 0:01:37:98
85  ORTAVENT PAUL BRI S3 98 0:01:38:52
86  SALVY Jules PIM S3 36 0:01:38:90
87  VAILHE Clément LAR S2 63 0:01:39:17
88  DUMAS Félix MAU S3 27 0:01:40:81
89 LEFEBVRE Richard MON S3 20 0:01:45:74
90 GRICOURT Clément VSP S2 91 0:01:47:45
91  MAURIN Joseph PEL PCO 26 0:01:54:80
92  PAGES Vincent AMB S3 85 0:01:58:39
93 GAGNE Florent VEL PCO 18 0:02:12:72
94  VIRAT Arnaud BRI S3 42 0:02:14:96
95 DESCOURS Julien VEL S3 96 0:02:16:50
96  MONIER Guillaume FLO S3 87 0:02:28:41
97  MAYNADIE Brice PIM S2 05 0:03:21:59
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie
LC • Photographie

LC • Photographie

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog