Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Septembre arrive avec la finale de la Coupe de France DN3 à Marmande, La Dubuisson et les boulevards d'Issoire.

Challenge BBB-DV INDIVIDUEL (700 coureurs classés)
    
1Maxime CAMCÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN629 pts
2Simon SELLIERVENDÉE U590 pts
3Issiaka CISSÉTEAM CYCLISTE AZURÉEN570 pts
4Médéric CLAINUV POITIERS560 pts
5Samuel PLOUHINECTEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS494 pts
6Yoann PAILLOTOCÉANE TOP 16454 pts
7Benjamin DYBALLAC BISONTINE447 pts
8Julien GUAYSOJASUN ESPOIR-ACNC442 pts
9Vincent GRACZYKSC SERRES CASTET423 pts
10Clément ORCEAUVENDÉE U395 pts
11Thomas VAUBOURZEIXAVC AIX-EN-PROVENCE382 pts
12Théo VIMPÈRETEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX371 pts
13Valentin MADOUASUC NANTES ATLANTIQUE370 pts
14Romain SEIGLECC ETUPES360 pts
15Camille THOMINETCM AUBERVILLIERS 93344 pts
16Justin MOTTIERVC PAYS DE LOUDÉAC342 pts
17Erwan BRENTERCHLAVAL CYCLISME 53340 pts
18Mathieu BURGAUDEAUVENDÉE U337 pts
19Fabio DO REGOTEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS332 pts
20Temesgen BURUTEAM RÉMY MEDER HAGUENAU303 pts
20Adrien GARELVC PAYS DE LOUDÉAC303 pts
20Florent PEREIRATEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX303 pts
23Clint HENDRICKSTEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES297 pts
24Axel JOURNIAUXVENDÉE U295 pts
25Aurélien DANIELTEAM PAYS DE DINAN291 pts
    
74Boris ORLHACISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION166 pts
464Franck LAFFAIREISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION8 pts
508Yvan PRADIERISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION6 pts
661Léo DULINISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION1 pt
Challenge BBB-DV PAR ÉQUIPES (150 équipes classées)
   
1VENDÉE U2563 pts
2SOJASUN ESPOIR-ACNC1742 pts
3CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN1659 pts
4VC PAYS DE LOUDÉAC1592 pts
5OCÉANE TOP 161349 pts
6TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1299 pts
7BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME1292 pts
8TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS1248 pts
9CC ETUPES1185 pts
10TEAM PAYS DE DINAN1162 pts
11CR4C ROANNE1059 pts
12CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION1037 pts
13AVC AIX-EN-PROVENCE920 pts
14CREUSE OXYGÈNE GUÉRET906 pts
15VS CHARTRAIN885 pts
16GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31813 pts
17VC ROUEN 76806 pts
18TEAM CYCLISTE AZURÉEN801 pts
19VC TOUCY769 pts
20UC NANTES ATLANTIQUE738 pts
21GUIDON CHALETTOIS726 pts
22CM AUBERVILLIERS 93656 pts
23CC NOGENT-SUR-OISE610 pts
24LAVAL CYCLISME 53583 pts
25SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM577 pts
26UV POITIERS560 pts
27VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS470 pts
28SC SERRES CASTET423 pts
29CC PÉRIGUEUX DORDOGNE416 pts
30VC LA POMME MARSEILLE409 pts
31TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE399 pts
32OCCITANE CYCLISME FORMATION398 pts
32TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES398 pts
34ESEG DOUAI382 pts
35VC AMATEUR SAINT-QUENTIN370 pts
36US LAMENTIN328 pts
37AC BISONTINE269 pts
38CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC263 pts
39UC SPIRITAINE259 pts
40MADININA BIKERS258 pts
40TEAM FYBOLIA-BERTIN LOCMINÉ258 pts
42US MONTAUBAN 82252 pts
43VC GRAND CASE239 pts
44UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'227 pts
45CARÈNE CYCLING DEVELOPPEMENT208 pts
46CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS191 pts
46TEAM CYCLISTE PÉRIGORD 24191 pts
48DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME185 pts
49ISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION181 pts
50USSA PAVILLY BARENTIN169 pts
51TEAM U CUBE 17159 pts
52PÉDALE PILOTINE158 pts
53VC UNITÉ SCHWENHEIM154 pts
54POC CÔTE DE LUMIÈRE153 pts
55ASPTT NANCY145 pts
56UC CHOLET 49131 pts
57TEAM BRICQUEBEC COTENTIN130 pts
58UC ORLÉANS124 pts
59SABLÉ SARTHE CYCLISME120 pts
59TEAM RÉMY MEDER HAGUENAU120 pts
61VS VALLETAIS116 pts
62CG ORLÉANS LOIRET114 pts
62TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN114 pts
64TEAM KARUKÉRA ASSAINISSEMENT PDL92 pts
65VC PAYS DE LORIENT88 pts
66LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME85 pts
67HENNEBONT CYCLISME82 pts
68UV LIMOUSINE81 pts
69LA BANDE80 pts
70US SAINT-HERBLAIN77 pts
71UC BRIOCHINE74 pts
72ASC FEWOSS72 pts
73VC SAINTANNAIS68 pts
74UC MONACO63 pts
75VC TROIS-RIVIÈRES59 pts
76ES TORIGNI50 pts
77USR VÉLO49 pts
78EC DUCOSSAIS48 pts
79CAVIGAL NICE SPORTS47 pts
80VC AVRANCHES45 pts
81JEUNESSE CYCLISTE ABYMES43 pts
82JEUNESSE CYCLISTE 23141 pts
82LA PÉDALE D'OR JOSEPHINE41 pts
82USC CULTURELLE POINTOISE41 pts
85LANGUEDOC-ROUSSILLON FORMATION36 pts
86EXCELSIOR35 pts
87TEAM POITOU MONDOVELO34 pts
88CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN33 pts
89VÉLO DU CENTRE ET DE LA CARAÏBE32 pts
90UC AUBENAS31 pts
91CONVERGENCE SC ABYMIENNE29 pts
92CC MARMANDE 4728 pts
93TEAM U ANJOU 4924 pts
94EV BRETENOUX-BIARS22 pts
94OC VAL D'OISE22 pts
96TEAM MACADAM’S COWBOYS19 pts
96VC DU FRANÇOIS 
98M SANTÉ CYCLISME17 pts
99AS SANS FRONTIÈRE14 pts
100MOYON CYCLOSPORT13 pts
Challenge BBB-DV DN3
   
1LAVAL CYCLISME 53583 pts
2VC LA POMME MARSEILLE409 pts
3ESEG DOUAI382 pts
4VC AMATEUR SAINT-QUENTIN370 pts
5TEAM FYBOLIA-BERTIN LOCMINÉ258 pts
6UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'227 pts
7TEAM CYCLISTE PÉRIGORD 24191 pts
8DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME185 pts
9ISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION181 pts
10ASPTT NANCY145 pts
11TEAM BRICQUEBEC COTENTIN130 pts
12UC ORLÉANS124 pts
13VS VALLETAIS116 pts
14CG ORLÉANS LOIRET114 pts
15VC PAYS DE LORIENT88 pts
16LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME85 pts
17UV LIMOUSINE81 pts
18LA BANDE80 pts
19US SAINT-HERBLAIN77 pts
20ES TORIGNI50 pts
21VC AVRANCHES45 pts
22LANGUEDOC-ROUSSILLON FORMATION36 pts
23TEAM POITOU MONDOVELO34 pts
24UC AUBENAS31 pts
25CC MARMANDE 4728 pts

 

  
CHALLENGE BBB DIRECT VELO

Published by CLAUDE -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog