Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Septembre arrive avec la finale de la Coupe de France DN3 à Marmande, La Dubuisson et les boulevards d'Issoire.

Nos coureurs sont venus participer au Chrono de Clerlande organisé en UFOLEP par le VS Beaumont.

Près de 130 coureurs étaient au rendez vous de ce championnat du Puy de Dome UFOLEP ouvert à toutes les catégories.

Le spécialiste du tri, Sébastien Moreau, remporte l'épreuve devant Franck Laffaire de retour après sa fracture de la clavicule survenue le 01 avril.

 

1 MOREAU sebastien puissance 3 40/49 0:25:36
2 LAFFAIRE Franck issoire 30/39 0:25:40
3 HODASAVA Xavier cca cournon 20/29 0:25:41
4 VILLE Corentin cr roanne 20/29 0:25:41
5 FOURNIER Cédric gerzat 30/39 0:25:56
6 GUILLAUMONT Cyril castelpontin 40/49 0:25:59
7 JOUFFROY stephane bourgoin 40/49 0:26:02
8 ALBERT luc beziers 17/19 0:26:10
9 BOURSEAUX Yannick TRIATHLON ACAD MONTL 40/49 0:26:10
10 LORCERIE romain issoire 17/19 0:26:33
11 CHABERT sebastien issoire 30/39 0:26:41
12 VOLDOIRE Anthony cca cournon 30/39 0:26:45
13 NOWAK christophe chatel guyon 40/49 0:27:00
14 DELCOURT Alain gerzat 40/49 0:27:03
15 BESSE antoine puissance 3 20/29 0:27:04
16 VANHOYE Théo beziers 17/19 0:27:04
17 DAUDE Stéphane stchely 30/39 0:27:10
18 DELAIRE frederic chatel guyon 40/49 0:27:13
19 LOPEZ Benjamin st chely 30/39 0:27:18
20 ROUDIER denis bellerives 40/49 0:27:19
21 COUERY Pascal alcoolo velo 50/59 0:27:28
22 GOYAUD stephane cusset 40/49 0:27:28
23 VERDEL morgan beziers 60+ 0:27:34
24 MAZET franck ec v vaux 40/49 0:27:36
25 LAPALONCY david NL 40/49 0:27:37
26 MORANDINI bruno cournon 60+ 0:27:38
27 LONGO Jeannie FFC F40+ 0:27:39
28 LAMSTAES stéphane roanne 40/49 0:27:43
29 FAYET marc vichy triathlon 30/39 0:27:58
30 GRANGE VERSANNE jeremy cca cournon 20/29 0:28:01
31 MARCHAND Eric LES COPAINS 50/59 0:28:01
32 SOLER diego teyrans bike 50/59 0:28:03
33 FERRAND Baptiste gerzat 20/29 0:28:04
34 LEBAYLE Philippe TEAM ALCOOLO VELO50/59 0:28:04
35 ROUTIER Cyril bellerives 40/49 0:28:07
36 GRAS eric st chely 50/59 0:28:09
37 MERCIER BERVIALLE Laurent alcoolo velo 40/49 0:28:10
38 COTTIN stephane gerzat 40/49 0:28:22
39 CARIOU christophe cournon 40/49 0:28:24
40 GRELICHE Christian st chely 60+ 0:28:36
41 BERNARD Thierry bellerives 50/59 0:28:37
42 JANIK Alain chatel guyon 50/59 0:28:39
43 CIPRELLI Patrice 60+ 0:28:39
44 LUCAND bruno castelpontin 50/59 0:28:39
45 BARGE bruno aigueperse 50/59 0:28:51
46 MOIROUX pascal sauxillanges 50/59 0:28:52
47 MAS Guy ECCF 60+ 0:28:58
48 MORAKIS georges sauxillanges 50/59 0:29:00
49 MEGEMONT brice chatel guyon 30/39 0:29:02
50 NIVERT jean Philippe varennes 50/59 0:29:03
51 BOYER Damien BEAUMONT 40/49 0:29:03
52 DUMONT Olivier chatel guyon 40/49 0:29:04
53 MASSON Christophe TEAM GERVAISIEN 40/49 0:29:12
54 CHELLE Vincent sauxillanges 20/29 0:29:21
55 VAN ORDER jon cyclo cournon 40/49 0:29:28
56 DURBEC Christophe triathlon 30/39 0:29:32
57 PAYAN Lionel Martres / Veyre 50/59 0:29:33
58 DUPONT Léopole beziers 60+ 0:29:34
59 BERTIN Gael puissance 3 40/49 0:29:34
60 DURAND romain ccca cournon 17/19 0:29:38
61 NUGUES Sylvain Martres / Veyre 40/49 0:29:40
62 AYME Gregory effiat 30/39 0:29:53
63 BARGE thierry aigueperse 40/49 0:29:56
64 TABARAND Théo clermont triathlon 17/19 0:29:57
65 FERNANDEZ Jean françois varennes 40/49 0:29:58
66 TREMOLIERE Eric eccf 40/49 0:30:00
67 BARGES stéphane issoire 30/39 0:30:04
68 MAZERON Gerard TEAM GERVAISIEN 50/59 0:30:10
69 CHASSAING cedric puissance 3 40/49 0:30:18
70 NIETO olivier cournon 40/49 0:30:24
71 CHARTIER Loic AIGUEPERSE 17/19 0:30:27
72 TREMOLIERE jean eccf 17/19 0:30:30
73 BARTHELEMY Daniel cyclo cournon 50/59 0:30:31
74 BARRAUD david st eloy 40/49 0:30:44
75 BARBERIS Stéphane 40/49 0:30:44
76 TARDIEU Anais bellerives F30/39 0:30:53
77 VELUIRE franck eccf 50/59 0:30:57
78 AMBLARD Nicolas puissance 3 20/29 0:30:59
79 LONGEN vincent ambert 17/19 0:31:02
80 HERMET Gérard AIGUEPERSE 60+ 0:31:03
81 BIGNON Elie v costellois 60+ 0:31:03
82 VIVIER Michel cyclo cournon 50/59 0:31:08
83 PELEGRIN Noel team spirit 50/59 0:31:10
84 HIBERTY michel sauxillanges 60+ 0:31:15
85 JOLY Jean-Luc LES COPAINS 60+ 0:31:15
86 ROUSSEL Pierre Martres / Veyre 40/49 0:31:15
87 GAVINET Alexis puissance 3 20/29 0:31:22
 
88 HODASAVA Xavier - ROUCHOSSE Lucie 0:31:25
 
89 PLASSE Béatrice castelpontin F40+ 0:31:26
90 MENIGOT François puissance 3 40/49 0:31:33
91 VEAUTIER Clément AIGUEPERSE 17/19 0:31:33
92 CRISPET Grégory 40/49 0:31:34
93 JOFFRE Clément 20/29 0:31:38
94 NAVAJAS jose eccf 60+ 0:31:39
95 CHABRIER daniel eccf 60+ 0:31:54
96 NEVEU Mickael gerzat 30/39 0:32:03
97 PEREIRA christophe 40/49 0:32:03
98 DOSSI alain castelpontins 60+ 0:32:07
99 ESTRADE Cedric puissance 3 30/39 0:32:07
100 GUYOT angelique ccca cournon F17/29 0:32:20
101 LIVERBADON christian eccf 60+ 0:32:21
102 ARTAUD michel cournon 60+ 0:32:25
103 NICOLAS Didier bellerives 60+ 0:32:26
104 LETOMBE Tomas 20/29 0:32:35
105 DERKSEN margret alcoolo velo F40+ 0:32:42
106 ALBUYXECH Antoine issoire 20/29 0:32:46
107 MONIER Daniel sauxillanges 60+ 0:32:58
108 ESTEVENON Pierre st chely 15/16 0:33:03
109 SALINAS Jean michel castelpontins 50/59 0:33:05
110 VINCENT Marc puissance 3 20/29 0:33:14
111 GRAS sandrine st chely F40+ 0:33:22
112 PIERRE Jean Marc chatel guyon 60+ 0:33:32
113 FOURNIER Mathis gerzat 13/14 0:33:47
114 BRUNET ASTRUC Nadinestchely F40+ 0:33:59
115 DUPUIS eric ambert 50/59 0:34:51
116 GARNERO Isabelle cca cournon F40+ 0:34:56
117 ROFFET frederic montlucon 30/39 0:35:16
118 CALBRIS Eleonore puissance 3 F17/29 0:35:22
119 HUGUET jean st chely 60+ 0:36:39
120 PIAT Anais puissance 3 F17/29 0:37:06
121 DELFAUT Philippe stchely 50/59 0:37:08
122 GERMAIN Thyiam 15/16 0:37:18
123 BERTIN Sandrine puissance 3 F30/39 0:38:33
124 LONGEN laura ambert F13 ans 0:38:34
125 FERNANDEZ Charlotte puissance 3 F30/39 0:39:37
126 BARGES jean charles issoire 60+ 0:40:24
Les photos de Johanna
Les photos de Johanna
Les photos de Johanna
Les photos de Johanna
Les photos de Johanna
Les photos de Johanna
Les photos de Johanna

Les photos de Johanna

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog