Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Septembre arrive avec la finale de la Coupe de France DN3 à Marmande, La Dubuisson et les boulevards d'Issoire.

1ère CATEGORIE 24 partants
 
1er ROUGEMONT Frédéric VS Gerzat 63
2ème DUPONT Nicolas Commentry 03
3ème HANS Steeve Aumance Tronçais 03
4ème GRANGEVERSANNE Jeremy VC Cournon d'Auvergne 63
5ème CHARTIER Loïc VC Aigueperse 63
6ème NOWACK Christophe TC Chatel Guyon 63
7ème MEIDER Roland La ROMYA 03
8ème SOULIERE David Fontanil Cyclisme 38
9ème CHASSAING Philippe VC Cournon d'Auvergne 63
10ème SOUPET Christophe AC Trévol 03
11ème CUISSINAT jean-Marc Bourbon Lancy 71
12ème CALABRE Didier UC St Chely 48
13ème COTTIN Stéphane VS Gerzat 63
14ème DUMONT Olivier TC Chatel Guyon 63
15ème DELAIRE Frédéric TC Chatel Guyon 63
 
2ème CATEGORIE 34 partants
 
1er LAMY Thierry Neuvy St Sepulchre 36
2ème BOUQUIER Olivier VC St Flour 15
3ème LEPETIT Sylvain Commentry 03
4ème SANTIA Andrews VC Cournon d'Auvergne 63
5ème VERMOOTE Bernard EC Foyenne 33
6ème FAJOUX Yann VC Mauriac 15
7ème DESTREE Jean-Pierre ECDM 03
8ème CHABRIER Sébastien TC Chatel Guyon 63
9ème CASCO Jean-François Team Alcoolo Vélo 63
10ème BOUCHET Lionel UC St Chely 48
11ème DELOUCHE Pascal Team St Gervais 63
12ème FONDART Thierry La ROMYA 03
13ème POIRIER Jany ECCV 03
14ème DASSAUD Philippe CC Mainsat Evaux 23
15ème AYME Gregory VC Effiat 63
16ème DUVIGNAUD Charles St Eloy les mines 63
17ème SEVAT Bernard Commentry 03
18ème BACONNET Denis Montmarault 03
19ème MOURIER David Commentry 03
20ème FESSENMEYER Frédéric Néris les bains 03
21ème TOGNI Christophe Chazemais/Vaux 03
 

3ème CATEGORIE 41 partants

 

1er LEMAIRE François VC Cournon d'Auvergne 63
2ème FERNANDES Ludovic VS Montuçon 03
3ème BARBRY Eric VC Cournon d'Auvergne 63
4ème RIGAUD Marien VS Montluçon 03
5ème SOULHAT Thibaud Roue d'Or Sanaryenne 83
6ème UNIQUE Grégory USP Issoire 63
7ème GUEYDAN Christophe AC Trévol 03
8ème TIXIER Bruno Team St Gervais 63
9ème LESCURE Jean-Jacques VC St Flour 15
10ème BARRAUD David UVSE 63
11ème VEAUTIER Clémeny VC Aigueperse 63
12ème LUKASZEWKI Frédéric VC Sauxillanges 63
13ème ALAUX Christian VC Cournon d'Auvergne 63
14ème BOUDET Eric Commentry 03
15ème MARTINS Franck Domérat 03
16ème PENARD René ECCV 03.
Samedi 15 avril : SAINT ELOY LES MINES UFOLEP
Samedi 15 avril : SAINT ELOY LES MINES UFOLEP

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog