Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Septembre arrive avec la finale de la Coupe de France DN3 à Marmande, La Dubuisson et les boulevards d'Issoire.

BEZZAQuentinVC UNITE SCHWENHEIM
DESCHATRESMartinVC UNITE SCHWENHEIM
HAGERCélestinVC UNITE SCHWENHEIM
JAGURomainVC UNITE SCHWENHEIM
OURYNICOLASNANTES DOULON VS
DI MANNOAlexisU C VARENNES SAINT POURCAIN
BOURRASSETTérenceVELO CLUB DU VELAY
DESCOURSJulienVELO CLUB DU VELAY
RONGEREQuentinVELO CLUB DU VELAY
BAERTFlorentinUNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
BROSSELBérengerUSP ISSOIRIENNE
DANCEQuentinUSP ISSOIRIENNE
GOUBERTKévinUSP ISSOIRIENNE
KHALILMounirUSP ISSOIRIENNE
LARIVEAlexandreUSP ISSOIRIENNE
RANVIALRémyUSP ISSOIRIENNE
RENARDGaëlUSP ISSOIRIENNE
BARBEZATMartialVELO CLUB AMBERTOIS
LONGENVincentVELO CLUB AMBERTOIS
BOSTFabriceCREUSOT CYCLISME
DUFFITMathieuVELO SPORT MACONNAIS
NAVARROQuentinVC TOUCY
ORBANBryanVS HYEROIS
VAUSSENATPaulVS HYEROIS
FAUREMARCRO DE BRIGNOLES
LEBRETONJacquesAMICALE CYCLISTE BISONTINE
FAIVREEmilienAC CHAMPAGNOLAISE
CLATOTAntoineMOYON CYCLOSPORT
GOMMEHugoUC DARNETAL
THIBAULTQuentinUC ORLEANS
CATTA SEKKIOUKEVINA.V.C.AIX EN PROVENCE
ISHIGAMIMasahiroA.V.C.AIX EN PROVENCE
MALDONADODYLANA.V.C.AIX EN PROVENCE
MARTINHUGOA.V.C.AIX EN PROVENCE
SWANDAVIDA.V.C.AIX EN PROVENCE
COUTURIERFlorentM.SANTE CYCLISME
DAUGELUCASM.SANTE CYCLISME
LOUFMAXIMEM.SANTE CYCLISME
MARTYDAMIENM.SANTE CYCLISME
REIFLERARNOLDM.SANTE CYCLISME
THOMASNICOLASM.SANTE CYCLISME
BERNARD CLIGNYTRISTANOLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME
CARETTEJEAN SEBASTIENOLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME
COUVRATREMIOLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME
JANINAudricOLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME
KERRIENSTEVEOLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME
PHILIBERTNICOLASOLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME
ALLASIAANTHONYCYCLO SPORT CIOTADEN
JAULGEYThomasVC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
PESCEJulienC.V.C. MONTFAVET
ZAMAGNAVincenzoC.V.C. MONTFAVET
CUESTAFabienINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
BOUCHETArnaudBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
BOUCHETDavidBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
BOUCHETMatthieuBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
BRENANSEmileBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
GRANVAUDKévinBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
GUILLOTJocelynBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
JASSERANDValentinBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
SOLERArthurBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
SOLERJulesBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
CHARRINMichaëlST DENIS CYCLISME
GUILLANDLilianU.C. CULOZ/BELLEY
LUCATGeoffreyV.C. BELLEGARDE
MANOUKIANGaëlU.C. GESSIENNE
ANDRERaphaëlU.C. ALBENASSIENNE
DECOTTERégisOLYMPIQUE MONTELIMARCYCLISME
GUIGOURESSébastienSJVC MONTELIMAR
LONGUEVILLEValentinSJVC MONTELIMAR
SAUVADONQuentinSJVC MONTELIMAR
TRAMONDStéphaneSJVC MONTELIMAR
VERILHACCyrilleSJVC MONTELIMAR
BALASKOVICTomU.C. MONTMEYRAN VALENCE
DELHOMMEValentinV.S. ROMANAIS PEAGEOIS
DOYONNicolasV.S. ROMANAIS PEAGEOIS
DREVETAnthonyV.S. ROMANAIS PEAGEOIS
FARNIERJulienV.S. ROMANAIS PEAGEOIS
FRANCOISQuentinV.S. ROMANAIS PEAGEOIS
PASCALGregoryV.S. ROMANAIS PEAGEOIS
REYValentinV.S. ROMANAIS PEAGEOIS
GIRAUDMatthieuV.C. PONTOIS
VERRIERStéphaneSPRINT 480
BUISSONNicolasL'ECOLE DES GRIMPEURS
AMIEUXLucasCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
BEAUDOINAnthonyCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
CORVALANJoaquimCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
JEGOUAurélienCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
MILLATHugoCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
ODDOUXJarodCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
PREMILLIEUXErwannCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
ROUGIESJulienCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
TIBERIOYoannCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
BARTETJonathanV.C. FROGES / VILLARD-BONNOT
BRUNELLOJeremyV.C. FROGES / VILLARD-BONNOT
GIRAUDJérômeV.C. FROGES / VILLARD-BONNOT
GIROFLETAugustinCYCL SEYSSINET SEYSSINS
LLORIAPierreCYCL SEYSSINET SEYSSINS
ROUSSEAURomainCYCL SEYSSINET SEYSSINS
POUPETFlorianE.C. SALAISE P ROUSSILLON
CHAVASBenjaminCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
DELOLMEFélixCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
BERANGEREddyG.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
BRUYASCyrilG.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
CONNELLJamesG.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
DIDIERBaptisteG.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
FONTCUBERTAPierreG.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
FOUCAULTGillesG.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
GIROUDRémiG.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
LAFORESTTimotheG.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
LAMHenriG.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
MCSHANEKieranG.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
MENINIChristopheG.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
RONATLucasG.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
ROSTALSKIGuillaumeG.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
VALENTIAxelG.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
VINCENTThomasG.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
ANDRELucasE.C. ST ETIENNE - LOIRE
CAILLAUDFrancisE.C. ST ETIENNE - LOIRE
CLARETONUgoE.C. ST ETIENNE - LOIRE
DAVOINEArthurE.C. ST ETIENNE - LOIRE
DI LIBERTOHugoE.C. ST ETIENNE - LOIRE
FAYMagellanE.C. ST ETIENNE - LOIRE
FLACHONJulienE.C. ST ETIENNE - LOIRE
FOUILLOUXThibautE.C. ST ETIENNE - LOIRE
GAGNAIREThibautE.C. ST ETIENNE - LOIRE
GIBERTPhilippeE.C. ST ETIENNE - LOIRE
MONTCHAMPTristanE.C. ST ETIENNE - LOIRE
ROUSSETGuillaumeE.C. ST ETIENNE - LOIRE
MONTAGNEMathieuC.R. ST CHAMOND
PEYRONNicolasC.R. ST CHAMOND
PRIVATTanguyC.R. ST CHAMOND
BOURGIERJérémyU.C. FOREZ 42
GERYNathanaëlU.C. FOREZ 42
MALFREYTHugoC.R.4 CHEMINS/ROANNE
LAVOCATAlexandreR.O. CHAMBON FEUGEROLLES
   

 

   
BURNICHONVincentV.C. FEURS/BALBIGNY
COPPEREVictorV.C. FEURS/BALBIGNY
DUBOEUFBaptisteV.C. FEURS/BALBIGNY
ROUSSETBorisV.C. FEURS/BALBIGNY
SAGNOLCédricV.C. FEURS/BALBIGNY
RELIAUDAlexisV.C. MONTBRISONNAIS
SURIEUXAlexandreV.C. MONTBRISONNAIS
DUVERGERPierre baptisteV.C. ROANNAIS
BOUCHETBenoitU.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN
BRUYASFranckU.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN
CHATAINAxelU.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN
GERBERTFlorianU.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN
PERRINRégisU.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN
VANTIELCKEGuillaumeU.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN
JACOUTYValentinA.C. TARARE/POPEY
POTDEVINAntonyA.C. TARARE/POPEY
TUREAUThomasA.C. TARARE/POPEY
COLLIGNONMathiasA.C. LYON VAISE
MARCONNETPatriceA.C. LYON VAISE
BEREZIATBenjaminV.C. CORBAS
BUCHETETBenjaminV.C. CORBAS
BUCHETETLoïcV.C. CORBAS
DALLA CAMINADamienV.C. CORBAS
FLORILucaV.C. CORBAS
SEYSSELVincentV.C. CORBAS
BALMONChristianTEAM LYON 7
BARONPhilippeTEAM LYON 7
CHAUFFETBenoitTEAM LYON 7
CREUZENETClaudeTEAM LYON 7
GILLETKévinTEAM LYON 7
MAVIERSylvainTEAM LYON 7
BERARDSébastienLYON SPRINT EVOLUTION
CHERPINHugoLYON SPRINT EVOLUTION
MESSAOUD NACERFodilLYON SPRINT EVOLUTION
VERNEJulienLYON SPRINT EVOLUTION
DUCROUXThibaultV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
BUISSONHugoV.C. VAULX EN VELIN
COQUEMONTRémiV.C. VAULX EN VELIN
DARGOSJosuéV.C. VAULX EN VELIN
DELPHISThomasV.C. VAULX EN VELIN
DUMASMaxenceV.C. VAULX EN VELIN
LACAILLEAlbanV.C. VAULX EN VELIN
MALLETRomainV.C. VAULX EN VELIN
REINANathanV.C. VAULX EN VELIN
BERTHIEREdouardCHAMBERY C. COMPETITION
DORTLANDPierricCHAMBERY C. COMPETITION
GROSAnthonyCHAMBERY C. COMPETITION
GUILLETGaëtanCHAMBERY C. COMPETITION
HERBERTLucCHAMBERY C. COMPETITION
JACQUIERRomainCHAMBERY C. COMPETITION
JEANAnatoleCHAMBERY C. COMPETITION
LAISSUSAlexisCHAMBERY C. COMPETITION
MAIARomainCHAMBERY C. COMPETITION
PEZERILClémentCHAMBERY C. COMPETITION
PIATTIGuillaumeCHAMBERY C. COMPETITION
FALOCIEnzoCHAMBERY CYCLISME FORMATION
JULLIENAnthonyCHAMBERY CYCLISME FORMATION
CELLARDGuillaumeLA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
LATHENERomainLA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
AVEZARDNICOLAST.C.N.
PERRISSIN FABERTConstantinT.C.N.
TERRETTAZThomasT.C.N.
VOISINPierre MericT.C.N.
VULLIETAdrienT.C.N.
PELUSSIN : Les engagés

Published by Franck & Claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog