Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

Classement :
1 Laurent EVRARD VC Villefranche Beaujolais les 128,6 km en 2h58'30"
2 Axel FLET Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
3 Maxime URRUTY Creuse Oxygène Guéret
4 Zydrunas SAVICKAS Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
5 Ronan RACAULT Guidon Chalettois
6 Mickaël LARPE US Montauban 82
7 Lucas PAPILLON CR4C Roanne
8 Clément SAINT-MARTIN Océane Top 16
9 Charlie MEREDITH VC Toucy
10 Adrien THOMAS Guidon Chalettois
11 Clément RUSSO Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
12 Paul SAUVAGE CC Etupes
13 Ludovic BIDEAU VS Chartrain
14 Louis LAPIERRE VC Pays de Loudéac
15 Cristobal OLAVARRIA Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
16 Mickaël GUICHARD Océane Top 16
17 Sofiane MERIGNAT VC La Pomme Marseille
18 Romain FAUSSURIER CR4C Roanne
19 Pierre RONXIN Guidon Chalettois
20 Romain GUILLOT VC Villefranche Beaujolais
21 Ewen HENRIO Guidon Chalettois
22 Tony LEMLER Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
23 Killian LARPE Team U Cube 17
24 Alexandre JAMET CR4C Roanne
25 Alexandre PACOT SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
26 Manuel AMAND Creuse Oxygène Guéret
27 Mohcine EL KOURAJI UC Orléans
28 Floryan ARNOULT VC La Pomme Marseille
29 Frédéric FISCHER Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
30 Axel CHATELUS CR4C Roanne
31 Francis GENETIER Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
32 Emilien CLÈRE VS Chartrain
33 Eugène RICHARDOT VC Toucy
34 Joris VINCENT VC Villefranche Beaujolais
35 Hayato OKAMOTO Japon Espoirs
36 Alexandre CAUDOUX UV Limousine
37 Lucas DE ROSSI VC La Pomme Marseille
38 Alexandre POIRET UC Orléans
39 Florian DUMOURIER CR4C Roanne
40 Baptiste CONSTANTIN Creuse Oxygène Guéret
41 Takeaki AMEZAWA Japon Espoirs
42 Florian DUFOUR Creuse Oxygène Guéret
43 Cénéric RACAULT VC Tours
44 Gérard TORRES Océane Top 16
45 Jérôme MAINARD Armée de Terre
46 Pierre TERRASSON VC Villefranche Beaujolais
47 Simon BUTTNER Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
48 Loic FORESTIER VS Nivernais Morvan
49 Victor LAFAY Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
50 Vadim DESLANDES Océane Top 16
51 Rudy FIEFVEZ Océane Top 16
52 François FONFRÈDE Creuse Oxygène Guéret
53 Raphaël GAY Creuse Oxygène Guéret
54 Quentin MEYLEU Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
55 Mathieu RIGOLLOT SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
56 Louis LOUVET SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
57 Martial ROMAN Team Exploit-Goomah Bikes
58 Louis RICHARD Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
59 Thomas CHASSAGNE Creuse Oxygène Guéret
60 Karl Patrick LAUK Team Pro Immo Nicolas Roux
61 Kévin FOUACHE Creuse Oxygène Guéret
62 Sébastien FOURNET-FAYARD Team Pro Immo Nicolas Roux
63 Geoffrey BOUCHARD CR4C Roanne
64 Clément CARISEY CR4C Roanne
65 Florent PEREIRA Team Pro Immo Nicolas Roux
66 Matthieu JEANNÈS Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
67 Antoine DROTZ Team U Cube 17
68 Antony CHEYTION UC Aubenas
69 Lucas RENAULT US Montauban 82
70 Corentin VILLE CR4C Roanne
71 Antoine LAMY Team U Cube 17
72 Alexis MORANGE UV Limousine
73 Louis BODIN-AMIEL Team U Cube 17
74 Romain ROSIER Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
75 Ludovic NADON Océane Top 16
76 Priscillien CHAMBET VC La Souterraine
77 David BARRY UV Limousine
78 Léo BOILEAU Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
79 Florent TEGHILLO VC Villefranche Beaujolais
80 Vincent LOUICHE VC Toucy
81 Rei ONODERA Japon Espoirs
82 Yudai ARASHIRO Japon Espoirs
83 Victor TOURNIEROUX VC Villefranche Beaujolais
84 Mathieu PELLEGRIN SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
85 Loïc SUCHET VC Villefranche Beaujolais
86 Cédric SIROT UV Limousine
87 Damien GAZUT VC Toucy
88 Nicolas DEBEAUMARCHÉ SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
89 Corentin NAVARRO VC La Pomme Marseille
90 Lucien CAPOT Océane Top 16
91 Alexis DILIGEART Océane Top 16
92 Guillaume CABOT VC Toucy
93 Théo MENANT Creuse Oxygène Guéret
94 Maxime TEULIÈRE Creuse Oxygène Guéret
95 Stéphane DUGUENET Guidon Chalettois
96 Mariusz GASIOROWSKI Team U Cube 17
97 Valentin COUTARD VC Toucy

98 Jean-Philippe MÉRIGUET UC Orléans

 

Abandon Vincent Geslin

Lundi 24 avril : CIRCUIT BOUSSAQUIN
Lundi 24 avril : CIRCUIT BOUSSAQUIN
Lundi 24 avril : CIRCUIT BOUSSAQUIN
Lundi 24 avril : CIRCUIT BOUSSAQUIN

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog