Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Septembre arrive avec la finale de la Coupe de France DN3 à Marmande, La Dubuisson et les boulevards d'Issoire.

MERCREDI 04 AVRIL
DUN LE PALESTEL
ELITE
Départ 14 heures
ORLHAC Boris
 
ENCADREMENT ASSURE PAR
Yves GUIA
Pascal PRADIER
SAMEDI 08 AVRIL
TOUR DU CHAROLLAIS
ELITE
DEPART 13H25
AMARTIN Kévin
BROSSEL Bzrenger
DANCE Quentin
DULIN Léo
GESLIN Vincent
GOUBERT Kévin
ORLHAC Boris
PRADIER Yvan
 
ENCADREMENT ASSURE PAR
Michel AMARTIN
Pascal PRADIER
Claude LAFFAIRE
 
VEHICULES
PASSAT USPI
MINI BUS VITRE
SAMEDI 08 AVRIL
ROC LAISSACAIS
BARBIER Cyril
 
SAMEDI 08 AVRIL
ETAPE DU TOUR DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DE BOURBON LANCY & GUEUGNON
2-3-J-PCO
DEPART GUEUGNON 14H30
DANCE Quentin
LORCERIE romain
RANVIAL Rémy
VALLAT Alex

RONGERE Quentin LE PUY EN VELAY

 

 

SAMEDI 08 AVRIL
AIGUEPERSE
UFOLEP
 

LECOLE Rémi

MICHEL Franck

 
DIMANCHE 09 AVRIL
ETAPE DU TOUR DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DE BOURBON LANCY & GUEUGNON
2-3-J-PCO
DEPART PERRIGNY SUR LOIRE 09H15
DANCE Quentin
LORCERIE romain
RANVIAL Rémy
VALLAT Alex
RONGERE Quentin LE PUY EN VELAY
DIMANCHE 09 AVRIL
3° ETAPE DU TOUR DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DE BOURBON LANCY & GUEUGNON
2-3-J-PCO
DEPART PERRIGNY SUR LOIRE 14H45
DANCE Quentin
LORCERIE romain
RANVIAL Rémy
VALLAT Alex
RONGERE Quentin LE PUY EN VELAY
 
ENCADREMENT ASSURE PAR
Yves GUIA
Xavier DANCE
 
VEHICULES
PASSAT DN
BOXER ATELIER
 
DIMANCHE 09 AVRIL
ROANNE 42
CADET
DEPART 15H30

FILLION Théo

LAVIGNE Arnaud

 

DIMANCHE 09 AVRIL
CHAZEY SUR AIN
CADET
DEPART 15H45

DELEVACQ Louen

 

 
LUNDI 10 AVRIL
CENAC ET SAINT JULIEN 24
ELITE
DEPART 14H45
ORLHAC Boris
KIKOUROU DU 08 AU 10 AVRIL : les premiers engagés

Published by claude -

commentaires

Angelilie 04/04/2017 18:10

beau blog. un plaisir de venir flâner sur vos pages. une découverte et un enchantement.N'hésitez pas à venir visiter mon blog. au plaisir

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog