Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Novembre confirme les mouvements au sein du club, les coureurs sont dans les sous bois, d'autres commencent les activités diverses de préparation

La liste des engagé(s) :
Hommes :
AIX-MARSEILLE
1 BRUNELLO MICKAEL AMU
2 CAMINCHER BASTIEN AMU
3 ERBS VALENTIN AMU
4 FACHE FLORENT AMU
5 PEREZ ENZO AMU
6 PORTAL JASON AMU
7 CANNAS MATHIEU AMU
8 METGE THOMAS AMU
9 BOULANGER AYMERIC AVUC
10 SCHMITZ IVAN AVUC
11 BERNARD-CLIGNY TRISTAN INDIVIDUEL
 
BESANCON
12 DELLO DARCO ASU BESANCON
13 DUREUIL GAEL ASU BESANCON
 
BORDEAUX
14 BAZIN CLEMENT ASU BORDEAUX INP
15 BOULCH RAPHAEL ASU BORDEAUX INP
16 CRETE BASTIEN ASU BORDEAUX INP
17 MAHE ANTOINE UNIVERSITE DE BORDEAUX
18 NEBOIT ROMAIN UNIVERSITE DE BORDEAUX
19 PETITEAU VALENTIN UNIVERSITE DE BORDEAUX
 
CAEN
20 DOREY BENJAMIN AS SITE U LISIEUX
21 BARTELOUP PAUL UFRSTAPS CAEN
22 PIQUET ANTOINE UFRSTAPS CAEN
23 SALLES EMMANUEL UFRSTAPS CAEN
24 SALMON GREGOIRE UFRSTAPS CAEN
25 MALLE NICOLAS UNIVERSITE DE CAEN
 
CLERMONT-FERRAND
26 ALMEIDA PIERRE U.CLERMONT AUV.ESPE
27 GOUBERT KEVIN U.CLERMONT AUV.ESPE
 
DIJON
28 AIROSA ADRIEN ASUB 71 STAPS LE CREUSOT
29 BERTRON YANN ASUB 71 STAPS LE CREUSOT
30 CHAMPOURET QUENTIN ASUB 71 STAPS LE CREUSOT
31 DURY AYMERIC ASUB 71 STAPS LE CREUSOT
32 LEROY ANTOINE ASUB 71 STAPS LE CREUSOT
33 LOUVET LOUIS ASUB STAPS DIJON
34 PACOT ALEXANDRE ASUB STAPS DIJON
35 RIGOLLOT MATHIEU ASUB STAPS DIJON
36 PETITJEAN BAPTISTE ASUB-UB DIJON
37 BRAVARD ANTOINE UNIVERSITE DIJON
 
GRENOBLE
38 REY VALENTIN ASU GRENOBLE ALPES STAPS
39 BONJEAN MAXENCE ASUBA GRENOBLE
40 MOREL BRUNO ASUBA GRENOBLE
41 ROCHAS REMY ASUBA GRENOBLE
42 HERBERT LUC CR SPORT U GRENOBLE
43 MARTIN HUGO FFSU
 
LILLE
44 DELVART MARVYN AS UNIV.LITTORAL STAPS
 
LYON
45 REY LOUIS AS INSA LYON
46 RICHARD LOUIS AS INSA LYON
47 ROULAND HUGO AS INSA LYON
48 BARON ELOUAN IUT ST ETIENNE
49 BARON MAEL IUT ST ETIENNE
50 BOUDRAS ARNAUD IUT ST ETIENNE
51 FISCHER FREDERIC IUT ST ETIENNE
52 ROSIER ROMAIN IUT ST ETIENNE
53 PIJOURLET LOUIS UTE LYON 2
 
MONTPELLIER
54 CHAUVY JEAN-NOEL U MONTPELLIER IUT NIMES
55 KANEL FLORIAN U MONTPELLIER IUT NIMES
56 PERNOT NATHAN U MONTPELLIER IUT NIMES
 
NANCY-METZ
57 ARNOULD ALEXIS UNIVERSITE DE LORRAINE
58 BOULZAT SIMON UNIVERSITE DE LORRAINE
59 DIEUDONNE NATHAN UNIVERSITE DE LORRAINE
60 JACQUOT HUGO UNIVERSITE DE LORRAINE
61 POUHAER ANTOINE UNIVERSITE DE LORRAINE
 
NICE
62 TOLMAU VINCENT CR SPORT U NICE
63 BONNEFOIX EDOUARD SKEMA BUSINESS SCHOOL
64 COLLUCCINI NICOLAS UNIVERSITE DE NICE
65 COUANON JONATHAN UNIVERSITE DE NICE
66 COUANON MICKAEL UNIVERSITE DE NICE
67 GERRITS BEN UNIVERSITE DE NICE
68 NARBONNE-ZUCCARELLI AXEL UNIVERSITE DE NICE
69 VAN DAMME DAMIEN UNIVERSITE DE NICE
70 VAUSSENAT PAUL UNIVERSITE TOULON
 
POITIERS
71 DELERGE PIERRE AS POITIERS
72 JAMIN PIERRICK AS POITIERS
73 TRICHOT BAPTISTE AS POITIERS
 
RENNES
74 GRUEL VALENTIN INSA RENNES
75 VITRY THEO INSA RENNES
76 YVEN KEVIN INSA RENNES
 
STRASBOURG
77 BEZZA QUENTIN UNIVERSITE DE STRASBOURG
78 DESCHATRES MARTIN UNIVERSITE DE STRASBOURG
79 THOMAS CORENTIN UNIVERSITE DE STRASBOURG
80 HAGER CELESTIN UNIVERSITE HAUTE ALSACE
81 JAGU ROMAIN UNIVERSITE HAUTE ALSACE
 
TOULOUSE
82 CORDEIRO MARQUES DAMIEN ENI TARBES
83 CABANEL THOMAS UNIV TOULOUSE CAPITOLE
84 GLEIZES ARNAUD UT3 P.SABATIER TOULOUSE
 
VERSAILLES
85 BALLAY YOANN ECOLE CENTRALE
86 DANCELME ALEXIS ECOLE CENTRALE
87 BRAVARD GUILLAUME EVRY ASU
88 MADORRE THIBAUT EVRY ASU
89 RIEBEL MATHIEU EVRY ASU
90 SELLIER ALEXANDRE EVRY ASU
FRANCE UNIVERSITAIRE LA BARBEN : les engagés

Published by Franck & Claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog