Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

1 ROCCHI Raphaël CC 3 4 h 46' 42''
2 VALLAT Alex EN1 3 U23 à 00' 18''
3 BRUNO Antoine CC à 00' 33'' J2
4 COUTARD Valentin VCT 2 U23 à 00' 53''
5 LORCERIE Romain EN1 à 00' 59'' J2
6 DANCE Quentin EN1 2 U23 à 00' 59''
7 RONGERE Quentin EN1 3 U23 à 00' 59''
8 BRESSOLIS Laurent EN5 2 à 01' 14''
9 BREUGNIOT Loïc EN3 2 à 01' 15''
10 AGOSTINI Allan CC 2 U23 à 01' 22''
11 LAGNIE Brice EN3 à 01' 32'' J1
12 BRANGER Antonin VCT à 01' 42'' J2
13 MOREAU Joffrey VCT à 01' 42'' J2
14 FREBY Thibault C92 3 U23 à 01' 44''
15 DUPOUHET Alexandre ESS 3 à 01' 48''
16 QUIOC Romain ESS 3 à 01' 48''
17 MAUPIN Thibaut ESS 3 à 01' 48''
18 KOLOVRATEK Nicolas JGSN 3 à 01' 51''
19 BOURDIAUX Julien JGSN à 01' 51'' J1
20 PANNIER Anthony JGSN 3 à 01' 51''
21 DURY Baptiste EN3 à 02' 04'' J2
22 OCHOA Pablo C92 à 02' 07'' J1
23 POZZO Lilian C92 3 U23 à 02' 07''
24 VILLEMIN Alan C92 à 02' 07'' J2
25 BERTRON Yann UVC 3 U23 à 02' 09''
26 LEROY Antoine UVC 3 U23 à 02' 09''
27 DUBESSET Frédéric VCR 3 à 02' 10''
28 GUICHARD Yannick VCR PO à 02' 10''
29 DURIEUX Florian C92 à 02' 11'' J2
30 DEJONGHE Thomas UCS 3 à 02' 12''
31 NIQUET Dylan UCS 3 U23 à 02' 12''
32 BOULZAT Simon NCC 3 U23 à 02' 19''
33 GARION Loïc NCC 3 à 02' 19''
34 BOHAN Louis NCC 3 à 02' 19''
35 BEREZIAT Benjamin EN4 2 à 02' 27''
36 FONDARD Romain ROMY 3 à 02' 34''
37 BERGERON Vincent VCS à 02' 37'' J2
38 LUREAU Fabien VCS 3 à 02' 47''
39 DELAIRE Christophe ACC 3 à 02' 48''
40 GRILLE Benoît ACC 3 à 02' 48
41 PHILIPPON Pierre Luc VCR 3 à 02' 56''
42 MOUTAUD Nicolas VCS 3 U23 à 02' 58''
43 TRAUCHESSEC Jean Baptiste à 03' 00''
44 BONNETAIN Florentin EN2 3 U23 à 03' 00''
45 PIETRE David EN2 3 à 03' 00''
46 BOULET Adrien GD à 03' 04'' J2
47 CHAMPOURET Quentin CCVV 2 U23 à 03' 07''
48 DUCROUX Steeve CCVV 3 à 03' 07''
49 LEDOUX Alexandre ASPTD 3 U23 à 03' 16''
50 LEDOUX Baptiste ASPTD à 03' 16'' J2
51 AUCLERC Lucas EN2 PO U23 à 03' 21''
52 DUMAS Félix EN5 3 à 03' 23''
53 MICOULIN David ECB 3 à 03' 34''
54 MOREAU Florent CCVV 3 U23 à 03' 50''
55 MAYRAN Lucas GD à 03' 51'' J2
56 CUISSINAT Jean Marc ECB PO à 03' 57''
57 DUPONT Nicolas CC PO à 04' 28''
58 RANVIAL Rémy EN1 3 U23 à 04' 53''
59 GUENEBAUT Quentin ASPTD 3 U23 à 04' 58''
60 LARBALETRIER Irwin NCC 3 à 05' 06''
61 DUMAS Antoine CC 3 U23 à 05' 17''
62 COPET Eddy VCR à 05' 18'' J2
63 MARTIN Florian ROMY 2 U23 à 05' 42''
64 DESROCHES Alexandre EN4 PO U23 à 06' 45''
65 MOUSSY Christophe UCS 3 à 06' 47''
66 CHAUSSON Tristan EN5 3 à 06' 48''
67 BOCQUET Nicolas VCT 3 U23 à 10' 37''
68 BOST Fabrice CC 3 à 13' 55''
69 DE SEIA Christian ROMY PO à 15' 31''
70 LAGNIE Florent UVC 3 U23 à 17' 53''
71 JOHNSON Benjamin EN5 PO à 17' 59''
72 GOMES Jean Baptiste ASPTD 3 à 19' 09''
73 PALLAS Youri UVC 3 à 19' 11''
74 DUMOULIN Charly GD à 19' 14'' J2
75 GELIN Thibault ECB à 19' 18'' J2
76 DELAIRE Dylan ACC à 21' 46'' J1
77 ALBRYCHT Romuald EN4 PO à 22' 21''
78 PEREZ Mathieu EN4 PO à 24' 26''
79 PELLOUX Louis ACC 3 U23 à 26' 09''

CLASSEMENT FINAL DES SPRINTS

 

 

1 BRESSOLIS Laurent ENTENTE VC MAURSOIS - VC 26 15
2 PANNIER Anthony JGS NIVERNAISE 67 8
3 VALLAT Alex ENTENTE USP 4 5
4 COUTARD Valentin VC TOUCY 25 5
5 FREBY Thibault CD HAUTS-DE-SEINE 101 5
6 QUIOC Romain E.S. SEYNOD 47 5
7 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME 31 4
8 BRUNO Antoine CREUSOT CYCLISME 54 3
9 BRANGER Antonin VC TOUCY 24 3
10 MOUTAUD Nicolas V.C.LA SOUTERRAINE 15 3
11 DUBESSET Frédéric V.C. ROANNAIS 40 1
12 BEREZIAT Benjamin ENTENTE V.C. CORBAS - VELO 106 1
13 CHAMPOURET Quentin CC VARENNES VAUZELLES 96 1
14 MARTIN Florian R. O. MOULINS YZEURE 57 1

CLASSEMENT FINAL DES GPM

 

1 VALLAT Alex ENTENTE USP 4 15
2 MARTIN Florian R. O. MOULINS YZEURE 57 11
3 PANNIER Anthony JGS NIVERNAISE 67 9
4 ROCCHI Raphaël CREUSOT CYCLISME 55 5
5 BRESSOLIS Laurent ENTENTE VC MAURSOIS - VC 26 4
6 BREUGNIOT Loïc ENTENTE UC DIGOINAISE - VC 92 4
7 GRILLE Benoît AVENIR CYCLISTE CUSSET 88 3
8 DANCE Quentin ENTENTE USP 1 2
9 BOCQUET Nicolas VC TOUCY 23 1

CLASSEMENT FINAL DES JUNIORS 

 

1 54 BRUNO Antoine CREUSOT CYCLISME 4 h 47' 15''

2 2 LORCERIE Romain ENTENTE USP à 00' 26''
3 95 LAGNIE Brice ENTENTE UC DIGOINAISE - VC à 00' 59''
4 24 BRANGER Antonin VC TOUCY à 01' 09''
5 22 MOREAU Joffrey VC TOUCY à 01' 09''
6 66 BOURDIAUX Julien JGS NIVERNAISE à 01' 18''
7 94 DURY Baptiste ENTENTE UC DIGOINAISE - VC à 01' 31''
8 103 OCHOA Pablo CD HAUTS-DE-SEINE à 01' 34''
9 105 VILLEMIN Alan CD HAUTS-DE-SEINE à 01' 34''
10 104 DURIEUX Florian CD HAUTS-DE-SEINE à 01' 38''
11 11 BERGERON Vincent V.C.LA SOUTERRAINE à 02' 04''
12 16 BOULET Adrien GUIDON DECAZEVILLOIS à 02' 31''
13 71 LEDOUX Baptiste ASPTT DIJON à 02' 43''
14 17 MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS à 03' 18''
15 39 COPET Eddy V.C. ROANNAIS à 04' 45''
16 18 DUMOULIN Charly GUIDON DECAZEVILLOIS à 18' 41''
17 6 GELIN Thibault EC BOURBONNIEN à 18' 45''
18 86 DELAIRE Dylan AVENIR CYCLISTE CUSSET à 21' 13''
19 75 MORAT Augustin ASPTT DIJON à 27' 17''
20 13 PARLON Lilian V.C.LA SOUTERRAINE à 33' 53''
21 14 FRADILLON Antonin V.C.LA SOUTERRAINE à 34' 45''
1 CREUSOT CYCLISME 13h 34' 25'' à 00' 00''
2 ENTENTE USP ISSOIRIENNE-VELO CLUB DU VELAY 13h 35' 54'' à 01' 29''
3 ENTENTE UC DIGOINAISE - VC CHAROLLAIS 13h 36' 11'' à 01' 46''
4 VC TOUCY 13h 36' 29'' à 02' 04''
5 ENTENTE VC MAURSOIS - VC VALLEE DE LA SORGUES 13h 37' 11'' à 02' 46''
6 CD HAUTS-DE-SEINE 13h 37' 20'' à 02' 55''
7 E.S. SEYNOD 13h 37' 24'' à 02' 59''
8 JGS NIVERNAISE 13h 37' 27'' à 03' 02''
9 NANCY COURONNE CYCLISME 13h 37' 55'' à 03' 30''
10 V.C. ROANNAIS 13h 38' 07'' à 03' 42''
11 V.C.LA SOUTERRAINE 13h 38' 34'' à 04' 09''
12 CC VARENNES VAUZELLES 13h 38' 43'' à 04' 18''
13 ENTENTE CYCLO SAN MARTINOIS-VELO CLUB MONTCELLIEN 13h 38' 57'' à 04' 32''
14 ASPTT DIJON 13h 39' 13'' à 04' 48''
15 U. COSNOISE SPORTIVE 13h 42' 04'' à 07' 39''
16 EC BOURBONNIEN 13h 47' 16'' à 12' 51''
17 R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 13h 47' 39'' à 13' 14''
18 UV CHALON 13h 50' 58'' à 16' 33''
19 GUIDON DECAZEVILLOIS 13h 54' 01'' à 19' 36''
20 AVENIR CYCLISTE CUSSET 13h 56' 51'' à 22' 26''
21 ENTENTE V.C. CORBAS - VELO CLUB DU SENONAIS 14h 00' 40'' à 26' 15''
22 COMMENTRY CYCLISTE 14h 09' 23'' à 34' 58''
Photos Daniel MORLEVAT
Photos Daniel MORLEVAT
Photos Daniel MORLEVAT
Photos Daniel MORLEVAT

Photos Daniel MORLEVAT

Published by claude -

commentaires

VERNET D 11/04/2017 00:02

Belle prestation de cette jeune équipe ISSOIRIENNE, la victoire finale était à quelques longueurs. Vous avez ramené (avec Alex) le Classement du Meilleur Grimpeur, et 3 places de 2e tout au long de ce w-end, c'est SUPER ; BRAVO.

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog