Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

Challenge BBB-DV INDIVIDUEL
1Simon SELLIERVENDÉE U577 pts
2Issiaka CISSÉTEAM CYCLISTE AZURÉEN570 pts
3Samuel PLOUHINECTEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS494 pts
4Benjamin DYBALLAC BISONTINE383 pts
5Thomas VAUBOURZEIXAVC AIX-EN-PROVENCE382 pts
6Théo VIMPÈRETEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX367 pts
7Julien GUAYSOJASUN ESPOIR-ACNC337 pts
8Clément ORCEAUVENDÉE U331 pts
9Yoann PAILLOTOCÉANE TOP 16329 pts
10Temesgen BURUTEAM RÉMY MEDER HAGUENAU301 pts
11Justin MOTTIERVC PAYS DE LOUDÉAC297 pts
12Médéric CLAINUV POITIERS291 pts
13Romain SEIGLECC ETUPES285 pts
14Grégoire TARRIDEAVC AIX-EN-PROVENCE273 pts
15Frédéric GUILLEMOTCÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN263 pts
16Bruno ARMIRAILOCCITANE CYCLISME FORMATION261 pts
17Aurélien PARET-PEINTRECHAMBÉRY CYCLISME FORMATION260 pts
18Adrien GARELVC PAYS DE LOUDÉAC259 pts
19Mathieu BURGAUDEAUVENDÉE U252 pts
20Vincent GRACZYKSC SERRES CASTET250 pts
 Pierre IDJOUADIENECC ETUPES250 pts
22Maxime RENAULTSOJASUN ESPOIR-ACNC247 pts
23Erwan BRENTERCHLAVAL CYCLISME 53246 pts
24Grzegorz KWIATKOWSKIUS LAMENTIN245 pts
25Willy ARTUSSOJASUN ESPOIR-ACNC241 pts
26Axel JOURNIAUXVENDÉE U241 pts
27Maxime CAMCÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN239 pts
28Valentin MADOUASUC NANTES ATLANTIQUE237 pts
29Flavien MAURELETGSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31221 pts
30Abderrahmane MANSOURIGUIDON CHALETTOIS215 pts
 Zydrunas SAVICKASBOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME215 pts
32Julien TRARIEUXAVC AIX-EN-PROVENCE211 pts
33Clément CARISEYCR4C ROANNE207 pts
 Laurent EVRARDVC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS207 pts
35Marlon GAILLARDVENDÉE U205 pts
36Clément SAINT-MARTINOCÉANE TOP 16204 pts
37Florent PEREIRATEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX200 pts
38Alan RIOUTEAM PAYS DE DINAN193 pts
39Maxence MONCASSINGSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31190 pts
 Camille THOMINETCM AUBERVILLIERS 93190 pts
41Cyrille PATOUXVC PAYS DE LOUDÉAC189 pts
42Paul SAUVAGECC ETUPES185 pts
43Adrien GUILLONNETSCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM183 pts
 Vincent LOUICHEVC TOUCY183 pts
45Charlie MEREDITHVC TOUCY182 pts
46Alexis CARESMELESEG DOUAI179 pts
47Lucas DE ROSSIVC LA POMME MARSEILLE178 pts
48Emmanuel MORINSOJASUN ESPOIR-ACNC176 pts
49Mickaël LARPEUS MONTAUBAN 82175 pts
50Siim KISKONENVC TOUCY174 pts
51Thibault GUERNALECTEAM PAYS DE DINAN170 pts
52Fabien SCHMIDTCÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN168 pts
53Frédéric BRUNBOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME166 pts
54Alexis GUÉRINVC ROUEN 76164 pts
55Ronan RACAULTGUIDON CHALETTOIS163 pts
56Aurélien DANIELTEAM PAYS DE DINAN156 pts
57Fabio DO REGOTEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS152 pts
 Boris ORLHACISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION152 pts
59Benoît COSNEFROYCHAMBÉRY CYCLISME FORMATION150 pts
60Ludovic TURPINVC GRAND CASE148 pts
61Maxime LE LAVANDIERCÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN145 pts
62César BIHELTEAM PAYS DE DINAN142 pts
63Jérémy DEFAYESCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM141 pts
64Vincent ARNAUDBOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME140 pts
65Mickaël LAURENTUC SPIRITAINE137 pts
66Simon GUGLIELMICR4C ROANNE131 pts
67Alexandre JAMETCR4C ROANNE127 pts
68Pierre BONNETTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX126 pts
69Mickaël GUICHARDOCÉANE TOP 16125 pts
 Luc TELLIERVC PAYS DE LOUDÉAC125 pts
71Camille CHANCRINBOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME124 pts
72Benjamin LE MONTAGNERCÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN122 pts
73Boris CARÈNECARÈNE CYCLING DEVELOPPEMENT121 pts
74Pierre TIELEMANSUSSA PAVILLY BARENTIN119 pts
75Kevin GENIETSCHAMBÉRY CYCLISME FORMATION118 pts
    
453Yvan PRADIERISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION6 pt
594Léo DULINISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION1 pt
Challenge BBB-DV PAR ÉQUIPES
    
1VENDÉE UDIVISION NATIONALE 12014 pts
2SOJASUN ESPOIR-ACNCDIVISION NATIONALE 11508 pts
3VC PAYS DE LOUDÉACDIVISION NATIONALE 11224 pts
4CÔTES D'ARMOR - MARIE MORINDIVISION NATIONALE 11155 pts
5CC ETUPESDIVISION NATIONALE 11058 pts
6TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUXDIVISION NATIONALE 11027 pts
7OCÉANE TOP 16DIVISION NATIONALE 1964 pts
8BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISMEDIVISION NATIONALE 2936 pts
9TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYSDIVISION NATIONALE 2918 pts
10CHAMBÉRY CYCLISME FORMATIONDIVISION NATIONALE 1852 pts
11CR4C ROANNEDIVISION NATIONALE 1787 pts
12AVC AIX-EN-PROVENCEDIVISION NATIONALE 1770 pts
13TEAM CYCLISTE AZURÉENDIVISION NATIONALE 2752 pts
14TEAM PAYS DE DINANDIVISION NATIONALE 2751 pts
15VC TOUCYDIVISION NATIONALE 2731 pts
16GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31DIVISION NATIONALE 1661 pts
17GUIDON CHALETTOISDIVISION NATIONALE 2603 pts
18CREUSE OXYGÈNE GUÉRETDIVISION NATIONALE 1570 pts
19VC ROUEN 76DIVISION NATIONALE 1557 pts
20UC NANTES ATLANTIQUEDIVISION NATIONALE 1439 pts
21SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COMDIVISION NATIONALE 1422 pts
22LAVAL CYCLISME 53DIVISION NATIONALE 3401 pts
23CC NOGENT-SUR-OISEDIVISION NATIONALE 1393 pts
24VC LA POMME MARSEILLEDIVISION NATIONALE 3378 pts
25OCCITANE CYCLISME FORMATIONDIVISION NATIONALE 1374 pts
26CM AUBERVILLIERS 93DIVISION NATIONALE 2365 pts
27VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAISDIVISION NATIONALE 2356 pts
28TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIREDIVISION NATIONALE 1332 pts
29VS CHARTRAINDIVISION NATIONALE 2319 pts
30ESEG DOUAIDIVISION NATIONALE 3303 pts
31UV POITIERSHORS DN291 pts
32CC PÉRIGUEUX DORDOGNEDIVISION NATIONALE 2283 pts
33VC AMATEUR SAINT-QUENTINDIVISION NATIONALE 3269 pts
34US LAMENTINHORS DN260 pts
35MADININA BIKERSHORS DN250 pts
35SC SERRES CASTETHORS DN250 pts
35UC SPIRITAINEHORS DN250 pts
38US MONTAUBAN 82DIVISION NATIONALE 2229 pts
39TEAM FYBOLIA-BERTIN LOCMINÉDIVISION NATIONALE 3208 pts
40AC BISONTINEDIVISION NATIONALE 2203 pts
41CHARVIEU-CHAVAGNEUX ICDIVISION NATIONALE 2200 pts
42VC GRAND CASEHORS DN185 pts
43TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLESDIVISION NATIONALE 2168 pts
44CLUB CYCLISTE VAUCLINOISHORS DN164 pts
45TEAM CYCLISTE PÉRIGORD 24DIVISION NATIONALE 3160 pts
46ISSOIRE CYCLISME COMPÉTITIONDIVISION NATIONALE 3159 pts
47UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'DIVISION NATIONALE 3150 pts
48USSA PAVILLY BARENTINDIVISION NATIONALE 2144 pts
49CARÈNE CYCLING DEVELOPPEMENTHORS DN141 pts
50POC CÔTE DE LUMIÈREDIVISION NATIONALE 2125 pts
    
Challenge BBB-DV DN3
    
1LAVAL CYCLISME 53=401 pts
2VC LA POMME MARSEILLE=378 pts
3ESEG DOUAI– 2303 pts
4VC AMATEUR SAINT-QUENTIN– 1269 pts
5TEAM FYBOLIA-BERTIN LOCMINÉ– 1208 pts
6TEAM CYCLISTE PÉRIGORD 24=160 pts
7ISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION=159 pts
8UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'=150 pts
9TEAM BRICQUEBEC COTENTIN1113 pts
10CG ORLÉANS LOIRET=96 pts
11ASPTT NANCY=90 pts
12UC ORLÉANS=86 pts
13VS VALLETAIS=78 pts
14DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME=68 pts
15LA BANDE– 160 pts
16UV LIMOUSINE– 159 pts
17LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME– 150 pts
18VC PAYS DE LORIENT=38 pts
19ES TORIGNI=37 pts
20TEAM POITOU MONDOVELO=34 pts
20VC AVRANCHES 34 pts
22LANGUEDOC-ROUSSILLON FORMATION=30 pts
23TEAM U ANJOU 49=21 pts
24CC MARMANDE 47=19 pts
25UC AUBENAS=11 pts
CHALLENGE DIRECT VELO

Published by CLAUDE -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog