Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Septembre arrive avec la finale de la Coupe de France DN3 à Marmande, La Dubuisson et les boulevards d'Issoire.

La liste des engagés :
TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
1 BOILEAU Léo
2 BONNEFOY Adrien
3 BRUN Xavier
4 CHARREYRON Damien
5 CLARETON Ugo
6 DUJARDIN Sandy
7 FISCHER Frédéric
8 FLET Axel
9 JEANNES Matthieu
10 PLA Cédric
11 PREVELATO Guillaume
12 RICHARD Louis
13 ROSIER Romain
14 ROUSSET Guillaume
15 RUSSO Clément
 
AVC AIX-EN-PROVENCE
16 BARBAS Yoann
17 CASTELLARNAU Florent
18 CONVERSET Matthieu
19 DE CARVALHO Elie
20 DULIN Alexis
21 HUTIN Guillaume
22 JOLIBERT Clément
24 MARTIN Hugo
25 SCHMITZ Ivan
26 TARRIDE Grégoire
27 TRARIEUX Julien
 
HP BTP-AUBER 93
23 MALDONADO Anthony
 
CR4C ROANNE
28 ATHANE Thibault
29 BONJEAN Maxence
30 BOUCHARD Geoffrey
31 CARISEY Clement
32 CHATELUS Axel
33 DEVERCHERE Valentin
34 DUMOURIER Florian
35 FAUSSURIER Romain
36 JAMET Alexandre
37 LIONNET Aurélien
38 PAPILLON Lucas
39 PEDRENO Maxence
 
SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
40 BOYER Kévin
41 DEBEAUMARCHE Nicolas
42 DEFAYE Jérémy
43 GAUTHIER Guillaume
44 GUILLONNET Adrien
45 LOUVET Louis
46 PACOT Alexandre
47 PASCUAL Benjamin
48 PELLEGRIN Mathieu
49 RIGOLLOT Mathieu
 
VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
50 DUCROUX Thibault
51 EVRARD Laurent
52 GAOUA Cédric
53 GUILLOT Romain
54 GUYOT Maxime
55 LAUBAL Lucas
56 PETITJEAN Baptiste
57 SUCHET Loïc
58 TERRASSON Pierre
59 TOURNIEROUX Victor
 
CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
60 BARON Elouan
61 BIONDI Andrea
62 CORVALAN Joaquin
63 GAY Aurelien
64 JOIN Alexandre
65 KORETZKY Clément
66 KOWALSKI Rudy
67 MKRTCHYAN Mher
68 PEJU Philippe
 
OCCITANE CYCLISME FORMATION
69 ARMIRAIL Bruno
70 CABANEL Thomas
71 CABANEL Vincent
72 CARMOUZE Quentin
73 CERESUELA Mathieu
74 ESPINASSIER Boris
75 GABORIAUD Guillaume
76 MOULY Adrien
77 PUTIGNY Bertrand
 
TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
78 BOUCHET Baptiste
79 DELEVOYE Jordan
80 FAYOLLE Romain
81 JARNET Maxime
82 LACROIX Valentin
83 MEYLEU Alexandre
84 MEYLEU Quentin
85 MICHEL Romain
86 PACCALET Alexandre
 
CREUSE OXYGENE GUERET
87 CHASSAGNE Thomas
88 CONSTANTIN Baptiste
89 DUFOUR Florian
90 FONFREDE François
91 FOUACHE Kévin
92 GIRARD Thomas
93 MENDES Anthony
94 URRUTY Maxime
 
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
95 ALMEIDA Pierre
96 BONNET Pierre
97 CAVAGNA Simon
98 FOURNET-FAYARD Sébastien
99 PREAU Julien
100 ROSE Corentin
101 THOMASSON Nicolas
102 VIMPERE Théo
 
UV LIMOUSINE
103 BUISSON Corentin
104 BUISSON Julien
105 CAUDOUX Alexandre
106 DULAU Maxime
107 GERBAUD Guillaume
108 MORANGE Alexis
109 MORANGE Pierre-Henri
 
ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
110 AMARTIN Kévin
111 BROSSEL Bérenger
112 DANCE Quentin
113 DULIN Léo
114 GESLIN Vincent
115 LAFFAIRE Franck
116 PRADIER Yvan
 
BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
117 BRENANS Emile
118 CHANCRIN Camille
119 GENETIER Francis
120 JASSERAND Valentin
121 OLAVARRIA Cristobal
122 SOLER Arthur
 
TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES
123 AURIGNAC Samy
124 CEROVIC Goran
125 CORDIER Marius
126 KONSTANTINOV Radoslav
127 LAHODYCH Nazar
128 PERNOT Nathan
 
SC NICE JOLLYWEAR
129 BAZE Robin
130 COLLUCCINI Nicolas
131 GEHIN Lucas
132 NAVARRO Thomas
133 ROCHE Alexis
134 ROSE Christophe
 
TC CHROBRY SCOTT GLOGOW
135 ADAMCZYK Dawid
136 GIERACKI Dawid
137 JAKALA Jakub
138 KLOC Dawid
139 KONWA Piotr
140 SZOSTKA Pawel
 
VC LA POMME MARSEILLE
141 ARNOULT Floryan
142 COUANON Jonathan
143 DE ROSSI Lucas
144 DELETTRE Alexandre
145 KAGGESTAD Erwan
146 MERIGNAT Sofiane
 
CHAMBERY CYCLISME FORMATION
147 CHAMPOUSSIN Clément
148 GROLLEAU Quentin
149 JULLIEN Anthony
150 MEYER Robin
151 MILLASSEAU Guillaume
 
UC VARENNES SAINT-POURCAIN
152 DI MANNO Alexis
153 GIROND Alexandre
154 GRICOURT Clément
155 LEPROUX Frédéric
156 PACOURET Amaury
 
UC AUBENAS
157 ANDRE Raphaël
158 BATONDOR Benoit
159 OTTENDER Sten-Erik
160 VILA Emiliano
 
VS HYEROIS
161 DELACROIX Tristan
162 MATONTI Theo
163 PAILLARD Romain
164 SHPAKOUSKI Yahor
 
CC ETUPES
165 IDJOUADIENE Pierre
166 SAUVAGE Paul
 
ARMEE DE TERRE
167 DUCULTY Bastien
168 MAINARD Jérôme
 
LYON SPRINT EVOLUTION
169 BERARD Sébastien
170 ROULAND Hugo
 
TEAM SPRINTERS TROPEZIENS
171 PULIDORI Jérôme
172 VAUBOURZEIK Thomas
 
UC D'AFFINOIS-PELUSSIN
173 BRUN Mickaël
174 GERBERT Florian
 
VC FEURS-BALBIGNY
175 REYMOND Sylvain
176 SAGNOL Cédric
 
VS ROMANAIS PEAGEOIS
177 PASCAL Grégory
178 REY Valentin
 
CC NOGENT-SUR-OISE
179 PENVEN Clément
 
CM AUBERVILLIERS 93
180 LEBRETON Pierre
 
OCP
181 VAN NIEKERK Morné
 
EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
182 BARRET Jérémy
 
GUIDON CROCHU VEIGNE
183 MORICHON Clément
 
M SANTE CYCLISME
184 CHAUVIN Dimitri
 
OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME
185 JANIN Audric
 
SA MUSSIDAN
186 ACOSTA Thomas
 
TEAM MACADAM'S COWBOYS
187 FELLRATH Pierre
 
UC FOREZ 42
188 GERY Nathanaël
 
UC MONTMEYRAN VALENCE
189 BALASKOVIC Tom
 
US MONTAUBAN 82
190 FABRE Damien
 
US LA GACILLY CYClISME
191 FLEURY Clement
 
USSA PAVILLY BARENTIN
192 RUFFAUT Pierre
 
UWTC DE VOLHARDING
193 KENNY Nijssen
 
VC CORBAS
194 BEREZIAT Benjamin
 
VC SPIRIPONTAIN
195 ESQUER Florian
 
 
 
Samedi 25 mars : Grand Prix de la ville de SAINT ETIENNE

Published by Claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog