Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Septembre arrive avec la finale de la Coupe de France DN3 à Marmande, La Dubuisson et les boulevards d'Issoire.

Alex Vallat au rendez vous !!!

Les prestations d'Alex au fil des entraînements, laissaient augurer un beau début de saison. Après avoir remporté de belle façon la dernière course du calendrier 2016 des 3° catégorie à Saint Jacques, Alex a pris confiance en lui.

Présent et attentif tout au long de cette première course de la saison, Alex ne s'est pas loupé et a remporté de belle manière le prologue de Vallée du Bedat

Bravo Alex

 

1  VALLAT Alex USP ISSOIRIENNE 0463013208 3 1h34:19.993
2  DI LIBERTO Hugo E.C. ST ETIENNE – LOIRE 2442005074 J 1h34:21.576 1.583
3  COPPERE Victor V.C. FEURS/BALBIGNY 2442037033 3 1h34:23.089 3.096
4  SALVATORI Thomas V.C. CORBAS 2469006117 J 1h34:24.196 4.203
5  GONCALVES Thomas AVENIR BEAUZAC CYCLISME 0443180024 3 1h34:25.483 5.490
6  TRAUCHESSEC Jean Baptiste VELO CLUB MAURSOIS 0415029036 3 1h34:32.088 12.095
7  BELLUC Frédéric V.C.AUBUSSONNAIS 1423027007 PO 1h34:40.362 20.369
8  RELIAUD Alexis V.C. MONTBRISONNAIS 2442041012 J 1h36:58.232 2:38.239
9  SURIEUX Alexandre V.C. MONTBRISONNAIS 2442041005 3 1h36:59.756 2:39.763
10  TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR 2231069112 J 1h37:01.302 2:41.309
11  NOLLOT Florian V.C. CORBAS 2469006099 J 1h37:02.492 2:42.499
12  MORIN Alexandre U.C.CORREZIENNE 1419012027 3 1h37:03.632 2:43.639
13  PRUNET Antoine A C V AURILLACOIS 0415060031 J 1h37:04.724 2:44.731
14  MARTIAL Jonathan CREUSE OXYGENE 1423029287 3 1h37:05.960 2:45.967
15  RONGERE Quentin VELO CLUB DU VELAY 0443129006 3 1h37:07.151 2:47.158
16  GROLIER Quentin U C VARENNES SAINT POURCAIN 0403083095 J 1h37:15.932 2:55.939
17  GRAND Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2442015654 J 1h37:37.625 3:17.632
18  GAGNAIRE Thibaut E.C. ST ETIENNE – LOIRE 2442005205 J 1h37:42.083 3:22.090
19  LORCERIE Romain USP ISSOIRIENNE 0463013254 J 1h38:04.063 3:44.070
20  DESROCHES Alexandre V.C. CORBAS 2469006165 PO 1h38:05.066 3:45.073
21  RANVIAL Rémy USP ISSOIRIENNE 0463013126 3 1h38:06.110 3:46.117
22  COUGOUL Quentin V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PR 0463048172 J 1h38:07.387 3:47.394
23  BARBEZAT Martial VELO CLUB AMBERTOIS 0463027105 3 1h38:08.716 3:48.723
24  AVANTURIER Lucien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2442015668 J 1h38:09.660 3:49.667
25  CAILLAUD Francis VELO CLUB DE SAINT DENIS 3297004061 J 1h38:10.039 3:50.046
60  FONTBONNE Yvan USP ISSOIRIENNE 0463013222 3 1h38:39.138 4:19.145
66  LECOLE Rémi USP ISSOIRIENNE 0463013185 PO 1h41:53.646 7:33.653

 

Photos Ludivine VALLAT
Photos Ludivine VALLAT
Photos Ludivine VALLAT
Photos Ludivine VALLAT
Photos Ludivine VALLAT
Photos Ludivine VALLAT
Photos Ludivine VALLAT
Photos Ludivine VALLAT
Photos Ludivine VALLAT
Photos Ludivine VALLAT
Photos Ludivine VALLAT

Photos Ludivine VALLAT

Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne

Photos Flo Verne

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog