Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

Boris Orlhac, victime de 2 crevaisons a du laisser partir l'échappée et a été contraint à l'abandon au même titre que Mathieu Beauchaud

Classement :
1 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1 les 113,9 km en 2h40'40'' (moy. 42,535 km/h)
2 VIMPERE Théo HP-BTP AUBER 93 EP à 00'34''
3 FOURNET-FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1 à 00'34''
4 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1 à 00'34''
5 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 à 00'34''
6 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE GUERET 1 à 01'56''
7 GUICHARD Mickael OCEANE TOP 16 1 à 01'56''
8 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX - CSD 1 à 03'22''
9 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1 à 04'23''
10 GUAY Julien HP-BTP AUBER 93 EP à 04'23''
11 ROMAN Martial TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1 à 04'23''
12 GERBAUD Guillaume TEAM CORREZE ELANCIA 1 à 07'42''
13 DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS 1 à 07'42''
14 SYLVESTRE Yolan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1 à 07'42''
15 HABERT Axel GUIDON CHALETTOIS J2 à 07'42''
16 LAPIERRE Louis C.POITEVIN 1 U23 à 07'42''
17 ATHANE Thibault C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 à 07'42''
18 URRUTY Maxime CREUSE OXYGENE GUERET 1 à 07'42''
19 ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 2 U23 à 07'42''
20 DEBORDE Brice TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1 à 07'42''
21 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1 à 07'42''
22 ABBAL Jean Sébastien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2 à 07'42''
23 JAVELLY Luis US CRETEIL 2 U23 à 14'42''
24 DROTZ Antoine AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1 à 14'42''
25 GERY Nathanael U.C. FOREZ 42 2 à 20'42''

Abandons :
SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 1
LE TIEC Maxime GUIDON CHALETTOIS J2
JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1
DUFOUR Florian CREUSE OXYGENE GUERET 2 U23
PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1
BEAUCHAUD Mathieu ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2 U23
RACAULT Cénéric VC DE TOURS 1
PIAU Jordan VC FONTAINEBLEAU AVON 2 U23
ORLHAC Boris ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1
PULIDORI Jérôme TEAM SPRINTERS TROPEZIENS 2

Photos Laurine Philippe
Photos Laurine Philippe
Photos Laurine Philippe
Photos Laurine Philippe
Photos Laurine Philippe
Photos Laurine Philippe

Photos Laurine Philippe

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog