Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Septembre arrive avec la finale de la Coupe de France DN3 à Marmande, La Dubuisson et les boulevards d'Issoire.

Retour à la compétition pour notre junior Roman Cano sur le cyclo cross de Chavanoz qui est contraint à l'abandon suite à des ennuis mécaniques

1 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY C. COMPETITION Junior 00h40':00
2 DORTLAND Pierric CHAMBERY C. COMPETITION Junior  
3 CHARRIN Alois V.S. ROMANAIS PEAGEOIS Junior    
4 CHARBONNIER Theo U.C. GESSIENNE Junior    
5 MILLAT Hugo CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Junior    
6 BARON Mael CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Junior    
7 COSS Loris GILLONNAY CYCLO CLUB Junior    
8 LECLAINCHE Gwen CHAMBERY C. COMPETITION Junior  
9 RELIAUD Alexis V.C. MONTBRISONNAIS Junior    
10 CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Junior    
11 BERTRAND Ugo AVENIR CYCLISTE CUSSET Junior    
12 GIRAUD Mathieu V.C. ANNEMASSE Junior    
13 EMORINE Quentin VELO SPORT MACONNAIS Junior  
14 CHABERT Gregory U.C. GESSIENNE Junior    
15 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Junior  
16 ODDOS Antoine LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Junior  
17 DA COSTA BARROS Raphael CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Junior
18 COPET Eddy V.C. ROANNAIS Junior      
19 PETREQUIN Johanes CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Junior  
20 ODDOUX Jarod CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Junior  
21 VASSOILLE Thibault E.C. ST ETIENNE - LOIRE Junior  
22 SOLEILLANT Quentin SQUADRA SAINT ROMANAISE Junior  
23 ROUSSEAU Romain CYCL SEYSSINET SEYSSINS Junior  
24 LECLERC Florian U.C. GESSIENNE Junior    
25 ROUGIES Julien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Junior  
26 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET Junior    
27 ROBIN Marion AVENIR CYCLISTE CUSSET Junior    
28 GUGLIELMI Aline VC ST. JULIEN EN GENEVOIS Junior A 1 Tour  
29 CHERPIN Hugo LYON SPRINT EVOLUTION Junior    
30 VALLAUDE Clément AVENIR CYCLISTE CUSSET Junior  
31 BACHE Antoine E.C. BOURG EN BRESSE Junior    
32 ACHARD Amandine CSM VILLENEUVE GARENNE Espoir  
33 FAVIER Gabriella V.C ANNEMASSE Junior    
34 PAQUET Louise V.C AMBERTOIS Junior    
35 CROQUISSON Ellie US METRO TRANSPORTS Espoir  
36 BOUVIER Robin C.C.CHARVIEU CHAVAGNEUX Junior   
Samedi 24 septembre : Cyclo cross de Chavanoz

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog