Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Septembre arrive avec la finale de la Coupe de France DN3 à Marmande, La Dubuisson et les boulevards d'Issoire.

Le verdit est tombé suite à la réunion de la commission auvergnate.

Un beau peloton d'une bonne trentaine de coureurs de 1° catégorie permettra aux organisateurs d'être assuré de la présence des régionaux à ce niveau, auxquels pourront se rajouter les 25 deuxièmes catégories de feu le comité d'Auvergne.

Nous pouvons espérer que des courses soient organisées de façon hebdomadaire, afin que nos coureurs amateurs puissent trouver les raisons nécessaires à renouveler leurs licences en 2017 et n'envisagent pas de rejoindre le monde du cyclosport pour assouvir leur passion.

Les emplois professionnels de chacun ne sont pas forcément compatibles avec de longs déplacements, la majorité des courses ouvertes aux coureurs de premières catégories étant généralement distante de 2h30 à 3 heures de notre chère auvergne.

LES DEMANDES DE RETROGRADATIONS SONT A EFFECTUER AVANT LE :

24 OCTOBRE DERNIER DELAI

18 LE LAVANDIER Maxime  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 19120,2 1ère Catégorie

19 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 18936,4 1ère Catégorie
30 CAVAGNA Rémi TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 14715,58 1ère Catégorie
40 GEORGES Sylvain  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 13176,6 1ère Catégorie
82 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 7530,2 1ère Catégorie
138 THOMASSON NICOLAS TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 4594,17 1ère Catégorie
152 ORLHAC Boris USP ISSOIRIENNE 4349,7 1ère Catégorie
284 LAUK Karl Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2236,76 1ère Catégorie
301 ROGER Maxime  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2048,12 1ère Catégorie
344 VERNET François USP ISSOIRIENNE 1778,3 1ère Catégorie
387 BEAUCHAUD Mathieu USP ISSOIRIENNE 1507,9 1ère Catégorie
388 PIERRAT Julien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1504,06 1ère Catégorie
403 CESAR bastien USP ISSOIRIENNE 1434,49 1ère Catégorie
429 PREAU Julien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1314,8 1ère Catégorie
452 KIVISTIK Gert AUTRES FEDERATIONS 1250,74 1ère Catégorie
501 HERCHEL Dylan VELO CLUB RIOMOIS 1108,6 Junior 2
502 BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 1107,95 1ère Catégorie
642 PRADIER Yvan USP ISSOIRIENNE 841,92 1ère Catégorie
724 BRUGERON Didier USP ISSOIRIENNE 734,53 1ère Catégorie
778 LAFFAIRE FRANCK USP ISSOIRIENNE 672,2 1ère Catégorie
780 CORNET Cédric USP ISSOIRIENNE 670,11 1ère Catégorie
831 RENARD Gaël USP ISSOIRIENNE 618,95 1ère Catégorie
866 GALTIE Sébastien R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 587,39 1ère Catégorie
885 MEYLEU ALEXANDRE A C V AURILLACOIS 564,33 1ère Catégorie
889 ROSIER Romain U C VARENNES SAINT POURCAIN 561,19 1ère Catégorie
955 MEYLEU QUENTIN A C V AURILLACOIS 521,94 1ère Catégorie
961 PRUNET ANTOINE A C V AURILLACOIS 518 Junior 2
978 PACOURET Amaury U C VARENNES SAINT POURCAIN 509,69 1ère Catégorie
1006 DEBORDE Brice TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 497,99 1ère Catégorie
1040 CAVAGNA SIMONTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 481,12 1ère Catégorie
1050 NADIR Yanisse USP ISSOIRIENNE 476,36 1ère Catégorie
1070 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 465,42 1ère Catégorie
1139 ROSE Corentin  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 422,29 1ère Catégorie
1188 AMARTIN Kévin USP ISSOIRIENNE 404 1ère Catégorie
 
1212 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano VELO CLUB MAURSOIS 394,7 2ème Catégorie
1214 LARIVE ALEXANDRE USP ISSOIRIENNE 393,08 2ème Catégorie
1260 BROSSEL Bérenger VELO CLUB AMBERTOIS 378,69 2ème Catégorie
1370 JOIN ALEXANDRE USP ISSOIRIENNE 340,61 2ème Catégorie
1450 GIROND ALEXANDRE VELO SPORT BRIVADOIS 315,66 2ème Catégorie
1466 DANCE QUENTIN USP ISSOIRIENNE 310,04 2ème Catégorie
1481 BOSTVIRONNOIS QUENTIN R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 307,5 Junior 1
1515 TALOBRE Jordan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 299,6 2ème Catégorie
1623 VERNET Frédéric USP ISSOIRIENNE 269,89 2ème Catégorie
1635 MARTIN FLORIAN VELO SPORT MONTLUCONNAIS 265,56 2ème Catégorie
1660 CHABERT Sébastien USP ISSOIRIENNE 259,6 2ème Catégorie
1685 DELAIRE Christophe AVENIR CYCLISTE CUSSET 254,76 2ème Catégorie
1687 JEGOU Aurélien USP ISSOIRIENNE 254,37 2ème Catégorie
1688 MAYNADIE Brice TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 254,29 2ème Catégorie
1689 POURRAT Adrien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 254,2 Junior 2
1717 DULIN Léo USP ISSOIRIENNE 249,5 2ème Catégorie
1775 TAPIA LANDA Renato José VELO CLUB MAURSOIS 239,25 2ème Catégorie
1896 SOLEILHAC Florent VELO CLUB AMBERTOIS 217,24 2ème Catégorie
1912 LORCERIE Romain VELO SPORT MONTLUCONNAIS 214,39 Junior 2
1988 PERRIER Loïc TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 199,5 2ème Catégorie
1995 KHALIL Mounir USP ISSOIRIENNE 198,4 2ème Catégorie
1998 DI MANNO Alexis U C VARENNES SAINT POURCAIN 198,01 2ème Catégorie

2012 RAYNAL DAVID VELO CLUB MAURSOIS 196,03 2ème Catégorie

 

2032 HERODY Léo VELO SPORT THIERNOIS 192,15 Junior 1
2061 BORNES QUENTIN VELO CLUB SANSAC ARPAJON 188,4 Cadet
2255 BANCHAREL VALENTIN VELO SPORT BRIVADOIS 161,36 Junior 1
2274 VALLAT Alex USP ISSOIRIENNE 159,09 3ème Catégorie
2296 VERNHES Sébastien VELO CLUB MAURSOIS 155,46 3ème Catégorie
2324 LAPANDERIE Ghyslain VELO CLUB AMBERTOIS 152,16 3ème Catégorie
2331 BOURGEOT Pierre AVENIR CYCLISTE CUSSET 151 3ème Catégorie
2354 DURAND Romain V C COURNON D'AUVERGNE 148,03 3ème Catégorie
2386 ALBISSON ANTOINE V C COURNON D'AUVERGNE 144,4 3ème Catégorie
2443 LEPROUX Frédéric TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 139,23 2ème Catégorie
2486 ROY Jérôme R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 134,74 3ème Catégorie
2580 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET 127,48 Junior 1
2587 TROUPEL Romain VELO CLUB MAURSOIS 127 3ème Catégorie
2588 GAY Stéphane AVENIR CYCLISTE CUSSET 126,9 3ème Catégorie
2596 DELAVAUD Thimothée E. C. CLERMONT-FERRAND 126,26 3ème Catégorie
2656 BURDACK Ludovic VELO CLUB MAURSOIS 120,2 3ème Catégorie
2659 VINCENT THOMAS VELO CLUB AMBERTOIS 120 3ème Catégorie
2679 GAUTHIER Anthony USP ISSOIRIENNE 118,8 3ème Catégorie
2683 BERARD MICKAËL VELO CLUB AMBERTOIS 118,5 3ème Catégorie
2683 PERRIER MICKAËL V C PAYS DE SAINT-FLOUR 118,5 3ème Catégorie
2683 VARAGO Jérémy VELO CLUB RIOMOIS 118,5 Junior 1
2701 TOURDE Victor A C V AURILLACOIS 117,18 Junior 2
2704 GRICOURT Clément U C VARENNES SAINT POURCAIN 116,84 3ème Catégorie
2715 LACOSTE Jean Edouard VELO CLUB SANSAC ARPAJON 115,64 3ème Catégorie
2742 RONGERE QUENTIN VELO CLUB DU VELAY 113,86 3ème Catégorie
2784 ARNAUD Baptiste A C V AURILLACOIS 110,37 3ème Catégorie
2854 SAINT ANTOINE Julien V C PAYS DE SAINT-FLOUR 106 3ème Catégorie
2892 LAREURE Pierre U C VARENNES SAINT POURCAIN 103,8 3ème Catégorie
2965 ARTAUD Nolan VELO CLUB RIOMOIS 98,7 Junior 2
3080 GRAND ANTOINE VELO CLUB DU VELAY 91,04 Junior 2
3113 NESLY Romain R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 89 3ème Catégorie
3124 CHADEFAUX NICOLAS V C COURNON D'AUVERGNE  88,48 3ème Catégorie
3132 SOULIE Mehdi VELO CLUB SANSAC ARPAJON 88 Junior 1
3178 PETTOROSSI Pierre VELO CLUB SANSAC ARPAJON 84,84 3ème Catégorie
3186 ENJALBERT Pierre A C V AURILLACOIS 84,18 3ème Catégorie
3321 ROUSSEL ANTOINE U C VARENNES SAINT POURCAIN 76 Junior 1
3396 BOURRASSET Térence VELO CLUB DU VELAY 72,48 3ème Catégorie
3528 MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS 66,38 3ème Catégorie
3574 RIVES ANTOINE E. C. CLERMONT-FERRAND 64 Cadet
3604 VAN DAMME ALEXANDRE R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 62,23 Junior 1
3626 SABATIER Grimaud AVENIR CYCLISTE CUSSET 61,38 Junior 1
3629 DUMAS Félix VELO CLUB MAURSOIS 61,26 3ème Catégorie
3669 KHAMALLAH Kyllian V C COURNON D'AUVERGNE  59,36 Cadet
3689 TISSOT Victor E. C. CLERMONT-FERRAND 58,67 Junior 1
3739 GROLIER QUENTIN U C VARENNES SAINT POURCAIN 57,09 Junior 2
3744 ARTACHO Sylvain MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE 56,97 3ème Catégorie
3815 HANS Steeve AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 54 3ème Catégorie
3824 GUILLAUMONT CYRIL VELO CLUB RIOMOIS 53,68 3ème Catégorie
3848 SALVY JULES V C COURNON D'AUVERGNE  52,6 3ème Catégorie
3876 DESTRUEL Sébastien VELO CLUB MAURSOIS 51,52 3ème Catégorie
3895 COUGOUL QUENTIN ASPTT CLERMONT-FERRAND 51 Junior 2
3895 COUILLEZ Lilian V C PAYS DE SAINT-FLOUR 51 3ème Catégorie
3895 LACOSTE DAVID V C PAYS DE SAINT-FLOUR 51 3ème Catégorie
3919 DEBOTE Alexis V C COURNON D'AUVERGNE 50 3ème Catégorie
3943 VITRY Théo UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 49,13 3ème Catégorie
4002 BURDACK Julien VELO CLUB MAURSOIS 47,44 3ème Catégorie
4018 ALLIROL Alexis VELO CLUB DU VELAY 47 Cadet
4129 MONTEIL Théo VELO CLUB SANSAC ARPAJON 43,5 Junior 1
4142 LACOSTE Jérémie V C PAYS DE SAINT-FLOUR 43,2 3ème Catégorie
4204 DELAIRE Dylan AVENIR CYCLISTE CUSSET 41 Junior 1
4217 PHALIP SIMON V C COURNON D'AUVERGNE 40,5 3ème Catégorie
4283 CONDAMINE Géraud A C V AURILLACOIS 38,91 3ème Catégorie
4365 PEREIRA Wilfried AVENIR CYCLISTE CUSSET 37,04 3ème Catégorie
4369 JAUSSI Etienne V C COURNON D'AUVERGNE 37 Junior 2
4369 MINAND Lucas A C V AURILLACOIS 37 Junior 1
4454 GOURGOUILHON Maxime VELO SPORT BRIVADOIS 34,72 Junior 2
4492 DAUDE Matthieu A C V AURILLACOIS 33,56 3ème Catégorie
4507 GRILLE Benoît AVENIR CYCLISTE CUSSET 33,2 3ème Catégorie
4513 BONVIN Frédéric AVENIR CYCLISTE CUSSET 33 3ème Catégorie
4593 CHASSAING Philippe USP ISSOIRIENNE 31,12 3ème Catégorie
4597 POURRAT Christophe ASPTT CLERMONT-FERRAND 31 3ème Catégorie
4607 DELAIRE Frédérik U C VARENNES SAINT POURCAIN 30,9 3ème Catégorie
4637 CHARBONNEL ARTHUR A C V AURILLACOIS 30 Cadet
4637 FONDARD Romain R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 30 3ème Catégorie
4637 MOREAU Sébastien V C COURNON D'AUVERGNE  30 3ème Catégorie
4695 MONIER Guillaume V C PAYS DE SAINT-FLOUR 29 3ème Catégorie
4721 CHAVANON WILLIAM V C PAYS DE SAINT-FLOUR 28,5 Junior 1
4721 FOURNIER THIBAULT VELO SPORT GERZATOIS 28,5 Cadet
4743 FRAISE Rémi V C COURNON D'AUVERGNE  28 3ème Catégorie
4770 BISCEGLIA Anthony AVENIR CYCLISTE CUSSET 27,5 3ème Catégorie
4770 VACHER AXEL R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 27,5 Junior 1
4819 BERTRAND Ugo AVENIR CYCLISTE CUSSET 26,74 Junior 1
4897 ALBUIXECH ANTOINE USP ISSOIRIENNE 25 3ème Catégorie
4897 CONVERT Rémi U C VARENNES SAINT POURCAIN 25 3ème Catégorie
4897 JAUSSI Emile V C COURNON D'AUVERGNE25 3ème Catégorie
4897 RANVIAL Rémy USP ISSOIRIENNE 25 3ème Catégorie
4934 BAERT FLORENTIN UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 24,5 Junior 1
4956 BIHOUEE Cédric AVENIR CYCLISTE CUSSET 24,2 3ème Catégorie
5006 ARTAUD Tom VELO CLUB RIOMOIS 23,48 Junior 2
5019 CASE Rémi VELO SPORT BRIVADOIS 23,08 3ème Catégorie
5024 FUMEL Arnaud VELO CLUB MAURSOIS 23 3ème Catégorie
5024 HERBELIN ANTOINE VELO CLUB RIOMOIS 23 Junior 2
5050 MAS Eric E. C. CLERMONT-FERRAND 22,63 3ème Catégorie
5088 BREUIL CYRIL A C V AURILLACOIS 22 3ème Catégorie
5088 DELEVACQ Louen USP ISSOIRIENNE 22 Cadet
5124 ANGER Julien VELO CLUB RIOMOIS 21,5 3ème Catégorie
5124 CHENAL Killian VELO CLUB RIOMOIS 21,5 Junior 1
5137 CHERON Rémy E. C. CLERMONT-FERRAND 21,44 3ème Catégorie
5178 LAVIGNE DAVID A C V AURILLACOIS 20,7 3ème Catégorie
5192 FAYOLLE Mehdi UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 20,5 Cadet
5283 BUVAT Guillaume AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 19,5 libre choix
5283 LACARRIERE Lucas V C COURNON D'AUVERGNE  19,5 Junior 1
5283 VAUDOIN Grégoire R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 19,5 Junior 1
5309 AVANTURIER Lucien VELO SPORT BRIVADOIS 19 Junior 2
5309 BAYLE Maxime VELO CLUB RIOMOIS 19 Junior 2
5309 CARLOT Rodrigue MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE 19 libre choix
5309 LECOLE Rémi USP ISSOIRIENNE 19 libre choix
5309 LOMBARD OSCAR V C PAYS DE SAINT-FLOUR 19 Cadet
5309 MIOLANE Cédric VELO CLUB AMBERTOIS 19 3ème Catégorie
5401 PETTERSIN Thibaut R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 18 3ème C ou PCO
5467 DUPONT NICOLAS COMMENTRY CYCLISTE 17 libre choix
5467 PELLOUX Louis V C COURNON D'AUVERGNE  17 libre choix
5522 FONTBONNE Yvan USP ISSOIRIENNE 16,1 3ème C ou PCO
5529 ROUX Pierre AVENIR CYCLISTE CUSSET 16 3ème C ou PCO
5569 MARTIN JOSSELIN VELO SPORT MONTLUCONNAIS 15,7 3ème C ou PCO
5578 DELAPORTE ARTHUR VELO CLUB RIOMOIS 15,5 Junior 1
5629 FAURE Xavier ENERGY CYCLE MOZAC 15 Cadet
5629 PROCIEWICZ Baptiste VELO CLUB SANSAC ARPAJON 15 Junior 1
5706 TRESCARTE Vincent UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 14,39 Cadet
5719 GAGNAIRE FABIEN VELO SPORT MONTLUCONNAIS 14 libre choix
5719 GAIFFIER QUENTIN VELO CLUB DU VELAY 14 Junior 1
5794 FONDARD Guillaume R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 13,44 3ème C ou PCO
5813 BLIN Léopold UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 13 Cadet
5813 GRANDRY Sébastien VELO SPORT GERZATOIS 13 3ème C ou PCO
5869 DELCOURT Alain VELO SPORT GERZATOIS 12,8 libre choix
5915 MARTINEZ Francisco A C V AURILLACOIS 12 libre choix
5915 PAGES Vincent BMXC 15 12 3ème C ou PCO
5915 SERIEYS Bertrand XC 63 12 libre choix
6026 SERGENT Aurian V C COURNON D'AUVERGNE  11 Cadet
6026 THOMAS Sébastien AVENIR CYCLISTE CUSSET 11 libre choix
6152 BORDOIS Valéry AVENIR CYCLISTE CUSSET 10,08 libre choix
6159 MASSOT Baptiste VELO CLUB RIOMOIS 10 Cadet
6264 BEYSSAC FLORENTIN A C V AURILLACOIS 9,5 Junior 2
6264 GANIVET GAUTHIER VELO SPORT BRIVADOIS 9,5 Junior 1
6283 THEIL ROBIN V C COURNON D'AUVERGNE  9,44 3ème C ou PCO
6313 DARNE Christophe VELO CLUB DU VELAY 9 3ème C ou PCO
6313 DE SEIA Christian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 9 libre choix
6313 MOLIMARD Gabin VELO CLUB AMBERTOIS 9 Junior 2
6313 PAILLER Anselme VELO CLUB DU VELAY 9 Junior 2
6388 RULLIERE DAVID UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 8,7 3ème C ou PCO
6400 PRAT Julien A C V AURILLACOIS 8,5 libre choix
6440 BALVA Killian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 8 Cadet
6440 CADET Lucas AVENIR CYCLISTE CUSSET 8 3ème C ou PCO
6440 LONGEN Vincent VELO CLUB AMBERTOIS 8 Junior 1
6440 MAURIN Théo A C V AURILLACOIS 8 Junior 1
6440 VOLPI Pierre Jean A C V AURILLACOIS 8 libre choix
6578 BESSERVE Geoffrey VELO SPORT BRIVADOIS 7 libre choix
6578 DEPRAETERE Guillaume U C VARENNES SAINT POURCAIN 7 Junior 2
6578 JAUSSI THIERRY V C COURNON D'AUVERGNE  7 libre choix
6578 PEYNET JUSTIN AVENIR CYCLISTE CUSSET 7 Junior 1
6578 VORILHON Baptiste TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON 7 Cadet
6676 CHANTELOT Grégory U C VARENNES SAINT POURCAIN 6,72 3ème C ou PCO
6691 LECROIX LOGAN V C COURNON D'AUVERGNE  6,5 Cadet
6691 ROMANOWSKI Alexis AVENIR CYCLISTE CUSSET 6,5 Junior 2
6691 VIALLA Thibaut VELO CLUB DU VELAY 6,5 Cadet
6748 BETTON Léonard A C V AURILLACOIS 6 Junior 1
6748 LORTILLE Sébastien V C COURNON D'AUVERGNE  6 Junior 2
6748 STASZOWSKI YANN COMMENTRY CYCLISTE 6 libre choix
6851 LABORIE ANTOINE A C V AURILLACOIS 5,5 Cadet
6918 LEVRAY Benjamin U C VARENNES SAINT POURCAIN 5 3ème C ou PCO
7009 TOURNADRE QUENTIN V C COURNON D'AUVERGNE  4,5 Cadet
7069 BRANCO Tristan V C COURNON D'AUVERGNE 4 3ème C ou PCO
7069 PAVIN EMMANUEL V C COURNON D'AUVERGNE  4 Junior 1
7069 ROUBERTIES CYRILLE VELO CLUB MAURSOIS 4 3ème C ou PCO
7167 GAGNE Florent VELO CLUB DU VELAY 3,71 libre choix
7177 JOUAN NICOLAS XC 63 3,5 3ème C ou PCO
7177 LAVAUT Loïc VELO CLUB RIOMOIS 3,5 libre choix
7177 MARCHET Pascal AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 3,5 libre choix
7177 MAURY Mathis VELO CLUB DU VELAY 3,5 libre choix
7282 TURLAN Martin E. C. CLERMONT-FERRAND 3,35 Junior 1
7380 RAGONNET Gaël V C COURNON D'AUVERGNE  2 Cadet
7435 BOYER Mathieu MOUNTAIN DYKE 43 1,5 Junior 1

7531 MALLIET QUENTIN VELO CLUB DU VELAY 0,5 Cadet

 

 

50 CAILLOT Cécile VELO CLUB DU VELAY 392 3ème Catégorie
61 ROBIN Marion AVENIR CYCLISTE CUSSET 350 Junior 2
93 MIERMONT Dilyxine VELO CLUB SANSAC ARPAJON 199,68 Junior 1
96 CHARLES Laura VELO CLUB DE BESSE 196 2ème Catégorie
116 DANCE Clarisse VELO SPORT BRIVADOIS 160 Cadet
116 GUYOT Angélique V C COURNON D'AUVERGNE  160 3ème C ou PCO
193 GUILHE Clémence VELO SPORT BRIVADOIS 88 3ème C ou PCO
224 ONDET Céline USP ISSOIRIENNE 62,5 3ème C ou PCO
308 ALBUIXECH Manon V C COURNON D'AUVERGNE  32 Junior 2
327 DUPRE Emilie AVENIR CYCLISTE CUSSET 27,5 Pass'Cyclisme
249 LACOMBRADE Emilie VELO SPORT BRIVADOIS 49,5 Cadet
352 VALLAT LUDIVINE VELO SPORT BRIVADOIS 24 3ème C ou PCO
369 PAILLOUX Amélie V C COURNON D'AUVERGNE  19,5 Junior 1
408 ROUSTAN Margot ENERGY CYCLE MOZAC 15 Junior 1
511 COLLIOT Charlotte VELO SPORT BRIVADOIS 6,5 libre choix
Classification des coureurs auvergnats pour 2017

Published by claude -

commentaires

CD 19/09/2016 14:42

Bonjour,
le 5088 ème est aussi un membre de l'USPI mais il n'est pas en jaune..... ;)

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog