Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

1 81 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE 0629346173 3E 2h11'48''

2 94 LEGEAY Flavien VELO CLUB ARPAJON 1291308006 3 2h11'52'' à 4''

3 89 SERGENT Guillaume SC BOULONNAIS 1062029025 3E 2h11'52'' m.t.

4 8 GIMENEZ Remi VÉLO TOURISME TRANZAULT 1836334055 3 2h11'52'' m.t.

5 5 THERY Quentin INDRE VÉLO PASSION 1836308111 3 2h11'52'' m.t.

6 77 LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE 0629346139 3E 2h11'52'' m.t.

7 50 COTREAU Guillaume UCC VIVONNE 2086105032 3E 2h12'00'' à 12''

8 34 LEMOINE Fabian ES ALNELOISE CYCLISME 1828022071 J2 2h12'03'' à 15''

9 72 VITRY Théo UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 0443156089 3E 2h12'03'' m.t.

10 22 LEMOINE Joseph UC MONTOIRE 1841061072 3 2h12'16'' à 28''

11 61 COGNET Emmanuel US ST HERBLAIN 0344001224 3 2h12'48'' à 1'00''

12 51 ROTH Valentin UCC VIVONNE 2086105171 J1 2h12'48'' m.t.

13 39 GOSSELIN Guillaume SC VAL D'ARRE 1960105082 3E 2h12'48'' m.t.

14 71 MARTIN Florian VELO SPORT MONTLUÇONNAIS 0403034021 3E 2h12'48'' m.t.

15 106 HECAMPS Bastien VC MELESSIEN 0635430011 3 2h12'48'' m.t.

16 102 HOFFMANN Alexis OLYMPIQUE CVO 1295712087 3E 2h13'58'' à 2'10''

17 83 PERCHE Frédéric VC RENNAIS 0635044018 3 2h14'01'' à 2'13''

18 55 PHAETON Collins CONVERGENCE SC ABYMIENNE 3097192202 J2 2h14'01'' m.t.

19 45 DUPUY Benjamin C POITEVIN 2086070094 3 2h14'01'' m.t.

20 88 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES 0710009195 C2 2h14'01'' m.t.

21 95 LEGEAY Gaylord VELO CLUB ARPAJON 1291308007 3 2h14'01'' m.t.

22 80 DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE 0629346153 J1 2h14'01'' m.t.

23 38 HUGUET Clément VS CHARTRAIN 1828026039 J2 2h14'01'' m.t.

24 42 GROLLEAU Maxime VC LOUDUN 2086065018 3 2h14'01'' m.t.

25 26 AUGIS Sylvain ECSSAN 1841289141 J1 2h14'01'' m.t.

26 17 POIRIER Arthur UV DESCARTES 1837084136 3E 2h14'01'' m.t.

27 53 PAYANY Denis VC MARSEILLE 2113139025 PO1 2h14'01'' m.t.

28 40 KADOTA Yusuke SC VAL D'ARRE 1960105101 J2 2h14'01'' m.t.

29 33 MAURY Anthonin ES ALNELOISE CYCLISME 1828022058 3E 2h14'01'' m.t.

30 56 DELOUMEAUX Jeremy VELO PASSION CARAIBES REVEIL PLUS J1 2h14'14'' à 2'26''

31 43 PICAUD Manolo JPC LUSSAC 2086066022 3E 2h14'25'' à 2'37''

32 37 BLOIS Valentin VS CHARTRAIN 1828026029 J2 2h14'25'' m.t.

33 91 HENNERE Loïc SC BOULONNAIS 1062029084 J2 2h14'25'' m.t.

34 4 GUERET Louis INDRE VÉLO PASSION 1836308026 J1 2h14'25'' m.t.

35 68 CONGNARD Julien DURTAL VÉLO SPORT 0349288078 3E 2h14'25'' m.t.

36 99 VILLEMIN Alan CSM PUTEAUX 1292401033 J1 2h14'25'' m.t.

37 96 MARCHAND Xavier VELO CLUB ARPAJON 1291308016 PO2 2h14'25'' m.t.

38 21 VALLE Boris UC MONTOIRE 1841061040 3 2h14'25'' m.t.

39 35 LE GUERN Clément ES ALNELOISE CYCLISME 1828022103 3E 2h14'25'' m.t.

40 31 PHILIPPE Didier AC SANCOINS 1818001044 3 2h14'25'' m.t.

41 49 LAGARDERE Anthony US CHAUVIGNY C 2086103034 3 2h15'24'' à 3'36''

42 30 MOUQUET Vincent GUIDON CHALETTOIS 1845083135 3E 2h15'24'' m.t.

43 85 GAUTON Jean Luc AS ROMILLE CYCLISME 0635419069 PO1 2h15'24'' m.t.

44 20 NIVET Arnaud CRAC TOURAINE 1837321021 3 2h15'24'' m.t.

45 14 POPIN Rodolphe UC JOUE LES TOURS 1837044031 3 2h15'24'' m.t.

46 15 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 1837044047 3 2h15'24'' m.t.

47 10 CHAUVET Arnaud VÉLO TOURISME TRANZAULT 1836334066 PO2 2h15'24'' m.t.

48 32 FINOCCHIARO Thomas 4S ST SATUR 1818013071 J2 2h15'24'' m.t.

49 93 COUTARD Valentin TEAM PELTRAX - CSD 1277115070 J2 2h15'24'' m.t.

50 109 TAROU Thomas UV DESCARTES 1837084025 3 2h15'24'' m.t.

51 54 CHABERT VEAU Christopher US COLOMIERS 2231139084 3E 2h15'24'' m.t

52 36 LE GUERN Hugo ES ALNELOISE CYCLISME 1828022113 J1 2h15'24'' m.t.

53 86 YVEN kévin HENNEBONT CYCLISME 0656201050 3E 2h15'24'' m.t.

54 27 CNAEPKENS Morthar MONTRICHARD CYCLISME 41 1841310002 3 2h15'24'' m.t.

55 64 DAVID Vincent EV ANGERS DOUTRE 0349013032 3 2h15'24'' m.t.

56 69 FRANÇOIS Florian CS FLECHOIS 0372156083 3 2h15'24'' m.t.

57 67 LEBOUCHER Arthur TEAM U ANJOU 49 0349259106 J2 2h15'24'' m.t.

58 3 PERRAGIN Eliott INDRE VÉLO PASSION 1836308006 J2 2h15'24'' m.t.

59 19 CHAPIN Ludovic GUIDON DU CROCHU DE VEIGNÉ 1837297041 3E 2h15'24'' m.t.

60 78 HULLOIS Julien UC QUIMPERLOISE 0629346140 J1 2h15'24'' m.t.

61 48 POIRIER François UV POITIERS 2086071154 3 2h15'24'' m.t.

62 23 ILERET Enzo VINEUIL SPORTS 1841065045 J1 2h15'24'' m.t.

63 74 LEROUX Suliac CC PLANCOETIN 0622069063 3 2h15'24'' m.t.

64 112 MURILLO Carl TEAM LE LOUROUX 37 1837368001 3 2h15'24'' m.t.

65 29 MARMION Julien UC ORLÉANS 1845071052 2 2h15'24'' m.t.

66 70 BAILLOU Anthony SABLE SARTHE CYCLISME 0372184066 3 2h15'24'' m.t.

67 57 MARTIN VINCI Alban CREUSE OXYGENE 1423029156 J1 2h15'24'' m.t.

68 52 BAILLARGEAUX Floriant AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3E 2h15'24'' m.t.

69 41 KITANISHI Keisuk SC VAL D'ARRE 1960105102 3E 2h15'24'' m.t.

70 107 JUIGNE Clément PL PAUL BERT TOURS 1837042238 J1 2h15'24'' m.t.

71 105 DEVILLIERS Maxime US ARGENTONNAISE 1836030155 J2 2h15'24'' m.t.

72 92 GILLAIN Christian PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1275016044 3 2h15'24'' m.t.

73 76 HENRY Philippe CC VTT PLOUBALAY 22 0622308070 3 2h15'24'' m.t.

74 59 CHEZEAUD Quentin UV LIMOUSINE 1487006019 3 2h15'24'' m.t.

75 103 LIOT Sébastien PARISIS AC95 1295714193 PO1 2h15'24'' m.t.

76 108 COSSE Pierre ASPTT BRIVE 1419022042 3E 2h15'24'' m.t.

77 104 TOURNADRE Gérard CLUB CYCLISTE BOULOU 1366043154 PO2 2h15'24'' m.t.

78 98 ALVES Arnaud VELO CLUB ARPAJON 1291308042 3 2h15'24'' m.t.

79 73 DANCE Quentin USP ISSOIRIENNE 0463013209 3E 2h15'24'' m.t.

80 13 BEUCHER Damien PL PAUL BERT TOURS 1837042052 J1 2h15'24'' m.t.

81 66 MENARD Pierrick VC LIONNAIS 0349014159 3 2h15'24'' m.t.

82 44 LE DUIGOU Augustin JPC LUSSAC 2086066034 PO1E 2h15'24'' m.t.

83 65 DAILLIERE Jérémy VC LIONNAIS 0349014125 3E 2h15'24'' m.t.

84 97 IBRAHIME Stéphane VELO CLUB ARPAJON 1291308039 3 2h15'24'' m.t.

85 11 BENOIST Valentin AS MONTLOUIS CYCLISME 1837034179 3E 2h15'24'' m.t.

86 9 MOREAU Yoann VÉLO TOURISME TRANZAULT 1836334057 3 2h15'24'' m.t.

87 16 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 1837053028 3 2h15'24'' m.t.

88 90 MATHIAS Corentin SC BOULONNAIS 1062029079 3E 2h15'24'' m.t.

89 28 BIBAUT Thomas MONTRICHARD CYCLISME 41 1841310074 3 2h15'24'' m.t.

90 101 DAMINATO Sébastien CSM CLAMART 1292411030 3E 2h15'24'' m.t.

91 75 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN 0622069834 3 2h15'24'' m.t.

92 63 MACHEFER Armand VS SAUMUROIS 0349011104 3 2h15'24'' m.t.

93 6 PLANTEUREUX Yannick VÉLO TOURISME TRANZAULT 1836334004 3 2h15'24'' m.t.

Dimanche 14 aout : Heugnes 2° manche du Triangle Sud Berry
Dimanche 14 aout : Heugnes 2° manche du Triangle Sud Berry
Dimanche 14 aout : Heugnes 2° manche du Triangle Sud Berry
Dimanche 14 aout : Heugnes 2° manche du Triangle Sud Berry

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog