Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

1 PETERS Nans CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Cat E 2h38'30"

2 GEORGES Sylvain VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat à 1'15"

3 PARET PEINTRE Aurelien CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Cat E mt

4 LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Cat mt

5 ROCHAS Remy CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Cat E mt

6 LE LAVANDIER Maxime VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat à1'25"

7 COSNEFROY Benoit CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Cat E à 4'40"

8 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat mt

9 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat mt

10 ALMEIDA Pierre VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat mt 1

11 LIPONNE Julien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Cat à 5'07"

12 FINE Gabin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Cat E à 8'52"

13 BONNEFOY Adrien EC SAINT ETIENNE LOIRE 2ème cat à 9'10"

14 FOURNET FAYARD Sébastien VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat mt

15 RUFFAUT Loic U.C. ALBENASSIENNE 1ère Cat mt

16 DOMANICO Baptiste VC TOUCY 1ère Cat à 11'01"

17 CHATELET Nicolas TEAM PAYNAME 2ème Cat E à 11'05

18 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat à 12'21"

19 GAY RAPHAEL CREUSE OXYGENE 1ère Cat E mt

20 CHEYTION Antony U.C. ALBENASSIENNE 1ère Cat mt

21 BORN Vivian TEAM PAYNAME 2ème Cat E à 20'57"

22 BARRY David U.V.LIMOUSINE 1ère Cat mt

23 MEYLEU Alexandre A C V AURILLACOIS 2ème Cat E à 21'31"

24 DROTZ Antoine AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1ère Cat mt

25 FAYETTE Pierre Andre GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Cat E mt

26 FILLAULT Anthony UC ORLEANS 1ère cat mt

27 NADIR Yanisse USP ISSOIRIENNE 2ème Cat à 23'50"

28 REYES GLORIA Daniel CC LEFA Elite mt

29 THOMASSON Nicolas VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat mt

30 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE 1ère Cat E mt

31 GESLIN Vincent UV DESCARTES 2ème Cat E mt

32 GRICOURT Clément U C VARENNES SAINT POURCAIN 2ème Cat mt

Abandon : Boris ORLHAC

Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne

Photos Flo Verne

Photo Amartin
Photo Amartin
Photo Amartin
Photo Amartin

Photo Amartin

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog