Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

Classement :
1 FABRE Etienne Chambéry Esp-1 les 172 km en 4h05'09'' (moy. 42,097 km/h)
2 LE LAVANDIER Maxime V C Courn Sen-1 03''
3 IDJOUADIENE Pierre Cc Etupes Esp-1 11''
4 BONNET Guillaume E.C. St Eti Sen-1 '
5 PASCUAL Benjamin S.C.Olym Sen-1 '
6 BARROSO Romain Guidon Ch Sen-1 '
7 MILLASSEAU Guillaume Chambéry Esp-2 '
8 SINNER Benoît Ec Armee Sen-El '
9 CABOT Jeremy S.C.Olym Sen-1 15''
10 ROMEDER Alexis Bourg En Sen-1 34''
11 DE JONG Jacob Chambéry Esp-1 01'15''
12 DEVERCHERE Valentin C.R.4 Che Esp-1 03'52''
13 MENANT Théo Creuse Ox Esp-2 '
14 TOUZE Damien Cc Etupes Esp-1 '
15 DOLEATTO Aurelien Chambéry Esp-2 03'55''
16 CLERE Emilien Guidon Ch Sen-1 04'29''
17 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olym Esp-1 '
18 GASPARI Alexandre V.C. Villefr Sen-1 '
19 FORESTIER Loïc Vs Nivern Sen-1 '
20 TOURNIEROUX Victor Chambéry Esp-1 '
21 DUMOURIER Florian C.R.4 Che Sen-1 '
22 MONTANA Sylvain Vc Toucy Esp-1 '
23 GEOFFROY Benoit Vc Toucy Sen-2 04'36''
24 BRUN Mickaël E.C. St Eti Sen-1 04'39''
25 BARILLOT Guillaume S.C.Olym Sen-1 04'40''
26 BERNIER Quentin S.C.Olym Sen-1 '
27 DOWNEY Mark Vc Toucy Esp-1 04'41''
28 CHAMPOSSIN Odrian A.V.C.Aix Esp-1 '
29 SAUVAGE Paul C.R.4 Che Esp-1 '
30 ALAPHILIPPE Bryan Ec Armee Esp-El 04'45''
31 GARNIER Matthieu S.C.Olym Esp-1 04'48''
32 DULIN Alexis A.V.C.Aix Sen-1 12'38''
33 DUJARDIN Florian Creuse Ox Esp-1 12'56''
34 DUJARDIN Yoann Ec Bourbo Sen-2 '
35 CHOPIER Loïc Vs Chartra Esp-1 '
36 GUGLIELMI Simon C.R.4 Che Esp-2 '
37 LAUK Karl patrick V C Courn Esp-2 '
38 RICHARDOT Eugène Vc Toucy Esp-1 '
39 NADIR Yanisse Usp Issoiri Sen-2 '
40 VAGA Kristo Charvieu Esp-1 12'59''
41 LARIVE Alexandre Usp Issoiri Esp-2 13'01''
42 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 Che Sen-1 '
43 WASTIAUX Joey Guidon Ch Esp-1 '
44 RIGOLLOT Mathieu S.C.Olym Esp-2 '
45 BRUN Xavier E.C. St Eti Sen-1 '
46 AUBERT Rémi Cc Etupes Esp-1 '
47 ROMAN Martial E.C. St Eti Sen-1 13'07''
48 SCHMITZ Ivan A.V.C.Aix Esp-1 13'09''
49 ROUX Julien C.R.4 Che Esp-1 13'13''

Abandons :
ALMEIDA Pierre V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux
BONNET Pierre V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux
FOURNET FAYARD Sébastien V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux
GEORGES Sylvain V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux
LEPROUX Frédéric V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux
PIERRAT Julien V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux
PREAU Julien V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux
ROGER Maxime V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux
ROSE Corentin V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux
THOMASSON Nicolas V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux
BALLET Alexandre Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard
DOUBEY Fabien Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard
ROBERT Maxime Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard
VIENNET Emilien Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard
POMMELET Romain Chambéry Cyclisme Formation
CARISEY Clement C.R.4 Chemins/Roanne
CHATELUS Axel C.R.4 Chemins/Roanne
FERNANDES Mathieu C.R.4 Chemins/Roanne
JAMET Alexandre C.R.4 Chemins/Roanne
LASSAIGNE Thomas C.R.4 Chemins/Roanne
PIJOURLET Louis C.R.4 Chemins/Roanne
BRAVARD Antoine Bourg En Bresse Ain Cyclisme
CHANCRIN Camille Bourg En Bresse Ain Cyclisme
COMPARAT Alban Bourg En Bresse Ain Cyclisme
GENTHON Lionel Bourg En Bresse Ain Cyclisme
OLAVARRIA Cristobal Bourg En Bresse Ain Cyclisme 328
SAVICKAS Zydrunas Bourg En Bresse Ain Cyclisme
BATISTA Camille Guidon Chalettois
BOISSET Enzo Guidon Chalettois
DEMEAUTIS Matthieu Guidon Chalettois
DUGUENET Stéphane Guidon Chalettois
FOUCHER Sébastien Guidon Chalettois
RONXIN Pierre Guidon Chalettois
WASTIAUX Jessy Guidon Chalettois
CHIOCCA Mathieu A.V.C.Aix En Provence
CONVERSET Matthieu A.V.C.Aix En Provence
JANIN Audric A.V.C.Aix En Provence
LEBOUVIER Loïck A.V.C.Aix En Provence
VERINI Raphaël A.V.C.Aix En Provence
BOILEAU Léo E.C. St Etienne - Loire
CHARREYRON Damien E.C. St Etienne - Loire
FAUSSURIER Romain E.C. St Etienne - Loire
LHOMME Bastien E.C. St Etienne - Loire
MAOMA Silver E.C. St Etienne - Loire
PLA Cédric E.C. St Etienne - Loire
ROUSSET Guillaume E.C. St Etienne - Loire
GAUTHIER Guillaume S.C.Olympique De Dijon
GUILLONNET Adrien S.C.Olympique De Dijon
LE ROSCOUET Benjamin S.C.Olympique De Dijon
LOUVET Louis S.C.Olympique De Dijon
PACOT Alexandre S.C.Olympique De Dijon
SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon
LEBLOND Alliaume Team Differdange-Losch
BERLIN SEMON Joseph Amicale Cycliste Bisontine
FRANCAIS Thomas Amicale Cycliste Bisontine
MARCEL MILLET Philémon - Amicale Cycliste Bisontine
NOCQUET Florian Amicale Cycliste Bisontine
TEGGART Matthew Amicale Cycliste Bisontine
TUSCHER Vincent Amicale Cycliste Bisontine
VIENNET Ludovic Amicale Cycliste Bisontine
BANDIERA Léo V.C. Villefranche Beaujolais
GAOUA Cédric V.C. Villefranche Beaujolais
GOULOT kévin V.C. Villefranche Beaujolais
GUILLOT Romain V.C. Villefranche Beaujolais
LEBRAT Dorian V.C. Villefranche Beaujolais
ROLLAND Loic V.C. Villefranche Beaujolais
TEGHILLO Florent V.C. Villefranche Beaujolais
CABOT Guillaume Vc Toucy
DOMANICO Baptiste Vc Toucy
GAZUT Damien Vc Toucy
LIONNET Aurélien Vc Toucy
PEDRENO Maxence Vc Toucy
THOMAS Hugues Vc Toucy
AURIGNAC Samy Charvieu Chavagneux I.C.
CHARLES Quentin Charvieu Chavagneux I.C.
CHATZAKIS Panagiotis Charvieu Chavagneux I.C.
FINE Gabin Charvieu Chavagneux I.C.
KOWALSKI Dany Charvieu Chavagneux I.C.
VAIDEM Josten Charvieu Chavagneux I.C.
CHAMAYOU BRIEN Romain - Creuse Oxygene
FOUACHE Kevin Creuse Oxygene
GIRARD Thomas Creuse Oxygene
KALF Steven Creuse Oxygene
LEPEE Hugo Creuse Oxygene
MARTIAL Jonathan Creuse Oxygene
MENANT Corentin Creuse Oxygene
STAELEN Marc Creuse Oxygene
TEULIERE Maxime Creuse Oxygene
FERNIER Gwénaël Vs Chartrain
GAUDILLAT Antoine Vs Chartrain
GIOUX Romain Vs Chartrain
GOUPIL Bertrand Vs Chartrain
ILONGO Dimitri Vs Chartrain
MAISON Mathieu Vs Chartrain
RIGAUT Valentin Vs Chartrain
BEAUCHAUD Mathieu Usp Issoirienne
CESAR Bastien Usp Issoirienne
KHALIL Mouni
r Usp Issoirienne
CHAVANNE Joris T.C.N.
COGNET Stéphane T.C.N.
FRIEDLI Jacques T.C.N.
ROUX Nicolas T.C.N.
ARNAUD Baptiste A C V Aurillacois
CONDAMINE Géraud A C V Aurillacois
MEYLEU Alexandre A C V Aurillacois
MEYLEU Quentin A C V Aurillacois
GAY Stéphane Avenir Cycliste Cusset
BREUGNIOT Loïc Jgs Nivernaise
JEANNET Antoine Jgs Nivernaise
GEFFROY Maxime Vs Nivernais Morvan
BRETIGNY Jérémie Creusot Cyclisme
GESLIN Vincent Uv Descartes
PHILIPPE Geoffrey Uc Orléans
DROTZ Antoine Avenir Cycliste Chatelleraudais
CHATEAU Brice G.M.C. 38
GERY Nathanael U.C. Forez 42
HUMBERT Vincent Lyon Sprint Evolution

Photos Laurine Philippe
Photos Laurine Philippe
Photos Laurine Philippe
Photos Laurine Philippe
Photos Laurine Philippe
Photos Laurine Philippe
Photos Laurine Philippe
Photos Laurine Philippe
Photos Laurine Philippe

Photos Laurine Philippe

Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne

Photos Flo Verne

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog