Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

Abandon sur ennui mécanique de Louen DELEVACQ

1 ALBISSON Antoine V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 01:16:03
2 BOURDIAUX Julien JGS NIVERNAISE 01:16:04
3 BANCHAREL Valentin VELO SPORT BRIVADOIS 01:16:06
4 EMORINE Quentin VELO SPORT MACONNAIS 01:16:06
5 BERTRAND Ugo AVENIR CYCLISTE CUSSET 01:16:09
6 LAGNIE Brice VC CHAROLLAIS 01:16:10
7 SABATIER Grimaud AVENIR CYCLISTE CUSSET 01:16:12
8 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON 01:16:15
9 LACOUR Francis VELO SPORT MACONNAIS 01:17:33
10 VARAGO Jérémy VELO CLUB RIOMOIS 01:17:37
11 LINTZ Valentin CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 01:17:55
12 DURAND Romain V C COURNON D`AUVERGNE 01:17:58
13 KHAMALLAH Killian V C COURNON D`AUVERGNE 01:18:17
14 VAN DAMME Alexandre R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 01:18:18
15 VIT Adrien VOUGY VELO SPORT 01:18:19
16 FAGES SIMON CREUSOT CYCLISME 01:18:21
17 HERODY Léo VELO SPORT THIERNOIS 01:18:21
18 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET 01:18:21
19 COLLIN Dorian EC BOURBONNIEN 01:18:22
20 TISSOT Victor E. C. CLERMONT-FERRAND 01:18:23
21 PEYNET Justin AVENIR CYCLISTE CUSSET 01:18:23
22 ROUSSEL Antoine U C VARENNES SAINT POURCAIN 01:18:23
23 LACOSTE Jean Edouard VELO CLUB SANSAC ARPAJON 01:18:24
24 DELAIRE Dylan AVENIR CYCLISTE CUSSET 01:18:25
25 PETTOROSSI Pierre VELO CLUB SANSAC ARPAJON 01:18:25
26 CARAMEL CLEMENT U.CYCL ST CHELY D`APCHER 01:18:25
27 MONDANGE Vincent VELO SPORT MACONNAIS 01:18:25
28 RIVES Antoine E. C. CLERMONT-FERRAND 01:18:25
29 MARTINS Anthony EC BOURBONNIEN 01:18:26
30 ROMIEU Louis VELO CLUB DU VELAY 01:18:26
31 LEVEAU Alexandre V.C.GOUZONNAIS 01:18:26
32 FAYOLLE Mehdi UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 01:18:31
33 FOURNIER Thibault VELO SPORT GERZATOIS 01:18:34
34 DULAC Tanguy COURS LA VILLE CYCLISME 01:18:35
35 MASSOT Baptiste VELO CLUB RIOMOIS 01:21:53
36 GANIVET Gauthier VELO SPORT BRIVADOIS 01:24:17
37 MENDES SAMUEL U.CYCL ST CHELY D`APCHER
38 LACARRIERE Lucas V C COURNON D`AUVERGNE
39 ALLIROL Alexis VELO CLUB DU VELAY
40 VIALLA Thibaut VELO CLUB DU VELAY
41 IMBERT Thomas COURS LA VILLE CYCLISME
42 PROCIEWICZ Baptiste VELO CLUB SANSAC ARPAJON
43 THIVOYON Alexandre V.C. ROANNAIS
44 LAFARGE Guilhem AVENIR CYCLISTE CUSSET
45 CHEMIER Lilian E S CHAUFFAILLES
46 PERROT Lucas E.C. ST ETIENNE – LOIRE
47 LONGEN Vincent VELO CLUB AMBERTOIS
48 GRILLI Alexandre VTT LOISIRS CHALONNAIS
49 GAMBA Aymeric V.C. ROANNAIS
50 FAYET Alex PARAY le MONIAL CYCLISME
51 TOURNADRE Quentin V C COURNON D`AUVERGNE
52 RAGONNET Gaël V C COURNON D`AUVERGNE
53 PAVIN Emmanuel V C COURNON D`AUVERGNE
54 MERINO Kilian VELO SPORT THIERNOIS
55 HOLLEVILLE Thomas COURS LA VILLE CYCLISME
56 JOURDE Paul VELO CLUB RIOMOIS
57 BARBET MICKAEL VELO SPORT GERZATOIS
58 LACROIX Théo AVENIR CYCLISTE CUSSET
59 SERGENT Aurian V C COURNON D`AUVERGNE
60 CHENAL Killian VELO CLUB RIOMOIS
61 TRAMBOUZE Clement V.C. ROANNAIS
62 TURLAN Martin E. C. CLERMONT-FERRAND

Dimanche 13 mars : Cusset Cadet

Published by CLAUDE -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog