Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

Boris Orlhac 3° et vainqueur du classement des points chauds

Alors qu'il continue à s'entraîner parfois à la lampe électrique après les postes chez Michelin, Boris réussit en ce début de saison à prendre une superbe 3° place sur cette épreuve de l'essor Basque.

Une équipe de 4 coureurs d'ICC participe au dernier weekend de l'Essor Basque.

Yanisse Nadir, malchanceux, a été contraint à l'abandon suite à ennui mécanique.

Alexandre Join et Aurélien Jégou complètent l'équipe et terminent au chaud dans le peloton après avoir travaillé pour Boris

1 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX CSD S1 les 117 km en 2h36m54
2 LARPE Mickaël GIRONDINS DE BDX S1 2h36m54
3 ORLHAC Boris USP ISSOIRIENNE S1 2h37m05
4 SOUBES Yohan CC MARMANDE 47 S1 2h38m20
5 JOLIBERT Clément TEAM PAYNAME SC S2 2h38m20
6 GERBAUD Guillaume T CORREZE ELANCIA S1 2h38m20
7 MARTIN Gotzon FOND EUSKADI CY S23 2h38m20
8 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 2h38m20
9 ERRAZKIN Xuban PARKING GELTOKIA JBT ES 2h38m20
10 TORTELIER Valentin VCP LOUDEAC S1 2h38m20
11 PELIZZARI Florent T CORREZE ELANCIA S2 2h38m20
12 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX CSD S1 2h38m20
13 BLEIER Baptiste TEAM PELTRAX CSD S1 2h38m20
14 MAHE Youenn VCP LOUDEAC S1 2h38m20
15 PETIOT Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 2h38m20
16 CHASSAGNE Thomas T CORREZE ELANCIA S1 2h38m20
17 GRATIOT Alexandre TEAM PELTRAX CSD S1 2h38m20
18 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 S1 2h38m20
19 CAPOT Lucien OCEANE TOP 16 S1 2h38m20
20 GIL RAMERO Jon FOND EUSKADI CY S23 2h38m20
21 JUANGO VALERA Odei CAJA RURAL SEGUROS RGA S23 2h38m20
22 WAREE Thomas OCEANE TOP 16 S1 2h38m20
23 METRO Achille TEAM PAYNAME SC S2 2h38m20
24 ORMAETXEA Paul FOND EUSKADI CY S23 2h38m20
25 SZEWE Patrick T C PERIGORD 24 S1 2h38m20
26 ARMIRAIL Bruno EC ARMEE DE TERRE CSADL S1 2h38m20
27 JOIN Alexandre USP ISSOIRIENNE S1 2h38m20
28 BOIVIN Mael VCP LOUDEAC S1 2h38m20
29 CHATELET Nicolas TEAM PAYNAME SC S2 2h38m20
30 AVELINE Dimitri VCP LOUDEAC S2 2h38m20
31 KOHL Roman GSC BLAGNAC VS31 S1 2h38m20
32 MATHIEU Stephane US MONTAUBAN 82 S1 2h38m20
33 PASTALLE Xavier ALDRO TEAN U23 2h38m20
34 AZKARATE RAMIREZ Iker EN PAYS BASQUE EUSKADI ES 2h38m20
35 TARTIE Pierre GSC BLAGNAC VS31 S1 2h38m20
36 COBOS MARQUEZ Carlos CAJA RURAL SEGUROS RGA S23 2h38m20
37 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VS31 S2 2h38m20
38 JEGOU Aurelien USP ISSOIRIENNE S1 2h38m20
39 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN S2 2h38m20
40 KWIATKOWSKI Grzegorz US MONTAUBAN 82 S1 2h38m20
41 ARRATIBEL BEGIRISTAIN A AMPO S23 2h38m20
42 CARLET Pierre VC PAU RACING ISARDS S2 2h38m20
43 FONFREDE Francois CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 2h38m20
44 LLACER EDU ALDRO TEAN U23 2h38m20
45 COTERILLO Angel ALDRO TEAN U23 2h38m20
46 MADARIAGA MURUA JON AMPO S23 2h38m20
47 MANTEROLA PAVO Peio AMPO S23 2h38m20
48 VILLETTE Florian T C PERIGORD 24 S1 2h38m20
49 POISSON Damien VCP LOUDEAC S2 2h38m20
50 GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 2h38m20
51 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN S2 2h38m20
52 SENTUCQ Florent APOGE U CM S1 2h38m20
53 FIEVEZ Rudy OCEANE TOP 16 S1 2h38m20
54 PAMIREZ Alain EN PAYS BASQUE EUSKADI ES 2h38m20
55 UNANUE OTEGI Jon Ander PARKING GELTOKIA JBT U23 2h38m20
56 BARTHE Cyril FOND EUSKADI CY S23 2h38m20
57 SOTIL ETXABE Gaizka FOND EUSKADI CY S23 2h38m20
58 CONTRERAS HERRERO Xabie AMPO S23 2h38m20
59 LEBRETON Romain TEAM PELTRAX CSD S1 2h38m20
60 AMARIKA Julen ALDRO TEAN U23 2h38m20
61 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC S2 2h38m20
62 SAINZ Adrian EN PAYS BASQUE EUSKADI ES 2h38m20
63 DELETAND Alexandre OCEANE TOP 16 S1 2h38m20
64 COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 2h38m20
65 BERRY Josh TEAM PELTRAX CSD S1 2h38m20
66 LOPEZ FUENTEZ Diego FOND EUSKADI CY S23 2h38m20
67 BAZIN Clement GIRONDINS DE BDX S2 2h38m20
68 PEYENCET Gabriel T C PERIGORD 24 S1 2h38m20
69 LAMY Julien T CORREZE ELANCIA S1 2h38m20
70 CORDIER Marius US MONTAUBAN 82 S2 2h38m20
71 ACOSTA Thomas T C PERIGORD 24 S2 2h38m20
72 FERNANDEZ Miguel Angel ALDRO TEAN U23 2h38m20
73 OMOTE Toshiki TEAM PAYNAME SC S1 2h38m20
74 SEAGE DANZA David CAJA RURAL SEGUROS RGA S23 2h38m20
75 TRACA Baptiste VC TOUCY S1 2h38m20
76 MOULIN Aurelien OCEANE TOP 16 S1 2h38m20
77 SARASOLA Mikel PARKING GELTOKIA JBT U23 2h38m20
78 BOARIN Gregory AS VILLEMUR S2 2h38m20
79 ARAMENDI Dorian FOND EUSKADI CY S23 2h38m20
80 COUMET Bertrand US MONTAUBAN 82 S1 2h38m20
81 FILLAUT Miguel VCP LOUDEAC S1 2h38m20
82 CRON Olivier US MONTAUBAN 82 S1 2h38m20
83 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 82 S1 2h38m20
84 PASQUET Audric T C PERIGORD 24 S1 2h38m20
85 CAPUS Damien US MONTAUBAN 82 S1 2h38m20

Samedi 20 février : Ronde du Pays Basque à St Jean Pied de Port
Samedi 20 février : Ronde du Pays Basque à St Jean Pied de Port
Samedi 20 février : Ronde du Pays Basque à St Jean Pied de Port
Samedi 20 février : Ronde du Pays Basque à St Jean Pied de Port
Samedi 20 février : Ronde du Pays Basque à St Jean Pied de Port
Samedi 20 février : Ronde du Pays Basque à St Jean Pied de Port
Samedi 20 février : Ronde du Pays Basque à St Jean Pied de Port
Samedi 20 février : Ronde du Pays Basque à St Jean Pied de Port
Samedi 20 février : Ronde du Pays Basque à St Jean Pied de Port
Samedi 20 février : Ronde du Pays Basque à St Jean Pied de Port
Samedi 20 février : Ronde du Pays Basque à St Jean Pied de Port
Samedi 20 février : Ronde du Pays Basque à St Jean Pied de Port
Samedi 20 février : Ronde du Pays Basque à St Jean Pied de Port
Samedi 20 février : Ronde du Pays Basque à St Jean Pied de Port
Samedi 20 février : Ronde du Pays Basque à St Jean Pied de Port
Samedi 20 février : Ronde du Pays Basque à St Jean Pied de Port
Samedi 20 février : Ronde du Pays Basque à St Jean Pied de Port

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog