Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Octobre annonce la fin de saison sur route, place aux chronos et aux Cyclo Cross avec 2 rendez vous USPI le 08 à Saint Germain Lembron pour un Test chronométré et le 28 à Perrier pour un Cyclo cross .

François VERNET 22°, les autres Flashboys dans le gros peloton.

Pour cette première course sur route la météo n'a pas été très favorable avec le vent et la pluie. Quelques crevaisons sont venues perturber nos coureurs au mauvais moment Alexandre Join, et Boris Orlhac en ont été les victimes.

François Vernet s'est battu pour être dans le contre, seule une hésitation l'a privé de faire un top 10.

Mathieu Beauchaud, Alexandre Larive, Alexandre Join, Boris Orlhac, Mounir Khalil, Franck Laffaire, Kévin Amartin, Yanisse Nadir & Quentin Dance terminent dans le gros peloton

Classement :
1 PETERS Nans CHAMBERY CF FRA 1 c les 136 km en 3h22'35'' (moy. 40,28 km/h)
2 BUTTNER Simon BOURG AIN CY FRA 1 c 3 22 35
3 ROCHAS Rémy CHAMBERY CF FRA 2 c
4 PARET-PEINTRE Aurélien CHAMBERY CF FRA 1 c 0 16
5 GUILLONNET Adrien SCO DIJON FRA 1 c 0 16
6 CHARDON Bruno ASPTT NANCY FRA 1 c 0 16
7 KOVALSKI Rudy CHARVIEU CHA FRA 1 c 0 16
8 BRAVARD Antoine BOURG AIN CY FRA 1 c 0 53
9 GENTHON Lionel BOURG AIN CY FRA 1 c 0 53
10 GARNIER Matthieu SCO DIJON FRA 1 c Esp 0 53
11 ARNAUD Vincent UC MONTMEYR FRA 2 c 0 53
12 LEMELER Tony BOURG AIN CY FRA 1 c 0 53
13 FINE Gabin CHARVIEU CHA FRA 1 c 0 53
14 COSNEFROY Benoit CHAMBERY CF FRA 1 c 0 53
15 BRUN Hugo GMC 38 FRA 1 c 0 53
16 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO NR FRA 1 c 3 9
17 DE JONG jaap CHAMBERY CF NED 1 c 3 28
18 BATONDOR Benoit UCA FRA 1 c 4 5
19 GENETIER Francis BOURG AIN CY FRA 1 c 4 5
20 LE ROSCOUET Benjamin SCO DIJON FRA 1 c 4 5
21 CHANCRIN Camille BOURG AIN CY FRA 1 c 4 28

22 VERNET François SSOIRE CC FRA
23 MICHLER Jonathan ASPTT NANCY FRA 1 c 5 25
24 PACOT Alexandre SCO DIJON FRA 1 c Esp 5 25
25 BARILLOT Guillaume SCO DIJON FRA 1 c 5 25
26 PASCUAL Benjamin SCO DIJON FRA 1 c 5 25
27 FABRE Etienne CHAMBERY CF FRA 1 c 5 25
28 FAUSSURIER Romain EC ST ETIENNE FRA 1 c 5 25
29 BARRY David UV LIMOUSINE FRA 1 c 5 25
30 ORLHAC Boris ISSOIRE CC FRA 1 c 5 25
31 TETE Christophe GMC 38 FRA 2 c 5 25
32 OSTIAN Frédéric GMC 38 FRA 2 c 5 25
33 SIROT Cédric UV LIMOUSINE FRA 2 c 5 25
34 LOPEZ Thomas UCA FRA 2 c 5 25
35 NADIR Yanisse ISSOIRE CC FRA 2 c 5 25
36 MENINI Christophe GMC 38 FRA 2 c 5 25
37 BALASKOVIC Tom UC MONTMEYR FRA 1 c 5 25
38 CHEYTION Anthony UCA FRA 1 c 5 25
39 BRUYAS Cyril GMC 38 FRA 2 c 5 25
40 ANDRE Raphaël UCA FRA 3 c 5 25
41 JANIN Adrien UC MONTMEYR FRA 2 c 5 25
42 DANCE Quentin ISSOIRE CC FRA 3 c 5 25
43 SCHAAF Thomas ASPTT NANCY FRA 2 c 5 25
44 LARIVE Alexandre ISSOIRE CC FRA 2 c 5 25
45 GIROUD Rémi GMC 38 FRA 2 c 5 25
46 VANOVERSCHELDE Quentin GMC 38 FRA 2 c 5 25
47 CURMI Adrien UC MONTMEYR FRA 2 c 5 25
48 KIVISTIK Gert UV LIMOUSINE EST 2 c 5 25
49 SAVICKAS Zydrunas BOURG AIN CY LTU 1 c 5 25
50 PLA Cedric EC ST ETIENNE FRA 1 c 5 25
51 FABRE Damien EC ST ETIENNE FRA 1 c 5 25
52 LHOMME Bastien EC ST ETIENNE FRA 1 c 5 25
53 COMPARAT Alban BOURG AIN CY FRA 1 c 5 25
54 RUFFINENGO Bastien EC ST ETIENNE FRA 1 c 5 25
55 PELLEGRIN Mathieu SCO DIJON FRA 1 c Esp 5 25
56 AMARTIN Kévin ISSOIRE CC FRA 1 c 5 25
57 LAFFAIRE Franck ISSOIRE CC FRA 2 c 5 25
58 KHALI
L Mounir ISSOIRE CC FRA 2 c 5 25
59 CAMUS Antoine CHARVIEU CHA FRA 2 c 5 25
60 MEDEREL Maxime UV LIMOUSINE FRA 1 c 5 25
61 SAUTRON Ruddy ASPTT NANCY FRA 1 c 5 25
62 ROUYER Tom ASPTT NANCY FRA 2 c Esp 5 25

63 JOIN ALEXANDRE ISSOIRE CC FRA

Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale
Samedi 13 février: Première manche du tour de L'Ardèche méridionale

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog