Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

Classement :
1 RAID Risto VC ROUEN 76 1ère Cat les 125 km en 3h00'46'' (moy. 41,49 Km/h)
2 DELAPLACE Cédric BREST IROISE CYCL.2000 1ère Cat
3 SAUVAGE Paul C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat à 00mn02 s
4 GODON Dorian TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Cat à 00mn14 s
5 FRAISSIGNES Fabien OCCITANE CYCLISME 1ère Cat
6 MADOUAS Valentin BREST IROISE CYCL.2000 1ère Cat
7 GEORGES Sylvain TEAM PRO IMMO NICOLAS 1ère Cat
8 DI LEO Manuel CYCLINGTEAM TP 1ère Cat
9 CARISEY Clément C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat
10 COQUIL Sébastien BREST IROISE CYCL.2000 1ère Cat
11 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 1ère Cat
12 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
13 GABORIAUD Guillaume OCCITANE CYCLISME 1ère Cat
14 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Cat
15 OTONICAR Martin CYCLINGTEAM TP 1ère Cat
16 ATHANE Thibault C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat
17 RENAULT Baptiste BREST IROISE CYCL.2000 1ère Cat
18 MASSON Christophe EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Cat
19 ARMSTRONG Thomas UC MONACO 1ère Cat
20 IOANNIDIS Nikolaos VS HYEROIS 1ère Cat
21 RUFFAUT Pierre UC AUBENAS 1ère Cat
22 GARNIER Matthieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Cat
23 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat
24 MEYER Robin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Cat
25 CARLIER Alexis MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Cat
26 LE LAVANDIER Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS 1ère Cat
27 QUINET Baptiste TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Cat
28 BOTREL Yann BREST IROISE CYCL.2000 1ère Cat
29 DULIN Alexis A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Cat
30 DELBOVE Jordan U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère Cat à 00mn31 s
31 CROCHARD Axel OCCITANE CYCLISME 1ère Cat
32 BECRET Geoffroy CC NOGENT / OISE 1ère Cat à 00mn33 s
33 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE 1ère Cat
34 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat
35 ORLHAC Boris ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1ère Cat
36 GEHIN Lucas UC MONACO 2e Cat
37 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS 1ère Cat à 00mn41 s
38 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
39 ZUBENKO Mykyta UC MONACO 1ère Cat
40 RUFFAUT Loic UC AUBENAS 1ère Cat
41 ROSE Christophe SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère Cat
42 PAILLARD Romain VS HYEROIS 1ère Cat
43 GINELLI Vincent CC NOGENT / OISE 1ère Cat
44 VAN HAVERBEKE Julien CC NOGENT / OISE 1ère Cat
45 DELACROIX Tristan VS HYEROIS 1ère Cat
46 FIORELLI Filippo CYCLINGTEAM TP 1ère Cat à 01mn00 s
47 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat à 01mn06 s
48 TAGLIANI Filippo CYCLINGTEAM TP 1ère Cat
49 BOISDON Romain V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Cat
50 DUMOURIER Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat
51 TOUNSI Maher CYCLINGTEAM TP 1ère Cat
52 ZANON Elia CYCLINGTEAM TP 1ère Cat à 01mn57 s
53 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère Cat à 02mn00 s
54 DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat à 02mn02 s
55 LOUBEAU Jérémy OCCITANE CYCLISME 1ère Cat
56 RACAULT Cénéric VC TOURS 1ère Cat
57 BOUGUET Hugo VC ROUEN 76 1ère Cat
58 BENARFA Rémi OCCITANE CYCLISME 1ère Cat
59 DUCROCQ Joris UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e Cat
60 PIRY Christopher VC ROUEN 76 1ère Cat
61 GUINET Dylan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e Cat
62 LARIVE Alexandre ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2e Cat
63 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Cat
64 ROUX Benjamin TEAM SPRINTERS TROPEZIENS 2e Cat
65 PLUMER Julien SC DE NICE JOLLYWEAR 2e Cat
66 TURC Blaise BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e Cat
67 BOISSET Enzo GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
68 GUEYDON Julien M SANTE CYCLISME 2e Cat
69 ROUX Corentin OCCITANE CYCLISME 1ère Cat
70 PLA Cedric TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère Cat
71 CLERE Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
72 DERIAUX Florian EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Cat à 02mn09 s
73 BONNEHON Sébastien UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e Cat
74 VINCENT Joris TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Cat
75 COSTA Andrea TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Cat
76 MICHEL Romain TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 2e Cat
77 FOURRIER Vincent EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Cat à 02mn16 s
78 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère Cat
79 CHARREYRON Damien TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère Cat
80 ROGER Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS 1ère Cat
81 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS 1ère Cat
82 SCHMITZ Ivan A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Cat
83 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE 1ère Cat
84 VERINI Johan MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Cat
85 ARNOULT Floryan V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Cat
86 CHAVANES Louis OCCITANE CYCLISME 1ère Cat
87 WATRELOT Jean-Lou VC ROUEN 76 1ère Cat
88 DELETTRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Cat
89 TIELEMANS Pierre EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Cat
90 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE 1ère Cat
91 RICHARD Louis CC NOGENT / OISE 1ère Cat
92 GAGLIARDI Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat à 02mn37 s
93 CABOT Jeremy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Cat
94 DUPONQ Clément CC NOGENT / OISE 1ère Cat
95 NAVARRO Thomas A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Cat
96 MIQUEL Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Cat
97 BRENTERCH Erwan VC ROUEN 76 1ère Cat à 04mn32 s
98 MOREL Anthony VC ROUEN 76 1ère Cat
99 DANIS Thibaut BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e Cat
100 FRIEDL Nils V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Cat à 08mn56 s
101 BERNARD Quentin EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Cat
102 BALFOUR Stuart UC AUBENAS 2e Cat
103 LAFFAIRE Franck ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2e Cat à 10mn00 s
104 QUINIO Adrien GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
105 AMADORI Julien SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère Cat
106 PIOLINE Renaud SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère Cat
107 DE ROSSI Lucas V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Cat
108 LALOUETTE Kévin EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Cat
109 VAUCAIRE Stéphane UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e Cat
110 THOMAS Adrien GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
111 LEBOUVIER Loïck A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Cat
112 CONVERSET Matthieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Cat
113 PANNETIER Jérémy A.V.C.AIX EN PROVENCE 2e Cat

Moissac Bellevue - Montmeyan
Moissac Bellevue - Montmeyan

Moissac Bellevue - Montmeyan

Published by CLAUDE -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog