Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Octobre annonce la fin de saison sur route, place aux chronos et aux Cyclo Cross avec 2 rendez vous USPI le 08 à Saint Germain Lembron pour un Test chronométré et le 28 à Perrier pour un Cyclo cross .

Boris Orlhac 17°

Sprint massif aujourd'hui sur cette étape où Boris aura tenté une sortie à la mi course. Mounir Khalil termine dans le second peloton

Classement :
1 RULLIERE Melvin VC ROUEN 76 1ère Cat les 125 km en 2h52'12''
2 CHAMPOSSIN Odrian A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Cat 2.52.12
3 LECROQ Jérémy CC NOGENT / OISE 1ère Cat 2.52.12
4 ERMENAULT Corentin CC NOGENT / OISE 1ère Cat 2.52.12
5 TAGLIANI Filippo CYCLINGTEAM TP 1ère Cat 2.52.12
6 PACCALET Alexandre TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Cat 2.52.12
7 CARPENTIER Adrien VC ROUEN 76 1ère Cat 2.52.12
8 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Cat 2.52.12
9 ROSE Christophe SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère Cat 2.52.12
10 CARLIER Alexis MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Cat 2.52.12
11 FAUSSURIER Romain TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère Cat 2.52.12
12 DUMOURIER Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat 2.52.12
13 CHARDON Bruno ASPTT NANCY 1ère Cat 2.52.12
14 IOANNIDIS Nikolaos VS HYEROIS 1ère Cat 2.52.12
15 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES 1ère Cat 2.52.12
16 OTONICAR Martin CYCLINGTEAM TP 1ère Cat 2.52.12
17 ORLHAC Boris ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1ère Cat 2.52.12
18 ARMSTRONG Thomas UC MONACO 1ère Cat 2.52.17
19 DELACROIX Tristan VS HYEROIS 1ère Cat 2.52.17
20 GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2e Cat 2.52.17
21 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE 1ère Cat 2.52.17
22 VIENNET Emilien CC ETUPES 1ère Cat 2.52.17
23 QUINET Baptiste TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Cat 2.52.17
24 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère Cat 2.52.17
25 MASSON Christophe EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Cat 2.52.17
26 GRUGET Marvin SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère Cat 2.52.17
27 DELEVOYE Jordan TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Cat 2.52.17
28 PIOLINE Renaud SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère Cat 2.52.17
29 DERIAUX Florian EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 105166022 1ère Cat 2.52.17
30 LOPEZ Thomas UC AUBENAS 2e Cat 2.52.17
31 GEHIN Lucas UC MONACO 2e Cat 2.52.27
32 DE ROSSI Lucas V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Cat 2.52.27
33 NAVARRO Thomas A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Cat 2.52.27
34 D'AGOSTINO Marco CYCLINGTEAM TP 1ère Cat 2.52.27
35 BOTREL Yann BREST IROISE CYCL.2000 1ère Cat 2.52.29
36 CHARREYRON Damien E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Cat 2.52.29
37 MOINE Florian TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Cat 2.52.29
38 BERNARD Quentin EC RAISMES PETITE FORET 1ère Cat 2.52.29
39 COSTA Andrea TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Cat 2.52.29
40 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat 2.52.29
41 BONNEHON Sébastien U.V.AUBE 2e Cat 2.52.29
42 ZUBENKO Mykyta UC MONACO 1ère Cat 2.52.29
43 LAUK Karl Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2e Cat 2.52.29
44 MIQUEL Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Cat 2.52.29
45 AMADORI Julien SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère Cat 2.52.29
46 GUEYDON Julien M SANTE CYCLISME 2e Cat 2.52.29
47 CHAVANES Louis OCCITANE CYCLISME 1ère Cat 2.52.29
48 HESSELBARTH David BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e Cat 2.52.34
49 MASSON Jonathan BREST IROISE CYCL.2000 1ère Cat 2.52.34
50 ESQUER Florian MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Cat 2.52.34
51 PIRY Christopher VC ROUEN 76 1ère Cat 2.52.34
52 FRIEDL Nils V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Cat 2.52.34
53 GAUZENS CHIESA Sacha SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère Cat 2.52.34
54 TOUNSI Maher CYCLINGTEAM TP 1ère Cat 2.52.34
55 SAUTRON Ruddy ASPTT NANCY 1ère Cat 2.52.34
56 ALFONSO Thomas OCCITANE CYCLISME 1ère Cat 2.52.34
57 CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Cat 2.52.34
58 FIORELLI Filippo CYCLINGTEAM TP 1ère Cat 2.52.42
59 CARISEY Clement C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat 2.52.42
60 NISU Oskar VC ROUEN 76 1ère Cat 2.52.42
61 ROUYER Tom ASPTT NANCY 2e Cat 2.52.42
62 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 1ère Cat 2.52.42
63 ARNOULT Floryan V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Cat 2.52.42
64 LALOUETTE Kévin EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Cat 2.52.42
65 BOISDON Romain V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Cat 2.52.42
66 FRAISSIGNES Fabien OCCITANE CYCLISME 1ère Cat 2.52.42
67 ZANON Elia CYCLINGTEAM TP 1ère Cat 2.53.00
68 CONVERSET Matthieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Cat 2.53.00
69 FACHE Florent V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Cat 2.53.00
70 TARRIDE Grégoire A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Cat 2.53.00
71 GUILLAUME Loïc CC NOGENT / OISE 1ère Cat 2.53.13
72 LACROIX Valentin TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Cat 2.53.13
73 FOURNET-FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX TEAM 1ère Cat 2.53.13
74 BACON Romain CC NOGENT / OISE 1ère Cat 2.53.13
75 SYLVESTRE Yolan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat 2.53.13
76 VERINI Johan MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Cat 2.53.13
77 BOUCHET baptiste TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Cat 2.53.13
78 LASSAIGNE Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat 2.53.13
79 GRAS Rémy MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Cat 2.53.13
80 KANEL Florian BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e Cat 2.53.22
81 MOREL Anthony VC ROUEN 76 1ère Cat 2.53.22
82 GINELLI Vincent CC NOGENT / OISE 1ère Cat 2.53.22
83 GAREL Adrien CC NOGENT / OISE 1ère Cat 2.53.22
84 NICOLAS Théo VC ROUEN 76 1ère Cat 2.53.22
85 BONNET Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Cat 2.53.22
86 MICHLER Jonathan ASPTT NANCY 1ère Cat 2.53.22
87 DURAND Dylan BREST IROISE CYCL.2000 1ère Cat 2.53.22
88 CHIOCCA Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Cat 2.54.20
89 FAVRE TEYLAZ Benjamin TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Cat 2.54.20
90 DUCROCQ Joris U.V.AUBE 2e Cat 2.54.20
91 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE 1ère Cat 2.54.20
92 VERINI Raphaël A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Cat 2.54.20
93 IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES 1ère Cat 2.54.20
94 FICHEUX Enzo BREST IROISE CYCL.2000 1ère Cat 2.54.20
95 HAUDIQUET Pierre EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 2e Cat 2.54.20
96 PLA Cedric E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Cat 2.54.52
97 BALLET Alexandre CC ETUPES 1ère Cat 2.54.52
98 MATONTI Théo A.V.C.AIX EN PROVENCE 2e Cat 2.54.52
99 KHALIL Mounir ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 2e Cat 2.54.52
100 PADE Ulrich ASPTT NANCY 1ère Cat 2.54.52
101 GERBON Julien VELO CLUB SPIRIPONTAIN 2e Cat 2.54.52
102 RACAULT Cénéric VC TOURS 1ère Cat 2.54.52
103 PLANTUREUX Mickaël CC ETUPES 1ère Cat 2.54.52
104 LETOCART Florian VS HYEROIS 2e Cat 2.54.52
105 ROMAN Martial E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Cat 2.54.52
106 CHATELUS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat 2.54.52
107 DEVERCHERE Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat 2.54.52
108 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère Cat 2.54.52
109 AUBERT Rémi CC ETUPES 1ère Cat 2.54.52
110 RUFFAUT Loic UC AUBENAS 1ère Cat 2.54.52
111 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat 2.54.52
112 GAY Aurelien UC AUBENAS 1ère Cat 2.54.52
113 SCHAAF Thomas ASPTT NANCY 2e Cat 2.54.52
114 DE MORI Mattia CYCLINGTEAM TP 1ère Cat 2.54.52
115 DELLE DONNE Francesco CYCLINGTEAM TP 1ère Cat 2.54.52
116 MAMMOLITI Simone UC MONACO 2e Cat 2.54.52
117 PREAU Julien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat 2.54.52
118 HALLOP Greg UC MONACO 2e Cat 2.54.52
119 HILLAT Julien MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Cat 2.54.52
120 CADINU Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Cat 2.54.52
121 PAILLARD Romain VS HYEROIS 1ère Cat 2.54.52
122 ROSE Corentin TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat 2.54.52
123 ROBERT Maxime CC ETUPES 1ère Cat 2.54.52
124 GAGLIARDI Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Cat 2.54.52
125 CARAMEL Mathieu OCCITANE CYCLISME 1ère Cat 2.54.52
126 LAUBER Edouard CC ETUPES 1ère Cat 2.55.37
127 LEPRETRE Anthony U.V.AUBE 1ère Cat 2.55.37
128 DESNIOU Mathieu SC DE NICE JOLLYWEAR 2e Cat 2.55.37
129 MARTY Damien V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Cat 2.55.37
130 DUBEDAT Wesley OCCITANE CYCLISME 1ère Cat 2.55.37
131 BARDIN Julien U.V.AUBE 1ère Cat 2.55.37
132 LAZZARONI Thomas U.V.AUBE 1ère Cat 2.55.37
133 FOURRIER Vincent EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Cat 2.55.37
134 RIVERA VARGAS Brandon Smith UC MONACO 1ère Cat 2.55.37
135 CARESMEL Alexis EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Cat 2.55.37

LA VERDIERE - REGUSSE
LA VERDIERE - REGUSSE

LA VERDIERE - REGUSSE

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog