Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

7° Yvan PRADIER (USP Issoire)

Nos jeunes issoiriens venaient à Sayat pour se jauger. Nous avons pu constater que la réserve d'ICC n'était pas trop mal, avec en fer de lance un Yvan Pradier qui remporte le sprint du peloton. Quentin Dance de retour de maladie, Alex Virat, victime d'un ennui mécanique, Anthony Gauthier et Thomas Coute présents ont montré quelques espoirs pour l'avenir.

Encore un peu de travail pour certains, les cinq qui arrivent dans le peloton à une longueur du podium ont fait une belle course.

Rémy Ranvial de retour de stage a subi la différence de température avec l'Espagne, Gaél Renard n'est pas pressé, c'est objectifs sont plus lointains et Roman Cano continue de se préparer.

1 JULLIEN Anthony U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN
2 DI LIBERTO Hugo E.C. ST ETIENNE – LOIRE
3 AUSTIN Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE
4 GROLLEAU QUENTIN V.C.LA POMME MARSEILLE
5 SOLEILHAC Florent VELO CLUB AMBERTOIS
6 GRALL Lucas CREUSE OXYGENE
7 PRADIER Yvan USP ISSOIRIENNE
8 RELIAUD Alexis V.C. MONTBRISONNAIS
9 HABERT Axel GUIDON CHALETTOIS
10 RONGERE Quentin VELO CLUB DU VELAY
11 CAVAGNA Simon VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
12 DOUVRE Maximilien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
13 GRAND Antoine VELO CLUB DU VELAY
14 VOLET Andrei Baptiste C.R.4 CHEMINS/ROANNE
15 GIROND Alexandre VELO SPORT BRIVADOIS
16 AVANTURIER Lucien VELO SPORT BRIVADOIS
17 NOLLOT Florian V.C. CORBAS
18 SALVY Jules VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
19 DELAIRE Christophe AVENIR CYCLISTE CUSSET
20 GRILLE Benoît AVENIR CYCLISTE CUSSET
21 HERCHEL Dylan VELO CLUB RIOMOIS
22 ENJALBERT Pierre A C V AURILLACOIS
23 JAUSSI Emile VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
24 DANCE Quentin USP ISSOIRIENNE
25 GAGNAIRE Thibaut E.C. ST ETIENNE – LOIRE
26 PEYRON Nicolas C.R. ST CHAMOND
27 SALVATORI Thomas V.C. CORBAS
28 CASE Rémi VELO SPORT BRIVADOIS
29 FEVRE Pablo C.R.4 CHEMINS/ROANNE
30 MATIGOT Antoine CREUSE OXYGENE
31 GAUTHIER Anthony USP ISSOIRIENNE
32 VILLE Corentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE
33 PAUCHARD Eliot LYON SPRINT EVOLUTION
34 BELLUC Frédéric V.C.AUBUSSON
35 BERNARD Franck C.R. ST CHAMOND
36 CHARLOT Julien V.C. CORBAS
37 THEIL Robin VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
38 COUILLEZ Lilian V C PAYS DE SAINT-FLOUR
39 SERRIERES Lucas CREUSE OXYGENE
40 POURRAT Adrien VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
41 VALLAT Alex USP ISSOIRIENNE
42 CARLOT Rodrigue MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE
43 GOUBERT Kevin C.R.4 CHEMINS/ROANNE
44 CHARRET Thomas V.C. CORBAS
45 POURRAT Cristophe ASPTT CLERMONT
46 DURANDE VICTOR BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
47 COUTE Thomas USP ISSOIRIENNE
48 DAUDE Matthieu A C V AURILLACOIS
49 PACOURET Amaury U C VARENNES SAINT POURCAIN
50 DEBOTE Alexis VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
51 DUPONT Nicolas COMMENTRY CYCLISTE
52 SANTIAGO Alexandre C.R. ST CHAMOND
53 GIBERT Philippe E.C. ST ETIENNE – LOIRE
54 ARTAUD Tom VELO CLUB RIOMOIS
55 FERNANDES Antoine E.C. ST ETIENNE – LOIRE
56 CADET Lucas AVENIR CYCLISTE CUSSET
57 FRAISE Rémi VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
58 JAUSSI Etienne VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
59 BOURGEOT Pierre AVENIR CYCLISTE CUSSET
60 CHAMPAGNOL Pierre U C VARENNES SAINT POURCAIN
61 DALLA CAMINA Damien V.C. CORBAS
62 MALFREYT Hugo C.R.4 CHEMINS/ROANNE
63 FAURE Erwin V.C. MONTBRISONNAIS
64 LE ROY Jérome UC ARCACHON
65 AMADIEU Rémi VELO CLUB RIOMOIS
66 CHOLON Théo CREUSE OXYGENE
67 RIVAT MAS Amèlie POITOU CHARENTE FUTUROSCOPE
68 PHILIPPE Didier AC SANCOINS
69 GROLIER Quentin U C VARENNES SAINT POURCAIN
70 LEONIEN Alexandre U.C. ALBENASSIENNE
71 LIVET Jérémy EC BOURBONNIEN
72 PELLOUX Louis VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
73 DEPRAETERE Guillaume U C VARENNES SAINT POURCAIN
74 SALINAS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE
75 CONVERT Rémi U C VARENNES SAINT POURCAIN
76 GOURGOUILHON Maxime VELO SPORT BRIVADOIS
77 GARRIVIER Baptiste V.C. ROANNAIS
78 RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS
79 BESSON Jean Maroun E.C. ST ETIENNE – LOIRE
80 FISCHER Yann VELO SPORT BRIVADOIS
81 LAREURE Pierre U C VARENNES SAINT POURCAIN
82 DELAIRE Frédérik U C VARENNES SAINT POURCAIN
83 COPET Eddy V.C. ROANNAIS
84 SURIEUX Alexandre V.C. MONTBRISONNAIS
85 TREILLE Romain C.R.4 CHEMINS/ROANNE
86 VALENTE Antonio VELO SPORT BRIVADOIS
87 LASSAIGNE Remi C.R.4 CHEMINS/ROANNE
88 DUMAS Félix VELO CLUB MAURSOIS
89 LEYLAVERGNE Fabien E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE
90 COURTINAT Benoît U C VARENNES SAINT POURCAIN
91 GAULANDEAU Julien ANNECY CYCLISME COMPETITION
92 MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS
93 MENINI Frederic V.C. CORBAS
94 AUBARD Thomas CREUSE OXYGENE
95 DUBUIS Mikael C.R.4 CHEMINS/ROANNE
96 DUPUIS Kévin CREUSE OXYGENE
97 BAYLE Maxime VELO CLUB RIOMOIS
98 CHAZAL Jimmy V.C. MONTBRISONNAIS
99 DOUET Pascal CC VARENNES VAUZELLES
100 CHANTELOT Grégory U C VARENNES SAINT POURCAIN
101 FONDARD Romain ROMYA
102 VANTIELCKE Guillaume U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN
103 DURIF Yohann XC63
104 GARNIER Dorian V.NAINTRE
105 LORTILLE Sébastien VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
106 BRIDIER Sonny E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE
107 CANO Roman USP ISSOIRIENNE
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne
Photos Flo Verne

Photos Flo Verne

Photos Laurine Philippe
Photos Laurine Philippe

Photos Laurine Philippe

Photos Roxane Troncin
Photos Roxane Troncin
Photos Roxane Troncin
Photos Roxane Troncin
Photos Roxane Troncin
Photos Roxane Troncin
Photos Roxane Troncin
Photos Roxane Troncin
Photos Roxane Troncin
Photos Roxane Troncin
Photos Roxane Troncin

Photos Roxane Troncin

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog