Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

Alexandre Join 23°

Etre vigilant, c'est bien, faire la course et prendre la bonne échappée aussi, mais quand la poisse est là, on peut tout faire. Boris Orlhac bien placé à encore été victime d'une crevaison. la 2° en deux jours. Un dépannage délicat de la voiture neutre ne lui a ps permis de continuer.

Le reste de l'équipe a fait le boulot, les résultats viendront, l'équipe est loin d'être abattue

Kévin Amartin, Quentin Dance, François Vernet, Aurélien Jégou, Yanisse Nadir et Alexandre Join continuent de se préparer.

1 PARET-PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation E-1 les 126 km en 3h12'12'' (moy. 39.334 km/h)
2 KOWALSKI Rudy Charvieu Chavagneux I.C. S-1 03h12'12''
3 FABRE Etienne Chambery Cyclisme Formation E-1 03h12'14'' 02''
4 DAFAYE Jérémy SCO Dijon E-1 03h12'20'' 08''
5 GUILLONNET Adrien SCO Dijon S-1 03h12'20'' '
6 CHARDON Bruno ASPTT Nancy S-1 03h12'20'' '
7 PETERS Nans Chambery Cyclisme Formation E-1 03h12'25'' 13''
8 BUTTNER Simon Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-1 03h14'15'' 02'03''
9 RUFFAUT Loic U.C. Albenassienne S-1 03h14'27'' 02'15''
10 TOURNIEROUX Victor Chambery Cyclisme Formation S-1 03h14'54'' 02'42''
11 DE JONG Jacob Chambery Cyclisme Formation E-1 03h14'58'' 02'46''
12 CHARREYRON Damien E.C. St Etienne - Loire E-1 03h15'13'' 03'01''
13 COSNEFROY Benoit Chambery Cyclisme Formation E-1 03h15'14'' 03'02''
14 RUFFINENGO Bastien E.C. St Etienne - Loire S-1 03h18'24'' 06'12''
15 LEMLER Tony Bourg En Bresse Ain Cyclisme E-1 03h18'24'' '
16 RUFFAUT Pierre U.C. Albenassienne E-1 03h18'24'' '
17 GAY Aurelien U.C. Albenassienne S-1 03h18'26'' 06'14''
18 MEDEREL Maxime U.V. Limousine S-1 03h18'31'' 06'19''
19 BERNIER Quentin SCO Dijon S-1 03h18'41'' 06'29''
20 ROCHAS Remy Chambery Cyclisme Formation E-1 03h18'41'' '
21 GAUTHIER Guillaume SCO Dijon E-1 03h18'41'' '
22 GARNIER Matthieu SCO Dijon E-1 03h18'41'' '
23 GEORGES Sylvain TEAM PRO IMMO Nicolas ROUX S-1 03h18'53'' 06'41''
24 JOIN Alexandre Issoire Cyclisme Compétition S-1 03h20'50'' 08'38''
25 NADIR Yanisse Issoire Cyclisme Compétition S-2 03h21'23'' 09'11''
26 PELLEGRIN Mathieu SCO Dijon E-1 03h21'28'' 09'16''
27 BRUN Michael E.C. St Etienne - Loire S-1 03h21'28'' '
28 GENETIER Francis Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-1 03h21'31'' 09'19''
29 ROUYER Tom ASPTT Nancy E-2 03h21'35'' 09'23''
30 SAUTRON Rudy ASPTT Nancy S-1 03h21'37'' 09'25''
31 ANDRE Raphael U.C. Albenassienne S-3 03h21'37'' '
32 PASCUAL Benjamin SCO Dijon S-1 03h21'39'' 09'27''
33 BARILLOT Guillaume SCO Dijon S-1 03h21'39'' '
34 LE ROSCOUET Benjamin SCO Dijon S-1 03h21'39'' '
35 TETE Christophe G.M.C. 38 (eybens Formation) E-2 03h21'42'' 09'30''
36 VUARAMBON Thomas Jacques U.C. Albenassienne J-- 03h21'42'' '
37 AMARTIN Kevin Issoire Cyclisme Compétition S-1 03h21'42'' '
38 VANOVERSCHELDE Quentin G.M.C. 38 (eybens Formation) E-2 03h21'42'' '
39 LEONIEN Alexandre U.C. Albenassienne J-- 03h21'42'' '
40 GIROUD Remi G.M.C. 38 (eybens Formation) E-2 03h21'42'' '
41 MICHLER Jonathan ASPTT Nancy S-1 03h21'42'' '
42 VERNET Francois Issoire Cyclisme Compétition S-2 03h21'42'' '
43 VAIDEM Josten Charvieu Chavagneux I.C. S-1 03h21'46'' 09'34''
44 SAVICKAS Zydrunas Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-1 03h21'47'' 09'35''
45 BALFOUR Stuart U.C. Albenassienne E-2 03h21'47'' '
46 LOPEZ Thomas U.C. Albenassienne E-2 03h21'47'' '
47 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO Nicolas ROUX S-1 03h21'47'' '
48 PIGEON Hugo Chambery Cyclisme Formation E-1 03h21'47'' '
49 CHEYTION Antony U.C. Albenassienne S-1 03h21'50'' 09'38''
50 BALASKOVIC Tom U.C. Montmeyran FRA19950404 Valence E-3 03h21'53'' 09'41''
51 OSTIAN Frederic G.M.C. 38 (eybens Formation) S-2 03h21'53'' '
52 MORANGE Alexis U.V. Limousine S-2 03h21'57'' 09'45''
53 SCHAAF Thomas ASPTT Nancy S-2 03h21'57'' '
54 BARRY David U.V. Limousine S-1 03h21'59'' 09'47''
55 BRUYAS Cyril G.M.C. 38 (eybens Formation) S-2 03h22'01'' 09'49''
56 LHOMME Bastien E.C. St Etienne - Loire E-1 03h22'02'' 09'50''
57 JEGOU Aurelien Issoire Cyclisme Compétition S-1 03h22'05'' 09'53''
58 ROSTALSKI Guillaume G.M.C. 38 (eybens Formation) S-2 03h22'06'' 09'54''
59 BRAVARD Antoine Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-1 03h22'07'' 09'55''
60 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO Nicolas ROUX S-1 03h22'07'' '
61 ROMEDER Alexis Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-1 03h22'07'' '
62 FABRE Damien E.C. St Etienne - Loire E-1 03h22'07'' '
63 COMPARAT Alban Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-1 03h22'10'' 09'58''
64 FINE Gabin Charvieu Chavagneux I.C. E-1 03h22'13'' 10'01''
65 ROMAN Martial E.C. St Etienne - Loire S-1 03h22'19'' 10'07''
66 MENINI Christophe G.M.C. 38 (eybens Formation) S-2 03h22'20'' 10'08''
67 CURMI Adrien U.C. Montmeyran Valence S-2 03h22'23'' 10'11''
68 FOURNET FAYARD Sebastien TEAM PRO IMMO Nicolas ROUX S-1 03h22'23'' '
69 BRUN Hugo G.M.C. 38 (eybens Formation) E-1 03h22'25'' 10'13''
70 CHANCRIN Camille Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-1 03h22'25'' '
71 CASSINI Gregory G.M.C. 38 (eybens Formation) S-1 03h22'38'' 10'26''
72 ROGER Maxime TEAM PRO IMMO Nicolas ROUX S-1 03h23'02'' 10'50''
73 BATONDOR Benoit U.C. Albenassienne S-1 03h23'02'' '
74 FAUSSURIER Romain E.C. St Etienne - Loire E-1 03h23'02'' '
75 ARNAUD Vincent U.C. Montmeyran Valence S-2 03h23'02'' '
76 KOWALSKI Dany Charvieu Chavagneux I.C. E-1 03h23'16'' 11'04''
77 AURIGNAC Samy Charvieu Chavagneux I.C. S-1 03h26'40'' 14'28''

Dimanche 14 février : 2° manche de l'Ardèche Méridionale
Dimanche 14 février : 2° manche de l'Ardèche Méridionale
Dimanche 14 février : 2° manche de l'Ardèche Méridionale
Dimanche 14 février : 2° manche de l'Ardèche Méridionale
Dimanche 14 février : 2° manche de l'Ardèche Méridionale
Dimanche 14 février : 2° manche de l'Ardèche Méridionale
Dimanche 14 février : 2° manche de l'Ardèche Méridionale
Dimanche 14 février : 2° manche de l'Ardèche Méridionale
Dimanche 14 février : 2° manche de l'Ardèche Méridionale
Dimanche 14 février : 2° manche de l'Ardèche Méridionale
Dimanche 14 février : 2° manche de l'Ardèche Méridionale
Dimanche 14 février : 2° manche de l'Ardèche Méridionale
Dimanche 14 février : 2° manche de l'Ardèche Méridionale
Dimanche 14 février : 2° manche de l'Ardèche Méridionale
Dimanche 14 février : 2° manche de l'Ardèche Méridionale
Dimanche 14 février : 2° manche de l'Ardèche Méridionale
Dimanche 14 février : 2° manche de l'Ardèche Méridionale
Dimanche 14 février : 2° manche de l'Ardèche Méridionale

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog